Команды НХЛ
 

Сидни Кросби пятом матче серии Гилл

 

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби перед шестым матчем в полуфинале Восточной конференции против «Монреаля» ответил на вопросы о противостоянии с «Канадиенс» и отметил, что возможное отсутствие в составе «Монреаля» Хэла Гилла не повлияет на стиль игры «Питтсбурга».

«Не могу сказать, чем отличаются игры, когда одна из команд может вылететь из плей-офф. Каждая команда хочет выиграть в каждом матче, но в подобном положении прибавляется немного отчаяния и дополнительных сил. Думаю, обе команды в нашей серии действовали на пределе, так что шестой матч станет просто продолжением последних встреч.

Обычно мы хорошо справляемся с задачей выиграть четвертый матч в серии в гостях, мы не раз уже это проделывали. Каждый понимает, что от противника приходится ждать максимума усилий, и к этому нужно соответственно готовиться. Всегда нужно готовиться.

Не думаю, что «Монреаль» как-то по-особенному играет без своих лидеров. Любая команда в подобной ситуации прибавляет и отдает все силы для победы. Как я уже сказал, наш подход к матчам ничем не отличается от настроя наших соперников.

Когда мне долго не удается забить, я стараюсь работать на льду еще больше, выполнять каждый мелкий прием, следовать только правильным привычкам. Всякое бывает. Такого не может быть, когда бы я сказал себе, что все черные полосы позади, и я никогда не попаду в ситуацию, в которой не смогу забивать. Со мной такое не в первый раз. Чем быстрее я снова забью, тем лучше.Кстати, интересует уход за волосами недорого.

Мне не важно, выйдет сегодня на лед Гилл или нет. «Монреаль» – команда, которая обороняется всей пятеркой. Учитывая, что Гилл играет длинной клюшкой и обладает длинными руками, его отсутствие может предоставить лишние полсекунды пару раз за матч, но это не имеет никакого значение. Нужно продолжать гнуть свою линию, потому что соперник ни на дюйм не сдвинется со своих позиций.

Думаю, Гилл сыграет в итоге. Это же плей-офф. У нас в команде есть Джордан Стаал, который тоже играет с травмой. Нельзя думать о том, кто выйдет на лед, а кто нет. Нужно о себе думать в первую очередь, о своей игре, в любой ситуации. Мы уважаем команду соперника, а Гилл – ее неотъемлемая часть. Он, конечно, один не отвечает за успехи и неудачи клуба, но если сможет выйти на лед – будет хорошо для «Канадиенс». Не выйдет – мы продолжим играть в нашей обычной манере, как будто ничего и не случилось», – цитирует Кросби официальный сайт НХЛ.

Напомним, что в пятом матче серии Гилл получил повреждение в одном из столкновений, и не смог закончить игру. Решение по его участию в сегодняшней встрече будет принято на предматчевой разминке.

«Питтсбург» лидирует в серии со счетом 3-2.

дата: 07.02.14 просмотров: 1442
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сидни Кросби пятом матче серии Гилл.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби поделился ожиданиями от предстоящего седьмого матча
Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби поделился ожиданиями от предстоящего седьмого матча серии плей-офф с «Монреалем», призвав свою команду аккуратнее сыграть в обороне.

Джордан Леополд поделился ожиданиями от седьмого матча
Защитник «Питтсбурга» Джордан Леополд поделился ожиданиями от седьмого матча серии плей-офф с «Монреалем», выразил надежду на помощь со стороны болельщиков и вспомнил время, когда он выступал за «Калгари» вместе с нынешним форвардом «Монреаля» Майком

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости