Александр Овечкин Судья уже принял решение

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал фол на защитнике Брайане Кэмпбелле в первом периоде игры против «Чикаго» (4:3 ОТ), после которого судьи удалили Овечкина до конца матча и оставили его команду в меньшинстве на 5 минут.

«Судья уже принял решение, теперь ничего не поделать. Я думаю, нарушение заслуживало просто пятиминутного удаления. Кэмпбелл просто неудачно упал. Такое случается. Сначала вообще думал, что дадут две минуты. Но судьи стали совещаться, ко мне подъехал лайнсмен и сказал, что игра для меня закончилась.

Я не думаю, что это было жесткое столкновение, там просто был контакт, обычный силовой прием, ничего опасного, что бы заслуживало удаления до конца игры. Уже успел посмотреть повтор несколько раз. Я сделал небольшой толчок, после которого игрок неудачно упал.

С уважением отношусь к соперникам за пределами площадки, но на льду всякое случается. Мы играем за наш клуб, боремся, и на льду иногда случаются столкновения, в которых игроки получают травмы. Это хоккей.Кстати, хочу купить галстуки с логотипом недорого.

Очень приятно было видеть, что команда отыгралась, особенно при дефиците в три шайбы. Это сплачивает команду, все ребята счастливы, тренеры довольны. Всегда хорошо отыграться по такому сложному матчу и вырвать победу в овертайме. Это психологически очень важно для нас.

Рад за Никласа Бэкстрема. «Чикаго» – хорошая команда, которая показала отличную игру, но удача сегодня была на нашей стороне», – рассказал Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ.

В отсутствие удаленного Овечкина, «Вашингтон» проигрывал 0:3 ко второму перерыву, но сумел отыграть три шайбы и забить победный гол в овертайме.

дата: 11.02.14 просмотров: 1639

Вы читали: Александр Овечкин Судья уже принял решение.

Александр Овечкин Болельщики гудели
Болельщики гудели, когда я касался шайбы? Не слышал этого. Когда я нахожусь на площадке, то фокусирую внимание на шайбе, своих партнерах, самой игре. Теодор сказал, что фанаты выкрикивали мое имя, но это хорошо.

Евгений Малкин хорошая команда
Не знаю, хотел бы я выходить при игре в меньшинстве или нет. Парни делали отличную работу весь сезон. Сложно играть при 4 на 5. У «Филли» в спецбригаде большинства были Жиру, Тиммонен – вся пятерка хороша. Они действовали здорово, но порой и нам где-то не везло.

Во всем винят Овечкина
После сегодняшнего фиаско в игре с «Каролиной» (0:4) «Вашингтон» проиграл три матча подряд, а Овечкин в этих играх не набрал ни одного очка. Александра продолжают критиковать североамериканские СМИ – теперь каждое его действие на площадке рассматривают под микроскопом.

Александр Овечкин: По НХЛ не соскучился
Российский форвард Александр Овечкин, выступающий за московское «Динамо» в период локаута в НХЛ, признался, что пока не скучает по заокеанской лиге.

Александр Овечкин
Да, удача тут ни при чем. Это трудовые голы. Но, как я уже сказал, мне нравятся и такие. Буду стараться делать то же самое в каждой игре.