Пингвины смогли забить Летчикам без проблем

Разгромы дня.

Учитывая количество матчей, можно не сильно удивляться большому числу разгромов, хотя многие из них сами по себе неожиданные. Например, Питтсбург в дерби Пенсильвании на чужом льду разнес Филаделдьфию 5:1! Во встрече-открытии сезона Летчики испортили Пингвинам официальный дебют новой арены, а теперь команда Байлсмы отвечает на это пятью шайбами. Прорвало Сидни Кросби, сделавшего дубль и одну результативную передачу, а также продолжает усиленно набирать очки Марк Летесту - у форварда пять пунктов в пяти матчах, включая три гола. Плюс третью победу одержал вратарь Брент Джонсон, заменявший Флери. У Филадельфии играл Сергей Бобровский, однако повторить свой прошлый успех в поединке с Питтсбургом он не сумел.

Вполне вероятно, многие сочтут сегодняшнее поражение Тампы со счетом 0:6 даже полезным для молодой команды Буше-Айзермана, которая лихо начала чемпионат с трех триумфов. Шесть шайб Молниям накидали соседи из Флориды, проводившие сегодня первую игру сезона перед родными болельщиками. В этом погроме стоит отметить защитника Брайана Маккейба, сделавшего четыре результативные передачи.

Островитяне молодцы! Несмотря на приличное количество травмированных игроков, команда пока держится на вершине атлантического дивизиона, разделяя первое место с Питтсбургом. Сегодня Айлендерс на своем льду прогнозируемо хлопнули уставших от выездного турне Лавин Колорадо - 5:2. Эвеланш вновь пропустили гол в меньшинстве (четвертый за пять матчей), а у нью-йоркцев дублем неожиданно отметился защитник Милан Юрчина, добавав себе в конце встречи еще и ассист. Первую шайбу в новом сезоне забросил Джон Таварес, вернувшийся сегодня на лед после травмы головы.

Первый матч регулярки в Северной Америке провели Медведи Бостона, приехавшие из Чехии. На чужом льду они нанесли новое поражение Дьяволам Нью-Джерси, которые на старте смотрятся довольно слабенько. Наставник Дэвилз вновь поменял звенья, и теперь Ковальчук действовал на своем родном левом крае вместе с дебютантом НХЛ Джейкобом Джосефсоном и Дэвидом Кларксоном, а в ударной тройке играли Зубрус, Паризе и Зейджак. Впрочем, все это не помогло избежать разгрома, образовавшегося во втором периоде - на гол Зубруса Медведи ответили четыре раза, в том числе голом новичка Лиги Джордана Карона, который пока смотрится не хуже Сегина. Дьяволы опустились на последнее место конференции.

Упорная борьба.

Филадельфия - Питтсбург 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

Шайбы: 06:43 Бриер - 4 (Хартнелл, Картер - больш) - 1:0, 11:31 Кунитц - 2 (Кросби) - 1:1, 39:15 Летесту - 3 (Летанг, Мартин) - 1:2, 43:13 Кросби - 2 (Малкин, Комри - больш) - 1:3, 44:37 Кросби - 3 (Летанг, Голигоски - больш) - 1:4, 56:36 Кук - 1 (Дюпуи - меньш) - 1:5

Вратари: Бобровский - Джонсон

Броски: 30 (8+17+5) - 32 (11+12+9)

Три звезды: Кросби, Летанг, Джонсон - все Питтсбург

Интересно, что большинство остальных матчей завершились с перевесом всего в один гол! Продолжаются проблемы с результатами у Оттавы, которая вместе с Нью-Джерси зависла в нижней части таблицы. Сегодня Сенаторз проиграли 3:4 Монреалю, хотя еще в середине второго периода вели со счетом 3:1. Блестяще отыграло звено Плеканеца, Костицына и Каммаллери, организовавшее два последних гола Канадиенс. Кроме того, эта тройка вместе нанесла 15 бросков по воротам соперника, тогда как вся Оттава ограничилась 19 ударами. После игры наставник Монреаля Жак Мартен остался особенно довольным действиями Андрея Костицына, набравшего два пункта. У Оттавы можно выделить две шайбы Милана Михалека и по две голевые передачи Альфредссона и Спеццы.Кстати, интересует уборка после ремонта недорого.

Рядом с Нью-Джерси и Оттавой обитают Клинки Баффало, уступившие в сложном матче Чикаго 3:4. Ястребы сегодня добыли первую домашнюю победу в сезоне, а вот команда Линди Раффа проигрывает пятый поединок подряд. Гости в два раза перебросали оппонента, однако в третьем периоде блестяще действовал Марти Турко, а Чикаго сумел забросить дважды с пяти ударов - победу чемпионам обеспечили Болланд и Шарп, забивший свою пятую шайбу в сезоне.

Не так легко, как ожидалось, но набирает очки Вашингтон, одолевший сегодня в овертайме Хищников из Нэшвилла. Команда Барри Тротца хорошо провела два периода, ведя со счетом 2:0 и еще несколько раз попадая в штанги, однако Кэпиталз, как это у них часто бывает, добавили в случае необходимости и перевели игру в овертайм. Там Овечкин заработал удаление, а Брукс Лайч подставил клюшку под бросок капитана Вашингтона. Столичные постепенно возвращаются на свои привычные позиции Востока.

В лидеры западной конференции выбились Звезды Далласа, повторившие рекорд Торонто - четыре победы из четырех. Только эти две команды еще не проигрывали в нынешнем сезоне, хотя Старз были близки к поражению во встрече с Сент-Луисом, ведь после счета 2:2 в основное и дополнительное время все завершилось в серии буллитов, где решающую шайбу забросил Майк Рибейро. Хорошо все получается у вратаря Далласа Кари Лехтонена, игравшего во всех четырех победных матчах. Сегодня финн отразил 41 бросок Блюзменов.

Финикс, как и Бостон, вернувшийся домой из Европы, на своем льду открыл сезон поражением 1:2 от старых друзей из Детройта. Крылья на матч вышли всего с 17 полевыми хоккеистами, так как Францен, Абделькадер, Дрейпер, Рафальски и Эрикссон сейчас травмированы. Команде Бэбкока потребовалось два удаления соперника в овертайме, чтобы в итоге Никлас Кронвалл реализовал большинство за 16 секунд до серии буллитов. Есть и хорошие новости для Финикса - стало известно, что бизнесмен из Чикаго еще ближе подошел к окончательному приобретению клуба, который сейчас находится во владении НХЛ.

Уж как Николай Хабибулин не старался, а удержать Огней Калгари не смог. Флеймз на своем льду принимали Нефтяников Эдмонтона, желая расплатиться за поражение 0:4 в первом матче регулярки. Кипер Ойлерз отразил 41 бросок, но все равно пропустил пять шайб, уступив 3:5. В составе хозяев две шайбы забросил Тангей и одну - Игинла. А у Эдмонтона дебютным голом в НХЛ отметился Магнус Пааярви.

Ну и характер у Атланты! Вчера, проигрывая 2:4 Анахайму, Трэшерз сумели перевести игру в дополнительное время и победить по буллитам, а сегодня, уступая на выезде 0:2 куда более грозным Акулам Сан-Хосе, хоккеисты Атланты выиграли 4:2! Победную шайбу забросил Дастин Бафальен, а добил соперника Эвандер Кэйн. Видимо, оппоненты не всегда видят в команде Крэйга Рэмси равного себе противника.

дата: 03.03.14 просмотров: 1338

Вы читали: Пингвины смогли забить Летчикам без проблем.

Клинки перебили Молнии
Баффало продолжает уверенно набирать очки, и сегодня команда Линди Раффа выиграла у Тампы Бэй со счетом 5:3. Интересно, что за 2 минуты 11 секунд первого периода Сейбрз умудрились забросить сразу три шайбы, и это рекорд клуба по количеству времени, затраченного на такой вот командный хет-трик.

Сенаторы сделали Клинков
Кроме того, три очка (1+2) набрал и Александр Овечкин, забивший 25-ю шайбу и максимально приблизившийся к лучшему форварду Лиги Мариану Габорику. Важен и тот факт, что Вашингтон теперь имеет 54 пункта в таблице и обходит Дьяволов из Нью-Джерси в борьбе за первое место!

Саблезубые хищники переиграли Красные Крулья
 Мы не так давно в одном из материалов отмечали Нэшвилл, однако сложно было поверить, что далее команда будет демонстрировать столь высокие результаты. Сегодня Предаторз на своей площадке одолели Детройт, добились уже шестой победы подряд и вышли на седьмое место, обойдя целую группу

Саблезубые хищники победили Красные крылья
Сегодня Предаторз на своей площадке одолели Детройт, добились уже шестой победы подряд и вышли на седьмое место, обойдя целую группу конкурентов. Красные Крылья, ослабленные еще и недавней травмой Эрикссона, в защите смотрелись слабенько, хотя в нападении действовали получше, и даже перебросали