Канадиенс смогли забить Клинкам

Монреалю, если команда хочет сохранить лидерство в дивизионе, следует играть постабильнее и надеяться на промахи Бостона. Медведи пока отстают на три очка, но и провели на два матча меньше, поэтому на своем льду Канадиенс надо было брать два пункта в поединке против Баффало, который постепенно подбирается к зоне плей-офф. Первый период полностью остался за Монреалем в основном за счет удалений Сейбрз, наигравших в сумме на десять штрафных минут. В одном из моментов Монреалю выпало играть 5 на 3, и, несмотря на Райана Миллера, в одиночку тянувшего команду, Андрей Костицын шайбочку в большинстве забросил.

Монреаль – Баффало 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 13:41 Костицын – 9 (Джионта, Плеканец – больш) – 1:0, 32:26 Джионта – 6 (Костицын) – 2:0, 36:46 Джионта - 7 (Плеканец, Шпачек) – 3:0, 58:47 Леопольд – 7 (Хехт, Поминвилль) – 3:1

Вратари: Прайс - Миллер

Броски: 33 (20+7+6) – 36 (8+17+11)

Три звезды: Джионта, Прайс, Костицын – все Монреаль

Старт второго периода, а Баффало заиграл намного лучше, минут на семь-восемь зажав оппонента в его зоне. Классные шансы не реализовали Рой (отбил Прайс) и Ванек (штанга), а в большинстве команде Раффа не хватило чуточку везения, чтобы сравнять счет. Хозяева отоборонялись и с первого же шанса использовали контратаку - убежал Костицын, отпасовав на свободного Джионту - 2:0. Совсем скоро и третий гол подоспел, а дубль прекрасным броском оформил Джионта, которому ассистировали Плеканец и Шпачек.Кстати, хочу люстру купить недорого.

Не совсем по игре, но счет 3:0 за Монреалем. В заключительные 20 минут Монреаль больше работал на сухой матч для Кэри Прайса, и у ребят Жака Мартена это почти получилось, однако Джордан Леопольд в самом конце броском от синей линии пробил кипера соперника. Впрочем, не думаю, что это стало большим огорчением для Канадиенс, выигравших у Баффало три матча из трех в сезоне.

Майк Фишер и Алексей Ковалёв стали настоящими героями в матче их Оттавы против Торонто. Оба форварда сотворили все голы этой встречи, набрав на двоих шесть очков. А Брайан Эллиотт сделав 29 сейвов, записав на свой счёт второй сухой матч в этом сезоне. Победа Оттавы 3:0.

Этой ночью состоялось Флоридское дерби - Тампа-Бэй Лайтнинг принимала у себя соседей Пантер. В основное время так и не вышло определить победителя, а в послематчевых буллитах сильнее оказались гости. Решающий буллит на счету Стефана Вайсса. 3:4, второе поражение Тампы кряду. Третью победу подряд одержал Даллас, обыграв во второй раз Сент-Луис, на этот раз уже на льду Блюзменов. 2:1, и Звезды становятся лидером тихоокеанского дивизиона. Прекрасную игру показал Хенрик Лундквист, сделав 29 сейвов, а также сохранив свои ворота в послематчевых буллитах, тем самым принёся Рейнджерс победу над Нэшвиллом, 2:1. Это уже четвёртое кряду поражение Нэшвилла, из них второе по буллитам.

Второй хет-трик в своей карьере сделал Бобби Райан, а его Утки, к середине второго периода проигрывая Финиксу 1:3, сделали невероятный штурм ворот Брызгалова и забили пять безответных голов! Четыре голевые передачи на свой счёт записал Гетцлаф, а Анахайм оборвал свою шестиматчевую безвыигрышную серию. Колорадо Эвеланш после первого периода проигрывали Миннесоте 1:2, но уже во втором периоде просто разнесли Дикарей в пух и прах. Четыре гола за первые десять минут второго периода, две шайбы и две передачи на счету новичка Грега Молдина. До конца матча Лавины забили еще два гола. Итоговый счёт 7:4, первая победа Колорадо за последние три матча.

А Эдмонтон не так плох! Первый период встречи с Сан-Хосе Нефтяники провели даже получше, пусть и быстро пропустили от Бена Феррейро, которого только-только вызвали из фарма. Вообще, наставник Шаркс серьезно изменил тройки нападения после разгромного поражения от Ванкувера, что дало свой эффект. Несмотря на быстро пропущенный гол, Эдмонтон не сдался и оперативно счет сравнял - Сэм Ганье в большинстве с третьего броска все же пробил лежащего на льду Нииттомяки. До конца периода шансы забросить были у представителей первого звена, ибо Хоркофф, Холл и Эберле действовали очень активно и полезно. Кроме того, Сан-Хосе по ходу встречи потерял защитников Валлина и Хаскинса, доигрывая матч в две оборонительные пары. Второй период получился совершенно равным и почти без ворот, но класс игроков сказался, и гости забросили две шайбы в большинстве силами Хитли, оформившего свой 10 и 11 гол в сезоне.

В третьем периоде проявилась болезнь игроков Сан-Хосе, которые в последнее время стали проваливать третий период. Так было в матчах против Колорадо и Далласа, так почти случилось и сегодня. Да, Джо Павелски быстренько сделал счет 4:1 в пользу калифорнийцев, однако Эдмонтон и не думал сдаваться, пытаясь вновь не опозориться при своих болельщиках. Получилось! Видимо, сказался и тот факт, что Шаркс пришлось действовать в четыре защитника, но Ойлерз действительно классно провели последние десять минут, забросив две шайбы. Голы Хоркоффа и Вандермеера разделили всего 57 секунд, и у хозяев оставалось порядочно времени, чтобы как минимум перевести встречу в овертайм.

Чуть-чуть не хватило! А могли - в одном из моментов Магнус Пааярви, неудачно проводящий данную часть сезона, даже успел поднять руки, мол, гол, но Акулы вынесли шайбу из ворот. Под самую сирену едва не сравнял Эберле, угодив с метра точно в Нииттомяки. Да, пусть это очередное поражение Эдмонтона, но сегодня команда отнюдь не смотрелась так, будто занимает последнее место конференции.

В Лос-Анджелесе Короли принимали обладателей Кубка Стэнли – Чикаго Блэкхоукс. В начале матча хорошо себя проявляли игроки хозяев, а пару опасных ударов нанесли Браун и Смит, но в обоих случаях Ястребов выручал Кори Кроуфорд. Посреди первого периода Кингз заработали удаление, которое Блэкхоукс реализовать не смогли. Короли в этом году еще не пропускали голы в меньшинстве на домашней арене. За две минуты до конца первого периода у Мариана Хоссы был великолепный шанс открыть счёт во время выхода один в ноль, но его догнал Роб Скудери и клюшкой выбил шайбу с крюка словака. И хотя первый период закончился без забитых голов, но прошел он при полном доминировании хозяев.

Второй период начался с большинства, сначала у Кингз, а потом у Блэкхоукс. Но команды так и не воспользовались численным преимуществом. До середины второй 20-минутки инициативой владели гости, они же и смогли первыми забить. После передачи Кэйна Патрик Шарп в одно касание отправил шайбу в ворота Кингз, счёт 1:0. Весь второй период прошел при полном преимуществе Чикаго, а Короли лишь трижды бросили по воротам Кроуфорда.

Начало третьего периода - Чикаго забивает второй гол. После отскока от клюшки Джоната Квика шайба отлетела в руку Патрика Кейна и от руки попала в ворота. Так как движения рукой не было, гол решили засчитать. На пятой минуте третьего периода Чикаго получили очередное удаление, но Кингз даже не смогли закрепиться в зоне соперника для того, чтобы разыграть большинство. Стоит отметить хорошую игру Дрю Даути, который прекрасно отрабатывал в защите и за матч нанёс несколько довольно жестких силовых приёмов.

За пять минут до конца произошел небольшой "Лайн-Броул". Дастин Браун провел очень жесткий силовой приём против Джоната Тэйвза, но всё было в пределах правил, после чего Тэйвз сцепился с Брауном, а там подключились и все остальные игроки, находившиеся в тот момент на площадке. Тэйвз и Браун были удалены з потасовку, а Кэйну пришлось отсидеть двухминутный штраф за Тэйвза.

Еще через 30 секунд удаление получил Дэйв Болланд за игру высоко поднятой клюшкой. Кингз реализовали большинство пять на три, гол на счету Копитара. В попытке отыграть еще один гол и перевести игру в овертайм Короли сменили кипера на шестого полевого игрока, но при этом получили удаление. Счёт так и остался 2:1 в пользу Чикаго.

дата: 07.03.14 просмотров: 1501

Вы читали: Канадиенс смогли забить Клинкам.

Кэпы смогли одолеть Молнии
Пятая минута второго периода, а Ванкувер уже впереди на две шайбы. Гол на счету Микаэля Самуэльссона. Множество моментов для того, чтобы отметиться было у игроков Сан-Хосе, но либо удары приходились мимо ворот, либо Люонго был на своём мести и спасал Ванкувер. В конце периода у Сан-Хосе было

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Сенаторы переиграли Медведей
В Сан-Хосе, Акулы обыграли Калгари Флеймз со счётом 4:3. Свой первый гол за последние девять матчей забил Джо Павелски, а Джо Торнтон набрал первое очко за четыре матча. Также стоит отметить Логана Котюра и Райана Клоу, оба форварда записали на свои счета по голу и два передачи. Нью-Йорк Айлендерс

Канадиенс атаковали команду Медведей
Второе кряду поражение потерпели Блюзмены из Сент-Луиса, на этот раз обидчиками стали Хищники из Нэшвилла. Победу Предаторз принёс реализованный буллит Марселем Гочем, тем самым Хищники прервали свою пятиматчевую проигрышную серию.

Медведи забили Листам два очка
Но по окончанию большинства и Колорадо забивает! После отскока от щитка Карлссона, Винник добивает шайбу в ворота Огоньков. Замена вратаря на шестого полевого ничего не меняет. Победа Колорадо! Хет-трик Стюарта, три ассиста от О’Райлли, а Лайлз прекращает свою рекордную серию из 11 ассистов в