Дикари смогли перебить Дэвилз

Тампа-Бэй Лайтнинг и Вашингтон Кэпиталз провели настоящую битву за юго-восточный дивизион. Долгих три периода зрители не видели голов, при этом они наблюдали за потрясающей игрой голкиперов, которые за основное время совершили по 33 сейва. В дополнительное время гол забил Мартин Сан Луи, но настоящим героем стал новичок Тампы Дуэйн Ролосон, который совершил 34 сейва и записал на свой счёт первый шатаут в этом сезоне и 25-й в карьере. Эта победа стала третьей кряду для Тампы, и теперь Молнии имеют двухочковый гандикап над Вашингтоном в борьбе за юго-восточный дивизион.

Нью-Джерси – Миннесота 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы:  11:38 Клаттербак – 11 – 0:1, 23:07 Ковальчук – 10 (Зейджак, Палмиери) – 1:1, 41:14 Стоунер – 1 (Гавлат, Бушар) – 1:2

Вратари: Хедберг - Теодор

Броски: 22 (1+14+7) – 18 (8+4+6)

Три звезды: Клаттербак, Гавлат, Стоунер – все Миннесота

Миннесота Уайлд в Нью-Джерси обыграла местных Дьяволов, 2:1. Первый гол Дьяволы пропустили из-за того, что Илья Ковальчук в средней зоне потерял шайбу, после чего Кайл Клаттербак вышел один в один и забил гол. За такую ошибку Ковальчук смог реабилитироваться во втором периоде. Илья смог сравнять счёт в этом матче, забив на старте второй 20-минутки. Победный же гол стал следствием глупой ошибкой Йохана Хедберга и везением Клейтона Стоунера. Стоунер пытался пробросить шайбу по борту в зону Нью-Джерси, это увидел Хедберг и вышел за ворота, чтобы остановить шайбу. Но не тут-то было - шайба отскочила от борта и полетела прямо в ворота! Это уже 27-е поражение в 39 матчах у Нью-Джерси в этом сезоне, а ведь в прошлом году у Дьяволов было 27 поражений за весь регулярный чемпионат.

Детройт Ред Уингз на выезде обыграл Эдмонтон со счётом 5:3, и смог вплотную приблизиться к первой строчке Лиги, которую занимает Ванкувер. После первых двух периодов Красные Крылья вели в счёте 3:1 благодаря голам Зеттерберга, Бертуцци и Дрейпера, и казалось, что для Нефтяников этот матч окончен. Но в начале третьего периода Ойлерз нашли в себе силы в лице Сэма Ганье и Алеша Хэмски, и смогли совершить камбек – 3:3. На 17-ой минуте третьего периода судьба сыграла с Эдмонтоном злую шутку. Ровно за минуту они пропустили два гола, а с ними и упустили шанс на победу. Стоит отметить хорошую игру ветерана Детройта Тодда Бертуцци, который отметился в этом матче дублем, а один из его голов в итоге стал победным.

Койоты из Финикса у себя на домашней арене смогли не без труда обыграть Жакетов из Коламбуса – 4:2. Хорошую игру показал капитан Финикса Шэйн Доан, который сделал один ассист и забил победный в середине третьего периода, а Финикс тем самым оборвал двухматчевую проигрышную серию и теперь лишь одного очка им не хватает до заветной зоны плей-офф.    Кстати, хочу купить кран консольный недорого.

В Колорадо местные Лавины принимали у себя Баффало Сейбрз. Пол Счастны не смог принять участия в этом матче из-за симптомов гриппа, а потому в последний момент его заменили на Йонаса Холоса, так что в этой игре у Колорадо в ростере семь защитников. За пять минут до конца первого периода Ти Джей Гальярди выбросил шайбу из своей зоны прямо на Даниэля Винника, который убежал в отрыв и открыл счёт в матчей – 1:0. Не прошло и минуты, как Райан О’Берн заработал двойной штраф за игру высоко поднятой клюшкой. А на первых же секундах Томаш Ванек сравнял счёт в этом матче. Но уже через минуту Колорадо опять выходит вперёд благодаря голу в меньшинстве. Гол забил Райан О’Райлли, а ассистировал ему Винник.

Второй период начался с пары опасных ударов по воротам обеих команд, а один из бросков Колорадо пришелся в штангу. Дальше во втором периоде выделить особо нечего: голов забитых не было, опасных моментов команды почти не создавали, а если что и выходило, то голкиперы справлялись и выручали своих партнеров. Было довольно много удалений, но в большинстве команды так нормально и не поиграли, потому что в основном удаления у команд были в одно и то же время, а потому приходилось играть четыре на четыре. А за секунду до конца периода Линди Рафф решил сменить голкипера на шестого полевого игрока, чтобы во время вбрасывания в зоне Колорадо попытаться отыграть гол, но это ни к чему не привело.

Прошло лишь пять минут третьего периода, а Лавины пропустили. После удара Джейсона Поминвилля шайба попала в штангу, но Йохан Хехт сыграл на добивание и сделал счёт – 2:2. Прошла только минута, а Баффало уже вышел вперёд! Шайбу на свой счёт записал Стив Монтадор. Джо Сакко быстро взял тайм-аут и решил пообщаться со своей командой, и знаете – это принесло дивиденды. Прошла еще одна минута, а счёт стал 3:3. Мэтт Дюшен после удара Томаса Флейшманна затолкал шайбу в ворота Миллера. За пять минут до конца шайба чуть не попала в ворота Лавин, но снаряд из ворот Будая случайно достал игрок Баффало, который в это время боролся на пятачке с защитником Лавин. Основное время так и закончилось со счётом 3:3.

С самого начала овертайма несколько хороших моментов отличиться было у Томаша Флейшманна, но в обоих случаях Баффало выручил Райан Миллер. На первой минуте овертайма удаление заработал Милан Хейдук. Лавины выдержали напор Баффало, а под конец меньшинства получили большинство после удаления Тайлера Энниса. Во время выхода два в один Флейшманн отдал передачу на Дэвида Джонса, а тот в одно касание отправил шайбу в ворота! Победа Лавин – 4:3. Благодаря этой победе Колорадо прервали свою двухматчевую проигрышную серию, в то время как для Баффало это стало первым поражение после двух успехов кряду.

дата: 11.03.14 просмотров: 1383

Вы читали: Дикари смогли перебить Дэвилз.

Рейнджерс смогли забить Ураганам
На пятой минуте третьего периода Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок, но попал в штангу. На одиннадцатой минуте Дакс смогли отквитать одну шайбу, гол на свой счёт записал Саку Койву, который в этом сезоне уже четвёртый раз огорчает голкиперов Нэшвилла (всего за сезон Койву забил 11 шайб). За

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Кэпы смогли одолеть Молнии
Пятая минута второго периода, а Ванкувер уже впереди на две шайбы. Гол на счету Микаэля Самуэльссона. Множество моментов для того, чтобы отметиться было у игроков Сан-Хосе, но либо удары приходились мимо ворот, либо Люонго был на своём мести и спасал Ванкувер. В конце периода у Сан-Хосе было

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс