Блюзмены смогли победить Касаток

Финикс Койотис продолжает своё победное шествие. На этот раз на пути Финикса оказался Вашингтон, который продолжает своё путешествие по тихоокеанскому дивизиону. Хорошую игру провели Рэй Уитни (1+1) и Радим Врбата (0+2), а победный гол на свой счет записал Вернон Фиддлер. Койоты, выиграв пятую игру кряду, смогли подняться на первую строчку в тихоокеанском дивизионе. В то время как Кэпиталз потерпели уже шестое поражение в последних восьми встречах.

Сент-Луис – Ванкувер 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 05:10 Макдональд – 10 (Никитин, Пьетранжело – больш) – 1:0, 10:15 Х.Седин – 13 (Сало, Барроус) – 1:1, 12:17 Стин – 16 – 2:1, 37:29 Берглунд – 15 (Пьетранжело, Макдональд – больш) – 3:1, 41:47 Хансен – 7 (Торрес, Эрхофф) – 3:2

Вратари: Галак - Люонго

Броски: 34 (11+14+9) – 25 (6+8+11)

Три звезды: Пьетранжело (СЛ), Макдональд (СЛ), Х.Седин (В)

Второе поражение в последних трёх поединках потерпел Ванкувер Кэнакс, проиграв этой ночью Сент-Луису со счётом 2:3. Роберто Люонго хоть и сделал 31 сейв, но, тем не менее, его 21-матчевая беспроигрышная серия оборвалась (16 побед и 5 поражений в овертайме). В составе Блюзменов хорошую игру показали Энди Макдональд, который отметился голом и результативной передачей, а также Алекс Пьетранжело – две результативные передачи.Кстати, интересует каяни маркетинг недорого.

Вот и окончилось возвращение Петера Форсберга в НХЛ. Проведя лишь два поединка, он так и не сыграл перед родными трибунами. 14 февраля, в день влюблённых, Форсберг объявил об окончании игровой карьеры. Великий игрок решил, что он не хочет продолжать играть в страхе, что в любой момент он может получить рецидив травмы ноги. Но жизнь продолжается, и ничего с этим не поделаешь. Эвеленш этой ночью встречали у себя на льду Калгари Флеймз, и начало матча вышло, мягко говоря, плохим. За первые 20 минут Лавины пропустили пять безответных шайб! Сначала Петер Будай пропустил три шайбы с пяти ударов, голами отметились Дэвид Мосс, Антон Бабчук и Джером Игинла. Уже на пятой минуте Будай был заменён на Крейга Андерсона, который пропустил еще две шайбы от Гленкросса и Йокинена. Лавины просто на себя не похожи! Звено Гленкросс-Йокинен-Мосс на троих успело заработать девять очков, четыре на счету Йокинена (1+3).

Второй период Лавины начали в меньшинстве, так как в конце первого периода Филипп Дюпуи сыграл колено в колено с Олли Йокиненом, финн покинул лёд прихрамывая. Дюпуи получил пять минут штрафа и удаление до конца встречи. Также в воротах Лавин произошла очередная замена, место в рамке снова занял Петер Будай. Колорадо не без труда, но выстояли меньшинство, при этом дважды ворота Лавин спасала штанга. В середине второго периода Колорадо таки смогли размочить счёт. После передачи Кевина Портера шайба попала в лезвие конька Даниэля Винника и срикошетила в ворота. Под конец второй 20-минутки травму получил Мэтт Дюшен. Шайба после удара Кевина Шеттенкирка попала прямо в руку Дюшену, возможен перелом.

Заключительную 20-минутку Лавины начали кошмарно, пропустив две шайбы за две минуты. Голами отметились Алекс Тангей и Кёртис Гленкросс, который оформил на свой счёт дубль. Ближе к середине периода Джером Игинла сделал счёт 8:1, после чего у Колорадо произошла третья по счёту замена вратаря, также замена вратаря произошла и у Калгари, место Кипрусоффа занял Хенрик Карлссон.

За шесть минут до конца матча в стане Колорадо произошла очередная травма. Молодой Камерон Гансе, который проводил свой второй матч в форме Эвеланш, получил шайбой в колено. Самостоятельно лёд он покинуть не смог. За минуту до конца матча Лавины пропустили гол в меньшинстве. Рене Бурк обокрал Мэтта Ханвика и сделал точную передачу на Мэтта Стейджана, который отправил шайбу в ворота – 9:1.

Колорадо Эвеленш уступили в восьмом поединке кряду, установив при этом командный антирекорд, пропустив девять шайб от соперника, чего не случалось с момент переезда команды из Квебека в Денвер.

дата: 14.03.14 просмотров: 1322

Вы читали: Блюзмены смогли победить Касаток.

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Пингвины смогли победить Клинков
На четвёртой минуте Кеслер забил гол в ворота Лавин, но момент был очень спорный, так как Тамбеллини сначала ударил клюшкой Петера Будая по голове, а потом уже шайба залетела в ворота. После такого нарушения можно с уверенностью сказать, что судьи решили подарить гол Ванкуверу, счёт 3:1. Колорадо

Сенаторы переиграли Медведей
В Сан-Хосе, Акулы обыграли Калгари Флеймз со счётом 4:3. Свой первый гол за последние девять матчей забил Джо Павелски, а Джо Торнтон набрал первое очко за четыре матча. Также стоит отметить Логана Котюра и Райана Клоу, оба форварда записали на свои счета по голу и два передачи. Нью-Йорк Айлендерс

Медведи забили Листам два очка
Но по окончанию большинства и Колорадо забивает! После отскока от щитка Карлссона, Винник добивает шайбу в ворота Огоньков. Замена вратаря на шестого полевого ничего не меняет. Победа Колорадо! Хет-трик Стюарта, три ассиста от О’Райлли, а Лайлз прекращает свою рекордную серию из 11 ассистов в