Кленовые листы смогли забить Клинкам

Продолжается победная серия Нью-Джерси Девилз, которые этой ночью одержали уже пяый триумф подряд, обыграв Каролину со счётом 3:2. Первый гол болельщикам в Пруденшиал Центре довелось ждать аж до середины второго периода. Голом отметился Илья Ковальчук, для которого эта шайба стала уже 20-й в этом сезоне. В начале третьего периода две быстрые шайбы в ворота Уорда забили Патрик Элиаш и Брайан Ролстон, сделав счёт 3:0 в пользу хозяев. Но Ураганы таки нашли в себе силы, чтобы отквитать две шайбы, но на большее у них просто не хватило времени.

Баффало – Торонто 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 24:36 Кессел – 22 (Каберле, Лупул) – 0:1, 48:29 Крэбб – 1 (Брент – меньш) – 2:0, 50:20 Гостад – 8 (Стаффорд, Батлер) – 2:1

Вратари: Миллер – Жигер (Раймер)

Броски: 24 (9+8+7) – 30 (5+10+15)

Три звезды: Лупул (Т), Кессел (Т), Миллер (Б)

Торонто продолжает внутридивизонные разборки - прошлой ночью обыграли Бостон, а сегодня в город Кленовых Листьев заехали Клинки из Баффало. Неплохая "химия" наблюдается в связке Лупул-Кессел, которые за последние два матча на двоих набрали уже шесть очков. В этом матче Лупул создал момент для Кессела и тот отметился забитой шайбой. А победной шайбой стал гол, забитый в меньшинстве Джоем Крэббом. Не обошлось и без плохих новостей для болельщиков Торонто: Жан-Себастьян Жигер получил травму и после первого периода был заменён на Джеймса Раймера. Предварительный диагноз: травма верхней части тела.

Очень упорная борьба наблюдалась в матче Коламбуса и Лос-Анджелеса. В каждом периоде команды обменивались шайбами, при этом первыми всегда забивали Кингз, но каждый раз Синие Жакеты отыгрывались еще до перерыва. В итоге исход матча решался в серии буллитов, где решающим стала попытка Джаррета Столла во втором раунде. Стоит отметить прекрасную игру Рика Нэша, который поучаствовал во всех шайбах своей команды и набрал три очка(1+2). А в составе Лос-Анджелеса нужно выделить Андрея Локтионова – гол и результативная передача.

Флорида Пантерз в домашних стенах уступила Лётчикам со счётом 2:4. Первые очки за новую команду заработал Крис Верстиг, который буквально пару дней назад был выменян из Торонто. Верстиг ассистировал Майку Ричардсу, когда тот забивал первую шайбу в ворота Флориды. Также шайбами отметились Андреас Нодл и Джеймс ван Римсдайк, а Дэнни Бриер в конце матча забил в пустые ворота. Перед этим поединком прошла небольшая церемония чествования игрока Флориды Пантерз Кори Стиллмана, который провёл свой 1000-й матч в НХЛ.Кстати, хочу купить Iphone 5S недорого.

Миннесота Уайлд уступила второй матч кряду. На этот раз обидчиками Дикарей стали Ястребы из Чикаго. Залогом успеха для Блэкхокс стал голкипер Кори Кроуфорд, который остановил 33 броска. Также нужно отметить Дэвида Болланда, который трижды ассистировал своим товарищам при взятии ворот.

В Денвере, штат Колорадо, прошел матч между двумя "обескровленными" командами: Питтсбург Пингвинз и Колорадо Эвеланш. Стартовая 20-минутка вышла равной. Обе команды нанесли по десять ударов и шансы у обеих команд были равными, но за пару минут до конца периода Пингвины таки пробили Петера Будая. Бретт Стирлинг выдал передачу на ход Джо Витале, который убежал в небольшой отрыв и отправил шайбу в ворота. Для Витале эта шайба стала первой в его карьере НХЛ.

Второй период команды начали на маленьких скоростях. В самом начале периода Питтсбург не смог реализовать удаление Счастны. А на пятой минуте Лавинам удалось сравнять счёт. Дэвид Джонс с левого угла отдал шайбу на пятачок, на Криса Стюарта, который обыграл Флери и отправил шайбу в ворота. Буквально через две минуты последовала драка между Райаном Уилсоном и Ником Джонсоном. За пять минут до конца периода Лавины вышли вперёд, а гол на свой счёт записал молодой защитник Кевин Гансе, для которого эта шайба стала первой в карьере. Но не прошло и минуты, а Джордан Стаал сравнял счёт – 2:2. Под конец периода Лавины не смогли реализовать большинство пять на три.

В начале заключительной 20-минутки у Пингвинз было пару моментов, с которыми Петер Будай справился. На пятой минуте прекрасный шанс отметиться был у Брендона Йипа, который вышел один в ноль на голкипера, но забить не смог. У Йипа был еще хороший шанс отличиться, на этот раз с вбрасывания. Только шайба коснулась льда, как Йип метнул ее по воротам Питтсбурга, застав врасплох Флери, но снаряд попала в щиток голкиперу Пингвинов. До конца периода так никто отметиться не смог, а потому игра перешла в дополнительное время. За полторы минуты до конца овертайма удаление заработал Кевин Портер, которое в итоге решило исход матча. Тайлер Кеннеди смог добить шайбу в ворота Будая после броска Голигоски. Девятое поражение Лавин, но на этот раз команда хотя бы смогла взять одно очко.

Даллас Старз продолжает своё путешествие по западной Канаде. После вчерашнего поражения от Эдмонтона, сегодня Звёзды уступили Калгари со счётом 2:4. После первых двух периодов счёт в игре был равным, при этом команды успели обменяться голами. На голы Йокинена и Костопулоса Даллас ответил голами Рибейро и Лангенбрюннера. В начале третьего периода паритет прервал гол Кори Сарича, а на четвёртой минуте Стиви Стэйос забил шайбу в меньшинстве, тем самым добив техасцев. Уступив Флеймз, Даллас продлил свою проигрышную серию до трёх матчей.

Настоящий голевой град обрушился на Хонда Центр, где Дакс принимали у себя гастролирующий по западу Вашингтон Кэпиталз. Уже в первом периоде зрители увидели пять голов, причём процент реализации у обеих команд очень высокий. С девяти бросков Анахайма три достигли цели. В то время как Вашингтону понадобилось десять бросков, для того чтобы дважды пробить Кёртиса Макэлхинни. Голами у Дакс отметились Гетцлаф, Селянне и Людман, а у Кэпиталз – Овечкин и Лайч.

Во втором периоде место в воротах Вашингтона занял Михал Нойвирт, который сменил Варламова. Во втором периоде было забито еще четыре шайбы, по две в каждые ворота. На шестой минуте гол в меньшинстве на свой счёт записал Кори Перри. Через полторы минуты Дэвид Стекел отквитал одну шайбу, еще через две минуты Александр Сёмин сравнял счёт. Но на перерыв Анахайм ушел с преимуществом, так как шайбой отметился Любомир Вишновски. В конце периода произошел один неприятный момент, в котором Энди Саттон припечатал голову Мэтта Хендрикса к борту. Хендрикс вернулся на лёд только в третьем периоде, но Саттон, скорее всего, будет за это наказан.

Третий период прошел полностью под контролем Вашингтона, который в два раза перебросал оппонента, да и забить Вашингтону удалось. Уже на первой минуте третьей 20-минутки гол забил Майк Кнубл, сравняв тем самым счёт. На пятой минуте Бобби Райан опять вывел Анахайм вперёд. Но всё-таки последнее слово было за Вашингтоном, а именно за Александром Сёминым, который до конца отведённого времени заставил Макэлхинни дважды вытягивать круглого из ворот.

В итоге Сёмин записал на свой счёт уже четвёртый хет-трик в этом сезоне. Победа над Анахаймом позволила Столичным оборвать трёхматчевую проигрышную серию.

дата: 14.03.14 просмотров: 1508

Вы читали: Кленовые листы смогли забить Клинкам.

Кленовые листы смогли забить Медведям
Не прошло и минуты от начала третьего периода, а Алеш Хэмски зажег красный свет за воротами Далласа. На 28-й секунде Хэмски вышел один в ноль на вратаря и забил. Дальше команды матч просто доигрывали. Все атаки Далласа выглядели невыразительно, да и к тому же Звёзды не смогли реализовать два

Рейнджерс смогли забить Ураганам
На пятой минуте третьего периода Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок, но попал в штангу. На одиннадцатой минуте Дакс смогли отквитать одну шайбу, гол на свой счёт записал Саку Койву, который в этом сезоне уже четвёртый раз огорчает голкиперов Нэшвилла (всего за сезон Койву забил 11 шайб). За

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс