Кленовые листы смогли атаковать команду Медеведей

Очень упорная борьба наблюдалась во встрече Бостона и Торонто. Забив в ворота друг друга по три шайбы, команды так и не смогли определить победителя ни в основное, ни в дополнительное время. А потому победителя определяла серия послематчевых буллитов, где лучшими оказались Кленовые Листья, а победу им принёс точный бросок Назима Кадри. Благодаря победе Торонто всё еще сохраняет теоретические шансы попасть в плей-офф, но отрыв от восьмого места составляет пять очков, при этом Лифс осталось провести всего четыре игры. А Бостон, взяв одно очко, приблизился к званию победителя северо-восточного дивизиона, и для того, чтобы всё-таки им стать, Брюинз надо либо выиграть один матч, либо ждать того, что один матч проиграет Монреаль.
.
Бостон – Торонто 3:4 (по буллитам) (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 07:06 Шенн – 5 (Гуннарссон, Лупул) – 0:1, 22:09 Марчанд – 21 (меньш) – 1:1, 23:08 Крейчи – 13 (Лучич, Хортон) – 2:1, 27:06 Лупул – 12 (Кессел, Бозак – больш) – 2:2, 28:31 Ференс – 3 (Марчанд, Бержерон) – 3:2, 47:53 Лупул – 13 (Кессел, Шенн) – 3:3

Решающий буллит: Кадри (второй раунд)

Вратари: Раймер - Томас

Броски: 38 (9+18+7+4) – 31 (10+7+8+6)

Три звезды: Лупул (Т), Марчанд (Б), Кадри (Т)

Последнее нью-йоркское дерби принесло очередную разгромную победу Айлендерс. 15 марта Островитяне одержали первую победу в этой сезоне над Рейнджерс, да еще и с издевательским счётом 6:3. А сегодня Айлендерс нанесли серьёзный удар по самолюбию соседей, обыграв команду из Манхеттена со счётом 6:2! Ключевым в этой игре стал второй период, в котором Рейнджеры пропустили четыре безответные шайбы. Прекрасный матч провели Радек Мартинек и Па Паренто, на их счету по шайбе и два ассиста. Дилан Риз сделал в этом матче три результативные передачи, а Джон Таварес – две. Вот такой подарок Айлендерс преподнесли Каролине, которая всё еще отстает от Рейнджерс на три очка, зато теперь имеет один матч в запасе.Кстати, хочу купить кронштейны для телевизоров недорого.

Небольшую сенсацию сегодня сотворила Атланта, которая с минимальным счётом 1:0 одержала верх над Филадельфией. Сергей Бобровский чуть не сделал свой первый шатаут в сезоне, но ему не хватило всего десяти минут. Зато Крис Мэйсон смог сделать то, что не смог его визави – 43 сейва и 22-й шатаут в карьере заработал 34-летний голкипер Атланты. А единственную шайбу в этом матче забил Николай Антропов. Зато без сюрпризов обошлось в матче Вашингтона против Коламбуса, где хоть и в овертайме, но всё-таки прогнозируемо одержали победу Кэпиталз – 4:3. Набрав два очка, подопечные Брюса Будро перевалили за сотню набранных пунктов в регулярном чемпионате и теперь всего на очко отстают от первой строчки восточной конференции.

Мартин Сан Луи забил 30 гол в этом сезоне и впервые с 2007-го года гарантировал своей команде участие в пострегулярном чемпионате. Этой ночью Молнии с минимальным счётом 2:1 одержали победу над Питтсбургом, она же стала уже третьей кряду для Лайтнинг. Также стоит отметить прекрасную игру Дуэйна Ролосона – на его счету 36 сейвов.

В матче между аутсайдерами Лиги Крейг Андерсон со своей Оттавой Сенаторз одержал верх над своим бывшим клубом Флоридой Пантерз – 4:1. Андерсон сделал 37 сейвов, а победа позволила Оттаве подняться со дна восточной конференции, куда по стечению обстоятельств опустилась Флорида. А в другом матче Миннесота без проблем обыграла Эдмонтон – 4:2. Исход встречи был решен еще до третьего периода, так как в первых двух Дикари четырежды расписались в воротах Николая Хабибулина. Ойлерз немного "побрыкались" и отыграли две, но Миннесота довела матч до победного конца.

Колорадо Эвеланш продолжает погоню за высокими драфт пиками. Лавины на своей площадке потерпели очередное поражение, на этот раз от Нэшвила. Колин Уилсон, Джордин Туту, Мартин Эрат – именно в таком порядке игроки Предаторз забивали в ворота Колорадо. Под конец матча Пол Счастны и Дэвид Джонс возродили интригу в этом матче, но было уже слишком поздно. Победа Нэшвилла со счётом 3:2.

Ванкувер Кэнакс – лучшая команда регулярного чемпионата сезона 2010-2011! И хотя после первого периода в матче против Лос-Анджелеса Касатки проигрывали со счётом 0:1, за оставшиеся 40 минут команда Алана Винье трижды расписалась в воротах Кингз. Причём третий период Роберто Люонго мог отсидеть на лавке, либо уже в раздевалке, так как Лос-Анджелес ни разу за 20 минут не бросил в створ ворот Ванкувера. Голами отметились Даниэль Седин, Кристиан Эрхофф и Райан Кеслер. Также под конец первого периода шайбой отметился Сами Сало, но его гол не засчитали, так как шайба пересекла линию ворот уже после сирены. Пятая подряд победа Ванкувера обрывает четырёхматчевую победную серию Лос-Анджелеса.

Ни для кого не секрет, что самые зрелищные противостояния этого сезона наблюдаются в тихоокеанском дивизионе, ведь на данный момент все пять команд всё еще являются претендентами на место в плей-офф. Сегодня состоялась последняя встреча между Далласом и Сан-Хосе. В первом периоде команды показали очень хороший атакующий хоккей, играя при этом очень грубо. В начале встречи команды обменялись несколькими опасными бросками, особенно стоит отметить опасный бросок Патрика Марло, который выстрелил буквально с нескольких метров от ворот, но Лехтонен вытянул шайбу из девятки. После многочисленных атак, за четыре минуты до конца периода, Шаркс таки смогли размочить счёт. Джо Павелски вошел в зону Далласа и с разворота бросил по воротам, Лехтонен парировал его удар, но шайба отлетела прямо на Дэна Бойла, который добил шайбу в сетку. Через пару минут хороший шанс отметиться был у Дэвина Сетогучи, но выйдя в одиночку на Лехтонена, он так и не смог забить.

Второй период неплохо начали Звёзды, они пытались прессинговать своих соперников. Хорошие шансы отметиться были у Луи Эрикссона и Джейми Лангенбрюннера, но Ниеми все их попытки свёл на нет. На третьей минуте Тревор Дэйли оставил свою команду в меньшинстве, что привело к очередному взятию ворота Лехтонена. Гол забил Логан Котюр, для него это стало 31-й шайбой в сезоне, и теперь он вышел на первую строчку среди голеодоров-новичков. После забитой шайбы Акулы взяли инициативу в свои руки и до конца второго периода не давали Старз спокойно вздохнуть. К тому же, за полторы минуты до конца второго периода Сан-Хосе еще раз расписались в ворота соперника. Получив шайбу возле синей линии в зоне Далласа, Марк-Эдуард Власич сделал очень большой замах, и, показалось, сейчас последует пушечный выстрел, но он ударил слабо и очень точно. Шайба пролетела прямо между ног Лехтонена – 3:0!

Кошмар для Старз продолжился уже в начале третьего периода. Иан Уайт сделал перехват в средней и тут же создал контратаку. Патрик Марло убежал в отрыв и забил четвёртую шайбу в ворота Лехтонена. После этого гола место в воротах Далласа занял Эндрю Рэйкрофт. Но дальше происходящее на льду было похоже на избиение взрослыми мужиками кучки детей. Даллас до конца матча совсем ничего не создал и умудрился еще пару раз пропустить. В середине периода забил Патрик Марло и оформил на свой счёт дубль. А за пять минут до конца матча шайбой отметился Бен Игер. Получив передачу прямо перед воротами Далласа, Игер переправил шайбу себе между ног и с удобной руки отправил снаряд в сетку! "Спокойной ночи Даллас!", - слова комментатора после шайбы Игера.

Сан-Хосе ставит подножку Далласу и обеспечивает себе место в плей-офф!  А Антти Ниеми с 28 сейвами оформляет на свой счёт шестой шатаут в этом сезоне!

дата: 19.03.14 просмотров: 1447

Вы читали: Кленовые листы смогли атаковать команду Медеведей.

Окулы смогли победить Койотов
За такие действия судья назначил буллит в ворота Далласа. На точку вышел Джек Джонсон, но обыграть Лехтонена он не смог. В итоге матч так и окончился со счёт 2:1 в пользу хозяев. Звёзды одержали первую победу в этом сезона над Лос-Анджелесом и смогли продлить свою победную серию до четырёх

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Кэпы смогли одолеть Молнии
Пятая минута второго периода, а Ванкувер уже впереди на две шайбы. Гол на счету Микаэля Самуэльссона. Множество моментов для того, чтобы отметиться было у игроков Сан-Хосе, но либо удары приходились мимо ворот, либо Люонго был на своём мести и спасал Ванкувер. В конце периода у Сан-Хосе было