Ураганы уделали Клинков

Со счётом 4:3 Каролина Харрикейнз нанесла досадное поражение одному из фаворитов этого сезона – Баффало Сейбрз. Почему досадное? Во-первых, перед этой игрой Клинки были одной из четырёх команд, которые еще не познали горечи поражения в сезоне (остальные Вашингтон, Детройт и Филадельфия). Ну, а во-вторых, Ураганы дважды отметились в воротах Райана Миллера во время игры в меньшинстве! В обоих случаях Каролина проводила стремительную контратаку, только в первом случае Брендон Саттер убежал в сольный отрыв, а во втором Иржи Тлусты и Тим Брент вдвоём вышли на одного вратаря.

Баффало – Каролина 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)

Шайбы:  06:58 Ванек – 3 (Леопольд) – 1:0, 08:20 Гаррисон – 1 (Макбейн) – 1:1, 10:01 Рой – 1 (Стаффорд, Эрхофф) – 2:1, 19:48 Саттер – 1 (меньш) – 2:2, 26:59 Брент – 1 (Тлусты – меньш) – 2:3, 57:39 Стаффорд – 2 (Майерс, Секера) – 3:3, 58:36 Скиннер – 2 (Йокинен, Питканен – больш) – 3:4

Вратари: Миллер - Уорд

Броски: 42 (13+18+11) – 34 (13+12+9)

Три звезды: Скиннер (К), Стаффорд (Б), Уорд (К)

Апогеем всего матча стала победная шайба в исполнении Джеффа Скиннера, которая также была реализована спецбригадой, только на этот раз спецбригадой большинства. У Баффало стоит отметить Дрю Стаффорда, который отметился в этом игре голом и одной результативной передачей.

А в Анахайме состоялось первое калифорнийское дерби с участием местных Дакс и Акул из Сан-Хосе. Хиллер и Шаркс – эти два слова идеально описывают то, что происходило в первом периоде этой встречи. Выдав просто невероятную атакующую игру в матче против Финикса (Акулы нанесли тогда по воротам Койотов 52 броска), Сан-Хосе продолжил наигрывать свои схемы в первом периоде встречи с Анахаймом. Шаркс за стартовые 20 минут перебросали оппонента почти в три раза, при этом забить так и не смогли. Несколько хороших шансов отметиться имели Томми Уингелс и Колин Уайт, а Джо Павелски в одном из эпизодов не смог реализовать выход один на один. Главной же звездой первого периода стал швейцарский голкипер Дакс Йонас Хиллер, выдавший феноменальную игру, став при этом основным оплотом обороны Анахайма. Кстати, интересует аренда экскаватора-погрузчика недорого.

Кстати, сам Анахайм, несмотря на небольшое количество времени проведённым в атаке, смог забить уже в середине стартовой 20-минутки. Объезжая за воротами Сан-Хосе, Джордж Пэррос сделал передачу на пятачок, откуда Максим Макнауэр в одно касание отправил шайбу в сетку. Для Макнауэра эта шайба стала дебютной в НХЛ.

После первого перерыва подопечные Карлайла вышли в абсолютно другом виде! На этот раз уже Дакс начали диктовать свои условия. Особо активничали первые два звена Анахайма. Перри-Гетцлаф-Райан - их звену настолько удачно удавалось засесть в зоне соперника, что складывалось впечатление, будто Акулы играли в меньшинстве. Да и каждый из них мог отметиться по нескольку раз. Кстати, Акул дважды спасала штанга, и в обоих случаях удар наносил капитан Анахайма Райан Гетцлаф. Кроме того, от ведущего звена не отставала финская пара Койву-Селянне и Джейсон Блэйк. "Вспышка" на пару с Блэйком нанесли примерно пять бросков в створ ворот Сан-Хосе, но забить Уткам во втором периоде не судилось.

В третьем периоде связки Анахайма претерпели небольшие изменения. Так, Рэнди Карлайл попробовал наиграть в звене с Селянне молодого Макнауэра, и это чуть не привело к забитой шайбе. Ворвавшись вдоль правого борта в зону Сан-Хосе, Теему нанёс бросок низом. Грайсс отбил удар щитками, но шайба отскочила прямо на набегающего с центра Макнауэра. Всё, что оставалось сделать Максиму, так это добить шайбу в пустой угол, но бросок вышел очень сильным и полетел мимо ворот.

После неплохо старта периода команды сбавили темп. Лишь под конец Сан-Хосе активизировался. Во время удаления Любомира Вишновски Акулы провели несколько очень опасных атак, которые лишь благодаря Йонасу Хиллеру не завершились взятием ворот. Так, во время большинства Акулы разыграли неплохую комбинацию, которая завершилась мощным броском с нескольких метров в исполнении Брента Бёрнса, но Хиллер совершил просто удивительный сейв! Во время того же большинства Джейсон Демерс почти в аналогичной ситуации не смог отправить снаряд в пустой угол ворот, попав прямо в Хиллера.

За минуту до конца матча Сан-Хосе сменил голкипера на шестого полевого игрока, но забить так и не смог. Анахайм одержал вторую победу в новом сезоне, а Йонас Хиллер совершил 31 сейв и записал на свой счёт первый шатаут после тяжелого сотрясения мозга.

дата: 03.04.14 просмотров: 1361

Вы читали: Ураганы уделали Клинков.

Окулы смогли забить Королям без проблем
От начала третьего периода прошло всего пять минуты, а зрители, пришедшие в Стейплс-центр уже начали покидать свои места. Всему виной несколько быстрых голов в исполнении Сан-Хосе. На второй минуте Джо Торнтон на пятачке замкнул передачу Патрика Марло. А на третьей минуте Джо Павелски удачно

Окулы смогли забить Королям
Кингз выстояли, оклемались и провели пару хороших атак, но всё испортило удаление Дрю Даути, которое он заработал за две минуты до конца основного времени. Акулы снова оккупировали зону соперника, но забить не смогли, а потому игра перешла в овертайм. Напомним, что в плей-офф нет серии буллитов, а

Красные крылья смогли переиграть Сенаторов
Буквально через минуту хороший шанс был у Секстона, но шайба после его броска попала в голову Ниеми. Конец матч вышел просто невероятным. Чего только не делали Утки: удары из-за ворот, передачи на пятачок, броски от синей линии, пытались затолкать шайбу в рамку, но удача была не на их стороне. Счёт

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс