Пингвины разделали Островитян

Самая играющая на старте сезона команда (одиннадцать встреч), Питтсбург Пингвинз, это ночью выиграла на выезде у Нью-Йорк Айлендерс – 3:0. Шайбы забивались в каждом из трёх периодов. Среди отметившихся были Ричард Парк, который забил шайбу в ворота своей бывшей команды, а также Джордан Стаал. Не нужно забывать и о Паскеле Дюпуи, который помимо забитой шайбы отдал одну результативную передачу. Также не будем забывать и о голкипере Питтсбурга Марке-Андре Флери, который в этом матче отразил 33 броска и записал на свой счёт первый шатаут в сезоне. Благодаря этой победе Питтсбург продлил свою победную серию до четырёх матчей. А вот Айлендерс после хорошего старта потерпели уже третье поражение кряду.

Нью-Йорк Айлендерс – Питтсбург 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 17:06 Дюпуи – 3 (Орпик) – 0:1, 20:21 Парк – 2 (Эшем) – 0:2, 58:00 Стаал – 6 (Дюпуи – в пустые ворота) – 0:3

Вратари: Набоков - Флери

Броски: 33 (13+10+10) – 29 (7+8+14)

Три звезды: Флери, Дюпуи, Парк – все Питтсбург

Свершилось! Коламбус одержал первую победу в этом сезоне! В своих стенах Синие Жакеты побили Детройт Ред Уингз со счётом 4:1. Стоит заметить, что впервые в этом году на льду в составе Коламбуса появился Джеймс Вишневски, который, напомним, отбывал своё восьмиматчевое наказание за грубость в одном из предсезонных поединков. Тем не менее, сам Джеймс в этом матче не смог отметиться набранными баллами. А главной ударной силой Коламбуса стали Райан Джохансен, который забил гол и сделал ассист, а также Грант Клитсом, который отдал три результативные передачи. А вот для Детройта это поражение стал вторым кряду, тем более, что за эти два матча подопечные Майка Бэбкока умудрились пропустить 11 шайб, ответив всего двумя.

После не уверенного старта сезона начинает набирать обороты Тампа. Сегодня Молнии продлили свою выигрышную серию до трёх матчей, одержав уже вторую победу в серии бэк-ту-бэк против Баффало – 4:3. Отличную серию провёл Мэттью Гарон, который три дня назад записал на свой счёт "сухарь", а сегодня умудрился отразить 36 бросков. Также после слабого начала сезона начинает радовать своих болельщиков Акулы из Сан-Хосе. Команда из Калифорнии одержала верх над Нэшвилл Предаторз со счётом 3:1, и аналогично Молниям смогла одержать победу в третьем матче кряду. Отличный матч провела связка Павелски-Торнтон-Марло, все трое набрали по два очка, причём Павелски набрал свои баллы, забивая шайбы. Кстати, интересует продвижение сайтов недорого.

Серией буллитов завершилось противостояние Чикаго и Анахайма. Эту игру можно назвать противостоянием двух звёзд. С одной стороны великолепный матч провёл Теему Селянне, который отметился одной результативной передачей, забитой шайбой и реализованным буллитом. А с другой стороны великолепно себя проявил Патрик Кэйн, который дважды ассистировал своим товарищам по команде, а также реализовал свою попытку в послематчевой лотерее, которая по стечению обстоятельств стала решающей. Благодаря этой победе и провалу Детройта Ястребы смогли возглавить центральный дивизион. А вот Анахайм хоть и довольствовался одним очком, но это поражение стало уже третьим кряду. Также серией буллитов завершился матч в Каролине, где Оттава Сенаторз, благодаря 32-м сейвам Крейга Андерсона, одержала верх над местными Харрикейнз – 3:2.

Почти аналогично завершилось внутридивизонное противостояние Далласа и Финикса. Обменявшись забитыми голами в первом и третьем периодах, команды сводили счёты в буллитах. Правда, в отличие от предыдущих двух матчей, эта серия буллитов растянулась на восемь кругов, где благодаря реализованной попытке Тревора Дэйли Старз смогли отпраздновать уже седьмую победу в этом сезоне.

Складывается такое впечатление, что в прошлом году Эдмонтону не хватало только Ньюджент-Хопкинса. Этой ночью звено Холл-Эберле-Ньюджент-Хопкинс опять порезвилось, набрав на троих пять очков в матче с Ванкувером. Переломным моментом стали первые пять минут второго периода, за которые Эдмонтон успел забить три шайбы, которых хватило для победы над Кэнакс. Эта победа стала уже второй кряду для Ойлерз, и благодаря ей Эдмонтон смог подняться в топ-восьмёрку западной конференции.

В единственном противостоянии Запада и Востока сошлись Нью-Джерси Дэвилз и Лос-Анджелес Кингз. Короли проводили первый матч за последние три недели без своего лучшего хоккеиста Джоната Квика, которому было решено предоставить отдых, но и заменяющий его Бернье показал неплохую игру уже в первом периоде, отразив десяток бросков со стороны Дэвилз. Особо в составе Нью-Джерси активничали Зак Паризе (три броска) и Ковальчук с Теденби (по два броска). У Лос-Анджелеса неплохо себя проявляли Копитар, Пеннер и Браун, которые составили главную ударную силу Лос-Анджелеса. Но благодаря отличной игре голкиперов в первом периоде зрители так и не смогли лицезреть забитые шайб.

Первую забитую шайбу зрители увидели лишь в середине второго периода, и сделали это Дьяволы. А если быть точным, то Нью-Джерси просто прорвало! Они умудрились трижды отметиться в воротах Лос-Анджелеса всего за семь минут до конца периода. Первым стал Дайнюс Зубрус, который смог затолкать шайбу в ворота Бернье после броска Энди Грина. Через пару минут забитой шайбой отметился Патрик Элиаш. А под занавес 20-минутки Зубрус оформил дубль.

В третьем периоде Лос-Анджелес придавил, сумев перестрелять оппонента почти в два раза, но их попытки результата не принесли. В итоге Йохан Хедберг с 31-м сейвом оформил свой первый шатаут в сезоне. А Дэвилз смогли подняться в зону плей-офф.

дата: 04.04.14 просмотров: 1339

Вы читали: Пингвины разделали Островитян.

Дэвилз смогли переиграть Молотильщиков
Но всё-таки еще один раз им удалось отметиться, гол забил Джейми Бенн. Ближе к концу матча в надежде отыграться Даллас сменил голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге поплатились двумя шайбами в пустые ворота. 6:3, Акулы празднуют уверенную победу. А Даллас, несмотря на поражение, сохраняет

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана

Рейнджерс смогли забить Ураганам
На пятой минуте третьего периода Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок, но попал в штангу. На одиннадцатой минуте Дакс смогли отквитать одну шайбу, гол на свой счёт записал Саку Койву, который в этом сезоне уже четвёртый раз огорчает голкиперов Нэшвилла (всего за сезон Койву забил 11 шайб). За

Кленовые листы смогли забить Дэвилз
Третий период вышел довольно скучным, не считая потасовки между Симмондсом и Перри. Команды смогли обменяться несколькими удара по воротам, но так и не реализовали свои возможности. Утки потерпели второе поражение кряду, в то время как Кингз продлили победную серию до трёх матчей.

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны