Лавины уделали Королей влегкую

Лос-Анджелес, игравший вчера c Финиксом, уже сегодня был вынужден приехать в Денвер на матч против отдыхавших намедни Лавин Колорадо. У Королей с возвращением Дрю Даути почти нет травмированных, если не считать Симона Ганье, получившего очередное повреждение. Плюс, как и ожидалось, попадание в заявку Даути означало выбывание из основы молодого Вячеслава Войнова, который недавно набрал первые очки в НХЛ. Касаемо Колорадо, то на старте чемпионата проблемной является позиция левого крайнего форварда, ибо новое сотрясение мозга получил Питер Мюллер, поставивший себя под угрозу пропустить еще один сезон.

Колорадо - Лос-Анджелес 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 06:55 Кобасью - 2 (Ландеског, Квинси - меньш) - 1:0, 07:22 Парсе - 2 (Столл - больш) - 1:1, 29:04 Хейдук - 4 (Джонс, Квинси - больш) - 2:1, 38:44 Копитар - 6 (Браун, Даути - больш) - 2:2, 41:52 Дюшен - 2 (Джонс) - 3:2

Вратари: Варламов - Квик

Броски: 16 (5+4+6) - 32 (11+15+6)

Три звезды: Дюшен, Кобасью, Хейдук - все Колорадо

Поединок начался с позитива для хозяев в виде двух подряд удалений Парсе и Пеннера, однако за четыре минуты большинства хоккеисты Колорадо нанесли лишь один слабенький бросок в сторону ворот Квика, хотя перед стартом матча именно у Лавин была лучшая реализация численного преимущества в Лиге. Впрочем, Короли сейчас вторые в НХЛ в деле убивания штрафных минут. Команда Терри Мюррея уверенно отоборонялась и получила свой шанс в большинстве на удалении Хейды, но забили Лавины! В меньшинстве Габриэль Ландеског потянул шайбу в зону соперника, увел на себя защитника и катнул на край Чаку Кобасью. Нападающий вместо ожидаемого броска промчался за воротами и успел запихнуть снаряд между штангой и Квиком! Редкая ошибка для вратаря Лос-Анджелеса.

Правда, не успели на арене объявить автора гола, как счет стал равным - во все том же большинстве шайбу забил Скотт Парсе, умело пробив из сложного положения. До конца периода команда демонстрировали закрытый хоккей, и больше ничего особенного на льду не происходило. У Кингз стоит отметить, что во втором звене вместо с Ричардсом и Брауном появился Кайл Клиффорд. Еще в прошлом регулярном сезоне сей разбойник почти не вылазил из четвертого звена, но в плей-офф забросил три шайбы и начал постепенно завоевывать все больше игрового времени. К слову, в первой тройке Кингз действовали Уильямс, Копитар и Пеннер.

Половина второго периода прошла хоть и в оборонительной, но интересной борьбе. Лос-Анджелес пытался атаковать, однако наставник Лавин Джо Сакко постоянно противопоставлял ведущим звеньям соперника своих топ-хоккеистов, поэтому хозяевам на время удалось сбить атакующий настрой Королей, пусть и ценой меньшего количества угроз воротам Квика. Возможно, 20-минутка так бы и завершилась без голов, но удаление заработали гости, а хозяева его удачно реализовали. И "удачно" здесь главное слово, так как шайба вышла случайной. Защитник Кайл Квинси по борту вбросил снаряд в зону соперника, и он спокойно себе летел за ворота, куда уже выкатился Квик. Но, ударившись об борт, шайба неожиданно оказалась на пятачке, где Милан Хейдук, быстро сориентировавшись, с разворота забил свой четвертый гол в сезоне.

После этого калифорнийцы перехватили инициативу, однако до серьезных угроз воротам Варламова не доходило, и могло не дойти, но вновь сказались удаления. О'Брайен и Хейда двумя нарушениями оставили партнеров втроем, и Лос-Анджелес, конечно, сравнял счет. Вратарь Лавин чудом отбил бросок Даути и добивание Брауна, но на Копитара его не хватило.Кстати, интересует интернет магазин бижутерии киев недорого.

Третий период начался с гола Колорадо, что очень обрадовало болельщиков Эвеланш, ведь хозяева не только вышли вперед, но и сделали это благодаря Мэтту Дюшену. Форвард на скорости вошел в зону Лос-Анджелеса, прикрылся Даути и запустил шайбу аккурат в дальнюю девятку. Сложилось впечатление, что Дюшен вложил в удар все свою злость и за неудачное начало сезона, и за недавний перевод в четвертое звено.

Несмотря на то что до сирены оставалось 18 минут, хозяева откатились к своим воротам и решили сыграть от обороны. Почти до конца игроки Колорадо грамотно защищались, но за 45 секунд до завершения периода Лос-Анджелес получил возможность поиграть в большинстве. Квик уехал на лавку и Короли использовали шестого полевого хоккеиста, но это их не спасло. 3:2, денверцы одерживают первую в сезоне домашнюю победу.

Вместе с Лавинами довольно неожиданно выиграл и Коламбус, разобравшийся на своем льду с Анахаймом 3:1. Утки в последних нескольких встречах играют не лучшим образом, но в поединке с Блу Джекетс, конечно, были фаворитами. Тем не менее, шайбы Нэша, Джохансена и Тютина принесли команде Скотта Арниэла вторую в сезоне победу. Радует своих болельщиков и Эдмонтон, расправившийся с Сент-Луисом 4:2. Пятый подряд успех Нефтяников и очередные два очка Ньюджент-Хопкинса - фаны могут ликовать! У Блюзменов же вновь не лучшим образом сыграл Ярослав Галак, который пока не может войти в новый сезон.

А на Востоке продолжает удивлять Оттава. Шестая подряд победа! Сегодня Сенаторы одолели Торонто 3:2, причем хозяевам снова пришлось отыгрываться после шайбы Макартура. У Оттавы без набранных пунктов остались Михалек и Спецца, зато первый гол в НХЛ забил Каспарс Даугавинс. Думаю, стоит обратить внимание на 23-летнего представителя латвийского хоккея, ведь Даугаванс в прошлом сезоне весьма результативно выступал в АХЛ, набрав 54 очка в 73 встречах. И вот пришла первая шайба в НХЛ. А Сенаторз поднимаются на четвертое место в конференции.

дата: 05.04.14 просмотров: 1324

Вы читали: Лавины уделали Королей влегкую.

В последнем матче дня Анахайм на чужом льду
В последнем матче дня Анахайм на чужом льду обыграл вечных врагов из Сан-Хосе с результатом 3:2. Отметим две шайбы Теему Селянне и гол Кори Перри. Для Дакс это четвертый кряду успех, а вот Акулы проиграли уже три встречи подряд.

Клинки уделали Королей
 Баффало, разобравшись вчера с Анахаймом, ждал встречи с Лос-Анджелесом, который в овертайме обыграл Рейнджеров Нью-Йорка. Интересно, что Райан Миллер остался в воротах Клинков, а вот у Королей место Квика занял Бернье. Игра началась достаточно осторожно, почти без моментов, и лишь ошибка

Короли смогли забить Окулам
Все стало ясно на старте третьей 20-минутки, когда боевое третье звено силами Ричардсона и Клиффорда затолкало шайбу в ворота Ниеми. Дрю Даути и здесь отметился ассистом, заработав четвертое в матче очко. Идеальная игра хоккеистов Лос-Анджелеса, которые не дали своему сопернику ни единого шанса.

Короли забили Звездам
Сегодня Даллас продолжил свою борьбу за плей-офф, приняв Королей Лос-Анджелеса. Встреча началась с симуляции Дастина Брауна, который явно слишком активно среагировал на касание Луи Эрикссона, завалившись на лед. Рефери дал гостям большинство, которое броском от синей линии реализовал Дрю Даути.

Лавины смогли забить Крыльям без труда
Нечто странное творится с Королями Лос-Анджелеса: команда Терри Мюррея недавно проиграла пять матчей подряд, а затем едва не выпустила победу в игре с Коламбусом, с трудом одолев Блу Джекетс 6:4. А сегодня Кингз на своем льду уступили Торонто 2:3, хотя и вели в счете после первого периода. Кленовые