Кэпы перебили Дэвилз

Есть первый гол Адама Ларссона в НХЛ! Четвёртый номер прошедшего драфта сегодня, в матче против Вашингтона, оформил свою первую шайбу в Национальной Хоккейной Лиге! Молодой швед сделал это в привычном для защитников стиле, а именно мощным щелчком, правда, этот гол стал единственным для его Дьяволов в матче и они уступили Вашингтону со счётом 1:3. Первую победу в последних матчах команде Брюса Будро принесли точные броски Александра Овечкина, Джейсона Чимера и Маркуса Йоханссона. Также просто великолепно себя проявил голкипер Вашингтона Томас Вокоун, который отразил 32 броска.

Нью-Джерси – Вашингтон 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 13:06 Адам Ларссон – 1 (Зубрус, Элиаш) – 1:0, 37:33 Овечкин – 7 (Уайдмен, Бэкстрём) – 1:1, 42:27 Чимера – 5 (Брауэр, Эрскин – меньш) – 1:2, 50:43 Йоханссон – 6 (Альцнер) – 1:3

Вратари: Бродо - Вокоун

Броски: 33 (7+10+16) – 20 (6+10+4)

Три звезды: Чимера (В), Ларссон (НД), Вокоун (В)

С таким же счётом завершилась четырёхматчевая победная серия Далласа. Этой ночью Звёзды на выезде были биты Пингвинами Питтсбурга, а главный вклад в эту победу внёс бывший игрок Старз Джеймс Нил. 24-летний форвард записал свой актив две шайбы, причём оба гола он забивал, играя в большинстве. Также за Питтсбург забил Мэтт Кук - он в середине третьего периода реализовал буллит.

Помимо того, что Даллас оборвал свою серию из четырёх побед кряду, он еще и лишился первой сточки в западной конференции, которую теперь занимают чикагские Ястребы. Этой ночью команда из Города ветров обыграла Калгари со счётом 4:1. Ключевую роль сыграл Патрик Шарп, который сделал три результативные передачи. Отметим также провокатора Чикаго Дэна Карчилло, который сегодня сделал на одну передачу меньше своего именитого одноклубнника. Как уже было сказано, Блэкхокс теперь занимают первую строчку на Западе, тем не менее, Ястребы сыграли на два матча больше Далласа, и уже завтра могут лишиться этой позиции.Кстати, хочу купить набор посуды luminarc недорого.

Габорик-Степан-Анисимов – звено, которое на протяжении последних трёх матчей набрало 19 очков на троих, сегодня покидало лёд Мэдисон Сквер Гардена без набранных очков. Но это не помешало их Рейнджерам одержать уже шестую кряду победу! Сегодня Рейнджерс одержали победу со счётом 5:1 над Харрикейнз. После 50 минут равной борьбы Каролина умудрилась за последние десять минут пропустить четыре безответные шайбы. За Нью-Йорк забивали Дэн Джирарди, Брэндон Дубински, Райан Кэллахан, Брэд Ричардс, а также первую шайбу в этом сезоне забил неповторимый Шон Эвери! Самый ненавистный парень Лиги, убежав в отрыв, смог обыграть Кэма Уорда!

Продолжают свои победные серии и Детройт с Баффало. Ред Уингз этой ночью одержали верх над молодым Эдмонтоном – 3:0. Ключом к победе стал 27-летний голкипер Джимми Ховард, который совершил 25 сейвов и записал на свой счёт уже второй сухой матч на этой неделе, чем помог своей команде одержать уже третью победу кряду. А Баффало испортило возвращение Даниэлю Альфредссону, побив его Оттаву со счётом 5:1. Продолжает впечатлять Йонас Энрот, который пока еще играет без поражений в этом сезоне. А Сейбрз, одержав четвёртую победу кряду, теперь отстают всего на одно очко от лидера северо-восточного дивизиона Торонто, при этом подопечные Линди Раффа имеют в запасе одну игру.

А завершался игровой день в Калифорнии, где Анахайм Дакс на своём льду принимал прошлогодних финалистов Кубка Стэнли Ванкувер Кэнакс. С первых же минут команды показывали быстрый и атакующий хоккей, хотя действительно опасных моментов у обеих команд было не очень много. Среди всего в первом периоде, пожалуй, стоить выделить выход один на один с голкипером в исполнении Коди Ходжсона, но он не смог обмануть Йонаса Хиллера. Равная игра длилась до начала второго периода.

Прошло лишь 25 секунд от старта второй 20-минутки, как Роберто Люонго уже вытягивал шайбу из своих ворот. Очень грубую ошибку допустил Кевин Биекса, который должен был получить передачу из-за ворот от Дэвида Хэмьюса, но в самый последний момент он упустил Эндрю Кольяно, который в одно касание отправил шайбу на пятак, откуда ворота Ванкувера расстрелял Саку Койву – 1:0. После этого минут десять команды продолжали в духе первого периода: быстрые атаки, много борьбы в средней зоне, а также большое количество бросков по воротам.

Всё изменилось в середине матча, когда Аарон Роум очень грубо сыграл против Деванте Смит-Пэлли. Форварду Анахайма досталось весьма серьёзно, так как он получил сильный удар в голову, но основной удар в этом эпизоде приняла на себя спина, которой Деванте ударился о низкий бортик у скамейки Анахайма. За это Роум получил пятиминутный штраф и удаление до конца матча, а его команда за эти пять минут в меньшинстве пропустила две шайбы.

Сначала в воротах Ванкувера расписал Эндрю Кольяно, который весьма удачно выскочил на одного лишь голкипера и финтом сумел уложить Люонго на лёд – 2:0. А через пару минут Кори Перри воспользовался передачей из-за ворота от Райана Гетцлафа, и с пятачка затолкал круглого в ворота. Но и на этом Дакс не остановились! Под занавес периода контрольный выстрел произвёл Питер Холланд, для которого эта шайба стала первой в НХЛ.

Заключительный период вышел на славу! Казалось бы Ванкуверу в этом матче ловить уже нечего – равная игра в первом периоде, четыре пропущенных шайбы во втором, но Алан Виньё смог настроить свою команду на третий период. Кэнакс на протяжении 20 минут настолько сильно придавили Утят, что те лишь однажды покинули свою половину площадки! К тому же такой прессинг принёс команде три забитых шайбы, и возможно, если бы не великолепная игра Йонаса Хиллера, гости смогли бы сравнять счёт. А так имеем гол в исполнении Кевина Биексы, а также дубль на счету Янника Хансена и соотношение бросков в третьем периоде 22:2.

дата: 05.04.14 просмотров: 1260

Вы читали: Кэпы перебили Дэвилз.

Медведи смогли победить Островитян наконец
Под конец периода отличный шанс в очередной раз отметиться имел Патрик Марло, но он не смог обыграть Джоната Квика во время выхода один на один. Лос-Анджелес пытался отыграться, но все попытки Королей были безрезультатными. В итоге Акулы одержали победу со счётом 4:2.

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана

Рейнджерс смогли забить Ураганам
На пятой минуте третьего периода Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок, но попал в штангу. На одиннадцатой минуте Дакс смогли отквитать одну шайбу, гол на свой счёт записал Саку Койву, который в этом сезоне уже четвёртый раз огорчает голкиперов Нэшвилла (всего за сезон Койву забил 11 шайб). За

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс