Ураганы переиграли Кленовых листов

Колорадо матчем против Далласа начал серию из восьми домашних поединков подряд, которая может стать определяющей для команды Джо Сакко и самого тренера. Сегодня в Денвер приехали мощные Акулы Сан-Хосе, разгромившие намедни как раз Даллас. И если в составе калифорнийцев все привычно, то у Колорадо стоит отметить вратаря Жана-Себастьяна Жигера - опытный страж ворот выходит на третий матч подряд, оставляя номинально первого Семена Варламова в запасе.

Каролина - Торонто 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Шайбы: 19:31 Харрисон - 2 (Скиннер, Стаал) - 1:0, 27:05 Йокинен - 4 (Фальк, Поникаровский - больш) - 2:0, 44:31 Кессел - 15 (Лупул, Фанеф - больш) - 2:1, 53:08 Скиннер - 8 (Стаал, Аллен) - 3:1, 59:00 Кессел - 16 (Лайлз, Коннолли) - 3:2

Вратари: Уорд - Скривенс

Броски: 41 (10+19+12) - 25 (5+7+13)

Три звезды: Скиннер, Стаал, Фальк - все Каролина

Игру лучше начали Лавины, проведшие несколько опасных атак и забившие гол. Мэтт Дюшен красиво накрутил Дагласа Мюррея и выдал передачу на защитника Уилсона, от которого ждали мощный бросок. Но Райан вместо удара отправил диагональ на свободного Дюшена, и Мэтт спокойно поразил пустой угол. Акулам, чтобы перехватить инициативу, понадобилось всего лишь удаление соперника. Сан-Хосе две минуты катал шайбу по зоне хозяев, сравняв счет в тот момент, когда оштрафованный Квинси возвращался на лед. Классную передачу Власича использовал Марло.

От этого момента и до конца периода Шаркс доминировали, однако Жигер удержал ничью. Минут десять второго периода прошли с полным преимуществом Акул, не выпускавших Колорадо из их зоны. Все завершилось логичной шайбой Марло, красиво подставившего клюшку под ассист партнера. Почти сразу же у Сан-Хосе случилось удаление, и это помогло Лавинам вернуться в игру. Большинство хозяева разыграли так себе, но хотя бы шайбу в чужую зону перевели и пару бросков нанесли. Да и уже в равных составах ребята Джо Сакко хорошо отрабатывали по всей площадке и создали несколько моментов, однако Грайсс был надежен. А Сан-Хосе хватило всего одной ошибки Дэвида Джонса, который утерял шайбу на выходе из зоны, чтобы сделать счет 3:1. С великолепной передачи Торнтона отличился Джо Павелски.Кстати, в нижнем белье удобно.

В заключительном периоде гости откатились к своим воротам и принялась играть на удержание счета. Надо сказать, Лавины провели качественные 20 минут и, наверное, заслужили хотя бы еще один гол. Хорош был Дюшен, имел шансы Хейдук, поддерживали атаку защитники, но отличную игру выдал Грайсс, остановивший Колорадо. А в конце Марло забил в пустые ворота, оформив четвертый хет-трик в карьере. Сан-Хосе на классе в течение двух дней бьет Даллас и Колорадо, сохраняя место на вершине дивизиона.

Фил Кессел не устает радовать болельщиков Торонто. В матче против Каролины нападающий забросил еще две шайбы, но это не помогло Кленовым победить. 3:2 за Каролиной, которая остается предпоследней командой Востока. Продолжаются мучения Анахайма, проигравшего сегодня очередной матч. Утки принимали Детройт и уступили Красным Крыльям 2:4, что означает седьмое поражение в последних десяти встречах! Очевидно, руководству клуба придется думать над увольнением Рэнди Карлайла, с которым недавно подписали контракт на три сезона.

В последнем поединке дня Ванкувер лишь в овертайме справился с Оттавой, победив 2:1 благодаря голу Криса Хиггинса. Несмотря на два очка, Кэнакс остаются вне зоны плей-офф, а вот Сенаторы поднимаются в топ-восьмерку.

дата: 05.04.14 просмотров: 1390

Вы читали: Ураганы переиграли Кленовых листов.

Кэпы смогли забить Ураганам без труда
Совершенно безумный матч состоялся в Далласе, куда приехали Лавины Колорадо. Тут без слов все может сказать разбивка голов по периодам - 0:2, 4:2, 2:2. Это 6:6 после 60 минут игры, а в овертайме победили Звезды благодаря шайбе Луи Эрикссона. У Старз стоит отметить Бенна (1+3), Эрикссона (2+1) и

В последнем матче дня Анахайм на чужом льду
В последнем матче дня Анахайм на чужом льду обыграл вечных врагов из Сан-Хосе с результатом 3:2. Отметим две шайбы Теему Селянне и гол Кори Перри. Для Дакс это четвертый кряду успех, а вот Акулы проиграли уже три встречи подряд.

Лавины смогли забить Крыльям без труда
Нечто странное творится с Королями Лос-Анджелеса: команда Терри Мюррея недавно проиграла пять матчей подряд, а затем едва не выпустила победу в игре с Коламбусом, с трудом одолев Блу Джекетс 6:4. А сегодня Кингз на своем льду уступили Торонто 2:3, хотя и вели в счете после первого периода. Кленовые

Рейнджерс смогли забить команде Островитян
Плюс команда Рэнди Карлайла не могла забить в большинстве, а Детройт прекрасно использовал свои шансы в первых двух периодах, забив за это время три шайбы с 16 бросков. Крылья уверенно лидируют в конференции и подбираются к Вашингтону, имея сразу четыре встречи в запасе.

Акулы победили команду Крылья
Детройт имел около тринадцати минут, чтобы сравнять счет, но что-то действительно опасное у Крыльев начало получаться лишь после удаления Дэна Бойла за 57 секунд до конца. Майк Бэбкок убрал вратаря, выпустив на реализацию большинства шестерых полевых хоккеистов... Не помогло! Сан-Хосе со счетом 4:1