Медведи победили наконец Островитян

Вашингтон, уступив в трех стартовых матчах, сегодня приехал в гости к Нью-Джерси и был весьма близок к победе. Правда, к середине третьего периода Дьяволы вели 2:0, однако затем последовал целый вал удалений хоккеистов Дэвилз, что позволило Столичным приличное количество времени отыграть 5 против 3. В итоге Майк Рибейро с красивой передачи Уорда одну шайбу отыграл, а затем, уже в равных составах, Грин дальним броском справился с Бродо и перевел встречу в овертайм. А вот в дополнительном отрезке на фол наработал тот же Грин, и Дьяволы почти не покидали зону соперника! Все могло завершиться намного раньше, но блестяще действовал Нойвирт, вытянув несколько опаснейших бросков. И все же уже в равных составах Дьяволы раскатали комбинацию и вывели на удар Ковальчука - 3:2, а Столичные хотя бы набрали первый пункт в сезоне.

Бостон - Нью-Йорк Айлендерс 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 04:52 Торнтон - 1 (Пайлле, Хэмилтон) - 1:0, 11:13 Акоин - 2 (Макдональд, Улльстрем) - 1:1, 29:50 Акоин - 3 - 1:2, 33:42 Кэмпбелл - 1 (Крейчи, Келли) - 2:2, 47:07 Хара - 1 (Лучич, Хортон) - 3:2, 53:33 Бержерон - 1 (Марчанд, Хэмилтон) - 4:2

Вратари: Раск - Дипьетро

Броски: 27 (14+7+6) - 26 (11+9+6)

Три звезды: Хэмилтон (Б), Кэмпбелл (Б), Акоин (НЙ)

Похоже, после двух стартовых неудач собралась Каролина, одержавшая вторую кряду победу. Ну, или Ураганы нашли удобного оппонента, ибо команде вновь удалось одолеть Баффало. На сей раз в гостях и со счетом 3:1. Все решилось в заключительном периоде, когда на шайбу Ванека ответили Семин, Харрисон и Скиннер. Отметим, что на двоих соперники нанесли 83 броска, заставив поработать Эллиса и Миллера.
 Кстати, интересует установка пластиковых окон недорого.
Островитяне Нью-Йорка вновь не могут похвастаться стабильностью, и после успеха в поединке с Торонто последовала неудача в матче с Бостоном. Несмотря на две шайбы форварда Кита Акоина, взятого не так давно с драфта отказов, Медведи забросили в ворота дебютировавшего в нынешнем сезоне Рика Дипьетро четыре шайбы и обеспечили себя двумя пунктами. Выделим молодого защитника Даги Хэмилтона, набравшего два очка за результативные передачи.

Видимо, Питтсбург, забросив в первом периоде две безответные шайбы силами Кросби, решил, что дело сделано и дал Виннипегу больше свободы, чем хозяева сполна воспользовались, совершив впечатляющий камбэк. Джетс во второй 20-минутке ответили тремя голами и добили противника четвертой шайбой в пустые ворота, оформив окончательный счет 4:2. Пингвины, выиграв два первых поединка, теперь проиграли две встречи подряд. Еще один камбэк удалось совершить Тампе-Бэй, принимавшей на тот момент лидера конференции Оттаву. Сенаторы в конце второго периода вели с результатом 3:1, однако Молнии отыгрались и выиграли 6:4! Команду Буше спасли два гола Мэлоуна, три пункта Стэмкоса, а также два очка Сало (с показателем полезности плюс пять!), Хедмана, Сан Луи и Конакера. Последний, что называется, в ударе, набрав в четырех дебютных встречах семь очков. Тампа продолжает возглавлять дивизион, а Оттава отдала первое место Востока Бостону.

А на Западе Детройт, которому не так уж легко дается старт сезона, сломил сопротивление обновленной Миннесоты, обыграв Дикарей 5:3. За гостей сражался Зак Паризе, оформивший дубль, но его усилий было мало, чтобы остановить Дацюка, Филппулу (по три очка), а также Кронвалла, Зеттерберга и Бертуцци. Несмотря на победу, Красные Крылья остаются вне зоны плей-офф.

Лично меня на старте сезона удивили Утки Анахайма, добывшие две результативные победы. Считал, что ничего хорошего команде Будро в нынешнем чемпионате не светит, однако калифорнийцы начали просто здорово. Сегодня Анахайм последним из коллективов НХЛ проводил дебютный домашний поединок, и в соперниках значился Ванкувер. Половина стартового периода полностью осталась за хозяевами, доминировавшими тремя звеньями. Наставник Анахайма к Гетцлафу и Перри поставил Палмиери, а вместе с Райаном и Селянне играл Бонино. Нельзя, конечно, забыть третью тройку, где носятся Винник, Койву и Кольяно. Напомним, Даниэль Винник в двух матчах забросил четыре шайбы.

И сам Винник, и его партнеры за стартовые десять минут могли несколько раз огорчить Шнайдера, но кипер действовал великолепно, удержав Кэнакс в игре. Гости на чужом льду чувствовали себя не слишком комфортно, однако им помог Винник, заработавший глупое удаление за чужими воротами. Тут же в пеналти-бокс отправился и Гетцлаф, а Ванкувер силами Сединов спокойно раскатал большинство. В равных составах ситуация не изменилась - Анахайм наступал, Шнайдер отражал, но ошибку допустил защитник Брайан Аллен, запоздавший с силовым приемом против Виза. Еще одно большинство Ванкувера и 2:0. Великолепную передачу Барроуса на дальней штанге замкнул Рэймонд.

Изменился ли ход игры во втором периоде? Ничуть. Анахайм продолжал висеть на воротах Шнайдера, который уверенно оборонял нолик в графе пропущенные шайбы. Был у хозяев шанс в большинстве, но и здесь они не забили и могли пропустить! Барроус, выскочив из пеналти-бокса, убегал один на один и был остановлен Сбисой. Будро привычно матерился с лавки, однако судьи назначили буллит, который, впрочем, нападающий Ванкувера не реализовал. А под перерыв гости совершили редкую вылазку к воротам Хиллера, где дождались ошибку Смит-Пелли, утерявшего шайбу в центре своей зоны. Аарон Волпатти был точен, 3:0.

На старте заключительного отрезка игры Зак Кассьян (трейд с Баффало по Ходжсону пока выглядит взаимовыгодным) реализовал возможность в большинстве и окончательно убил интригу противостояния. Завершилось все со счетом 5:0 (гол Рэймонда) и "сухим" матчем Кори Шнайдера, ставшего героем поединка. Не совсем по игре, но Ванкувер разгромил Анахайм и вернулся в топ-восьмерку Запада. Несмотря на этот успех, хоккей команды Винье пока не впечатляет, ибо Кэнакс частенько действуют слишком уж осторожно и от обороны. Вероятно, это связано с отсутствием ряда форвардов, а потому нужно дождаться возвращения Кеслера и Бута, а потом судить Ванкувер. Анахайм же, если продолжит действовать в том же стиле, только чуть с большим везением, может добиться существенного прогресса в сравнении с результатом прошлого сезона.

дата: 23.04.14 просмотров: 1605

Вы читали: Медведи победили наконец Островитян.

Островитяне сделали Кленовые листья
Мощно на старте сезона смотрятся Акулы Сан-Хосе, добывшие третью кряду победу. На сей раз Шаркс пришлось демонстрировать характер и отыгрываться с 1:3 в матче с неуступчивым Финиксом. Проигрывая в две шайбы в третьем периоде, хозяевам удалось совершить рывок и одержать победу со счетом 5:3! Четыре

Дэвилз уделали Кэпов
Как раз Огни сегодня приехали в Анахайм и в драматичном матче уступили 2:3. На старте заключительного периода счет был равным, однако Утки за 45 секунд до конца забросили победную шайбу, отличился Райан Гетцлаф, для которого это только девятый гол в сезоне. Команда Брюса Будро обходит Миннесоту и

В последнем матче дня Анахайм на чужом льду
В последнем матче дня Анахайм на чужом льду обыграл вечных врагов из Сан-Хосе с результатом 3:2. Отметим две шайбы Теему Селянне и гол Кори Перри. Для Дакс это четвертый кряду успех, а вот Акулы проиграли уже три встречи подряд.

Медведи смогли победить Островитян без проблем
Сражение за четвертое место Запада сегодня вели Лос-Анджелес и Финикс. Матч ожидаемо получился очень упорным и завершился с результатом 2:2 после трех периодов. Победителя определила серия буллитов, где сильнее был Лос-Анджелес. Короли набрали два пункта и обошли в турнирной таблице Нэшвилл,

Обзор семи матчей регулярного сезона НХЛ
Вашингтон, уступив в трех стартовых матчах, сегодня приехал в гости к Нью-Джерси и был весьма близок к победе. Правда, к середине третьего периода Дьяволы вели 2:0, однако затем последовал целый вал удалений хоккеистов Дэвилз, что позволило Столичным приличное количество времени отыграть 5 против