Команды НХЛ
 

На портале Yahoo! Sports опубликован материал

 
На портале Yahoo! Sports опубликован материал, в котором перечисляются пять факторов, говорящих в пользу победы Канады над Россией в четвертьфинале олимпийского турнира. Предсказывая успех хозяев Игр-2010, эксперты этого сайта приводят следующие соображения.

1. Майк Бэбкок нашел идеальную расстановку по звеньям

В матче против Германии (8:2) только одна тройка – Патрик Марло – Джо Торнтон – Дэнни Хитли – не улучшила свои показатели по сравнению с поражением от США (3:5). Впервые на Олимпиаде все четыре звена сыграли хорошо – и все благодаря работе Бэбкока, перетасовавшего состав. Рик Нэш был переведен из тройки Сидни Кросби к Райану Гецлафу и Кори Перри. В результате образовалось мощное трио, вполне способное нейтрализовать Александра Овечкина, Евгения Малкина и Александра Семина.

Тем временем сам Кросби получил в партнеры Джерома Игинлу и Эрика Стаала. Первый из них отметился во встрече с немцами дублем, второй сделал три результативные передачи. «Мы совсем неплохо контролировали шайбу», — заявил Кросби после матча. В этом будет ключ и к победе над Россией.Кстати, интересует регенерация трансформаторного масла недорого.

Не стоит забывать и про вклад Джонататка Тэйвза и Майка Ричардса. На каждой позиции состав Канады – глубже, чем у России, а теперь, когда Бэбкок разобрался с командной «химией», все звенья готовы играть с максимальной отдачей.

2. Канада не уступает России физически

Можно не сомневаться, что кого-нибудь из канадцев ждет судьба Яромира Ягра, сбитого с ног Овечкиным в последнем матче группового этапа. Когда звездный форвард «Вашингтона» действует с таким азартом, этого не может не случиться. Но в целом хозяева готовы потягаться с Россией в контактном хоккее. Габариты их защитников и форвардов позволяют им контролировать обстановку на площадке. «Мы умеем играть в жесткий хоккей, — заявил во вторник Игинла. – Нет проблем».

Проблемы могут возникнуть при скоростной игре. Это наглядно продемонстрировали американцы, а русские умеют бегать и перемещать шайбу не менее быстро.

3. Роберто Луонго должен переиграть Евгения Набокова

Очевидно, Бэбкок нашел своего вратаря, сомневаться в котором более не намерен. Никакая критика уже не заставит его отказаться от Роберто Луонго, заменившего Мартина Бродера. «Каждый раз, когда мы играем с Роберто, наши ворота загораживает стена».

Впрочем, быть «стеной» от Луонго и не требуется. Вряд ли кто-либо из голкиперов сумеет «вытащить» четвертьфинал в одиночку. От них ждут другого: не допускать ошибок в решающие моменты. И в этом Луонго должен быть сильнее Набокова.

4. Россия чудовищно играет в большинстве

Из 16 попыток реализовать большинство русские преуспели лишь в двух случаях. Хуже показатели – только у Норвегии, Германии и Латвии. Слишком уж много царей собираются в одном дворце. Они делают лишние передачи, действуют несогласованно, в общем, выглядят на льду совсем не так грозно, как их имена на бумаге. Канада же в меньшинстве почти безупречна: отбилась в 11 случаях из 12. В большинстве у хозяев Игр тоже были проблемы, но с Германией от них не осталось и следа.

5. За Канадой – преимущество своего льда

Ключевой фактор. Да, американцы показали, что невероятная атмосфера, царящая в Canada Hockey Palace, при быстром голе гостей может оказать на Канаду негативное воздействие. Но если дела у канадских хоккеистов ладятся, болельщики гонят их вперед с неудержимой силой. Фанаты хотели России – они ее получили. По окончании встречи они попрощаются с ней и поздороваются с полуфиналом.

дата: 13.05.14 просмотров: 2301
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: На портале Yahoo! Sports опубликован материал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мартин Бродер ждал своего часа
Я ждал своего часа за спиной Кертиса Джозефа. Луонго ждал за моей спиной и сменил меня в воротах сборной. Через несколько лет придет черед Флери, и кто знает, кто будет следующим? Надеюсь, это будет мой сын Энтони», – сказал Бродер в интервью The Star-Ledger.

Роберто Луонго хорошие шансы на выход в следующий раунд
Вратарь «Ванкувера» Роберто Луонго после матча серии плей-офф с «Чикаго» (2:5) заявил, что игрокам его команды стоит жестче атаковать вратаря «БлэкХокс» Антти Ниеми, а также отметил, что у «Кэнакс» еще есть хорошие шансы на выход в следующий раунд

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Сергей Бобровский может получить Везина Трофи
Но есть консервативные трофеи, которые нашим игрокам не доставались никогда. Главные из них – «Норрис Трофи» и «Везина Трофи» – призы лучшему защитнику и вратарю НХЛ. Есть стереотип в Америке, что русские умеют только летать в атаку с шашками наголо, а вот с

Набоков Причем козырь команды – большинство
Тут любопытная история. Когда мы в начале сезона играли в Питтсбурге (4:1) и забили три гола в большинстве, все дружно начали говорить: «Посмотрите, как хорошо идут дела у «Айлендерс»!»

Поиск
Горячие новости