Команды НХЛ
 

Мартин Бродер ждал своего часа

 

Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродер перед сегодняшним матчем против «Питтсбурга» рассказал, как он опекал на Олимпиаде вратаря «пингвинов» Марка-Андре Флери и высказал мнение, что через несколько лет он станет основным голкипером сборной Канады.

«На Олимпиаде у нас была, пожалуй, образцовая обойма вратарей – мне 37 лет, Луонго – 30, а Флери – 25. Я сказал Флери: «Не расстраивайся, что не играешь. Просто наберись этого опыта, ощути, что такое быть в сборной Канады. Чем больше времени ты проведешь в сборной, тем вероятнее, что тебе доверят место в воротах. А когда тебе представится такая возможность, в тебе не будут сомневаться».Кстати, хочу купить 3д принтер недорого.

В 2014 году Флери будет серьезным конкурентом Луонго за место в команде. Мне было как-то не по себе, когда я видел, что Флери оказался на Олимпиаде совершенно брошенным. С ним особенно не разговаривали, а один раз он был вынужден один ехать на автобусе – его просто забыли в раздевалке. Я сказал ему: «Пойди, развейся». Он хороший парень, все его любят. Совсем не застенчивый, гулял по Олимпийской деревне, общался с другими спортсменами. Я повторял, что ему нужно впитывать этот опыт. Ведь когда ему придется играть, будет не до того, чтобы набираться впечатлений от турнира. И в НХЛ совсем все по-другому.

Я ждал своего часа за спиной Кертиса Джозефа. Луонго ждал за моей спиной и сменил меня в воротах сборной. Через несколько лет придет черед Флери, и кто знает, кто будет следующим? Надеюсь, это будет мой сын Энтони», – сказал Бродер в интервью The Star-Ledger.

дата: 11.02.14 просмотров: 1289
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мартин Бродер ждал своего часа.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мартин Бродер Когда вы вместе одерживаете
Когда вы вместе одерживаете большую победу, она всегда сплачивает. Как, например, было со мной и Симоном Ганье на Олимпиаде-2002, когда генеральным менеджером нашей сборной был Уэйн Гретцки. Когда вы оказываетесь по одну сторону баррикад, вы по-новому узнаете друг друга, нежели, играя друг против

Стив Мэйсон выиграл все в хоккее
Вратарь «Коламбуса» Стив Мэйсон перед матчем с «Нью-Джерси» рассказал об отношении к вратарю «дьяволов» Мартину Бродеру, который был его идолом с детства.

Брюс Будро поделился ожиданиями
Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро поделился ожиданиями от финала Кубка Стэнли, в котором встретятся «Нью-Джерси» и «Лос-Анджелес».

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Томаше Вокоуне Я хотел играть в реальном претенденте на победу в Кубке Стэн ...
Несколько фактов о новом чешском голкипере «Пингвинз» Томаше Вокоуне: его статистика среднего числа пропущенных голов в среднем за игру за карьеру (2,55) лучше аналогичного показателя нынешнего основного голкипера «Питтсбурга» канадца Марка-Андре Флери (2,68).

Поиск
Горячие новости