Команды НХЛ
 

Стив Мэйсон выиграл все в хоккее

 

Вратарь «Коламбуса» Стив Мэйсон перед матчем с «Нью-Джерси» рассказал об отношении к вратарю «дьяволов» Мартину Бродеру, который был его идолом с детства.

«Когда мне было 10 лет, я ходил на матчи «Торонто» только тогда, когда приезжали «Дэвилс» с Мартином Бродером. Один раз Бродер остался в запасе, и я был жутко расстроен. Его ведь никогда не сажают на лавку!

Бродер – никто иной, как просто победитель. Он . И когда вы смотрите на него во время пауз в матче, всегда можно заметить, что он с удовольствием проводит время на льду. Все время улыбается. Мартин очень хорошо справляется с давлением, ведь он неспроста является одним из лучших. Все эти его Кубки Стэнли и золотые медали международных соревнований – он выиграл на своем веку все мыслимые награды.

Сегодня мы встречаемся не только с великим вратарем, но и с великой командой. Это будет хорошей проверкой для нас, но чуть позже, летом, я смогу вспомнить этот день и сказать себе, что смог пробиться в НХЛ и сыграть против кумира своего детства.Кстати, хочу купить промышленный пылесос недорого.

Кроме того, мне удалось заполучить клюшку с автографом Бродера. В конце предолимпийского тренировочного лагеря сборной Канады в прошлом году, мы были в одной команде. Я не хотел подходить сразу с вопросом об автографе и быть назойливым новичком, но по окончании лагеря Мартин не отказал мне в этой маленькой услуге, и подарил одну из своих клюшек, на которой расписался. Это было очень мило.

Нынешний сезон пока складывается для меня не очень хорошо, но дело идет на поправку в последние недели, так что я постараюсь сосредоточиться и не упустить свою форму. Хочется всегда играть на уровне, да и ребята очень стараются. У нас в команде стоит задача сильно провести концовку чемпионата», – цитирует Мэйсона официальный сайт НХЛ.

Стив Мэйсон провел 47 матчей в этом году и одержал в них 17 побед, пропуская в среднем по 3,12 шайбы за игру. Мэйсон сыграл 4 «сухих» матча, а его коэффициент отражения бросков составляет 89,8%. Напомним, что в прошлом сезоне этот молодой канадский вратарь был удостоин приза лучшему новичку года.

дата: 05.03.14 просмотров: 1996
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стив Мэйсон выиграл все в хоккее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мартин Бродер ждал своего часа
Я ждал своего часа за спиной Кертиса Джозефа. Луонго ждал за моей спиной и сменил меня в воротах сборной. Через несколько лет придет черед Флери, и кто знает, кто будет следующим? Надеюсь, это будет мой сын Энтони», – сказал Бродер в интервью The Star-Ledger.

Антон Волченков это непривычное чувство
«Для меня это непривычное чувство, так как я восемь лет играл в НХЛ за одну и ту же команду. Конечно, тяжело вот так уходить, но, с другой стороны, я очень рад, что подписал контракт с клубом, который постоянно играет в плей-офф. С нетерпением жду матчей в составе

Антон Белов может стать лётчиком
Но если «Вашингтон» попадает в плей-офф, то «Филадельфии» пока это не светит. Да и ночной матч с прямым конкурентом «Виннипегом» (1:4) не внушил оптимизма. «Летчики» вели 1:0, пропустили во втором периоде четыре шайбы. После этого Брызгалов отправился

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Теему Селянне растерзал оборону
На свой первый матч чемпионата «Эдмонтон» прилетел накануне – чтобы не только спокойно отдохнуть, но и посмотреть «Ванкувер» в деле. Хозяева как раз выдали триллер с «Анахаймом» (3:7), меняя вратарей как перчатки и позволив 42-летнему форварду

Поиск
Горячие новости