Команды НХЛ
 

Второй матч этой серии пройдет

 
"НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРС" - "ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗ" 4-1

Матч двух непримиримых соперников начался на высоких скоростях с обилием силовой борьбы. С первых минут и на протяжении всего матча возникали потасовки, чаще всего провоцируемые игроками "Филадельфии". Однако опасных моментов у ворот Хенрика Лундквиста и Рэя Эмери практически не было. Гости в первые восемь минут матча вообще не нанесли ни одного броска по воротам "Рейнджерс". Зато первый же выстрел защитника Эндрю Макдональда достиг цели рикошетом от клюшки Мартена Сан-Луи. Однако хозяевам льда удалось сравнять счет относительно быстро. Это миниатюрный "энерджайзер" Матс Зуккарелло ловко сыграл на добивании.

Во втором периоде "Рейнджеры" захватили инициативу и не отдали ее уже до конца поединка. До какой-то поры сменщик основного голкипера "Флайерз" Стива Мэйсона действовал надежно, а иногда на помощь ему приходил каркас ворот.

Но хозяева в конце концов "сбили" неуступчивых "Летчиков", дважды в течение минуты реализовав двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой.

Если "Филадельфия" хочет победить в этой серии, им прежде всего нужно подтянуть командную дисциплину.

Второй матч этой серии пройдет в воскресенье по московскому времени.

"СЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ" - "ЧИКАГО БДЭКХОКС" 4-3

"Блюзменам" пришлось пройти марафонскую дистанцию, чтобы одолеть обладателя Кубка Стэнли. Лишь в третьем овертайме шведскому нападающему хозяев Александру Стину удалось поразить ворота Кори Кроуфорда. После чего главный тренер "Блюз" с присущим ему чувством юмора приветствовал журналистов на послематчевой пресс-конференции саркастическим "Доброе утро!".

Выздоровевший нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забил свой второй в карьере гол в плей-офф, в середине первого периода сделав счет 2-2. Но настоящими героями встречи стал талантливый юниор Джейден Шварц, переведший матч в овертайм броском с неудобной руки за 2 минуты до конца третьего периода, и вратарь Райан Миллер, наконец-то показавший хоккей, которого от него ждали в Сент-Луисе. Миллер отразил 39 бросков по своим воротам, многие из которых были повышенной сложности.

Хорошо сыграл и его оппонент Кроуфорд, отразивший 48 бросков. Но удача в этот вечер не была на стороне действующих обладателей Кубка Стэнли.

"Нам нужно двигаться дальше", - сказал главный тренер "Ястребов" Джоэль Кенневилль. "Мы знали, что в этой серии будет упорная борьба".

Второй матч этой серии пройдет в субботу по московскому времени.

"КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ" - "МИННЕСОТА УАЙЛД" 5-4

Самый драматичный матч дня и пока что всего плей-офф. Пропустив две шайбы за две минуты в конце второго периода, "Лавины", подгоняемые беснующимися фанатами, устроили настоящий штурм ворот Ильи Брызгалова. Российский ценитель галактик в целом выглядел неплохо, несмотря на то, что пропустил 5 шайб. Злым гением Брыза стал форвард "Колорадо" Пол Штясны, который сначала огорчил тольятинца за 14 секунд до конца основного времени, переведя казалось бы уже проигранный поединок в овертайм, а затем пробил его на восьмой минуте дополнительного времени.

Однако наряду со Штясны главным героем матча стал защитник Эрик Джонсон. Тренер-новичок "Колорадо" Патрик Руа заменил своего голкипера Семена Варламова на шестого полевого игрока более, чем за 3 (!) минуты до конца третьего периода. После потери в чужой зоне и броска по пустым воротам "Лавин" именно Джонсон совершил спринт в стиле Усэйна Болта и ценой травмы догнал и выбил шайбу. Секундами позже Штясны сравнял счет...

"Я был готов заменить Варли за 4 минуты до конца", - с улыбкой сказал Руа.

Второй матч этой серии пройдет в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.

"САН-ХОСЕ ШАРКС" - "ЛОС-АНДЖЕЛЕС КИНГЗ" 6-3

Матч, который в четверг ожидали едва ли не с самым большим нетерпением, закончился форменным разгромом обладателей Кубка Стэнли двухлетней давности. Вратарь "Кингз" Джонатан Куик был великолепен в прошлогодней серии с "Акулами", но на этот раз в первой же игре нашла коса на камень. Куик пропустил пять шайб за два периода и не вышел в заключительной двадцатиминутке.Кстати, интересует плитка тротуарная производство недорого.

В третьем периоде "Короли" все же показали, что они пока еще не мертвы, и сумели отквитать три шайбы, одна из которых на счету традиционно сильно играющего в плей-офф российского защитника Вячеслава Войнова. Однако к тому времени погоня оказалась слегка запоздалой.

"Когда ты попадаешь в такой котел, как сегодня, нужно быть готовым к непрекращающемуся давлению с первых минут", - сказал главный тренер "Кингз" Дэррил Сатер. "Выходит, что мы просто-напросто не были к этому готовы".

Второй матч этой серии пройдет в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.

дата: 24.05.14 просмотров: 1479
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Второй матч этой серии пройдет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

К середине второго периода "Анахайм"
К середине второго периода "Анахайм" катком катился по неучаствовавшим в плей-офф с 2008-го года гостям. Усилиями своих лидеров Райана Гетцлафа, Франсуа Бошемена и неувядающего супербизона Теему Селянне довели счет до 4-0...и расслабились.

Капитан "Уток" Райан Гетцлаф прожил интересные два дня
Капитан "Уток" Райан Гетцлаф прожил интересные два дня. В среду за 16 секунд до конца первого матча с "Далласом" шайба после броска угодила ему в лицо, на которое наложили с десяток швов. В четверг он присутствовал при рождении дочери. А в пятницу гол и передача двухкратного олимпийского чемпиона

Мне кажется, что мы не очень хорошо работаем с шайбой
"Мне кажется, что мы не очень хорошо работаем с шайбой в последние 5-6 минут", - сказал он. "Мы должны играть по счету, по времени. Об этом мы говорим в раздевалке. Нам нужно в этом прибавить. Когда остается 5 минут, нужно быть предельно внимательным, чтобы не терять шайбу, стараться держать шайбу

И второй матч в этой серии по сути
И второй матч в этой серии по сути превратился в фарс. "Короли", в последние годы слывшие одними из самых сильных кубковых бойцов, опять развалились, словно карточный домик. Забив два гола и полностью доминируя в первой двадцатиминутке, гости провалили два следующих периода, попав в пасти "Акул".

Я пытался сыграть коньком
"Я пытался сыграть коньком, но шайба отскочила назад. Я должен быть сыграть правильно, но не сумел", - сказал Гилл, который дебютирует в этом плей-офф, проведя только 6 матчей в регулярном сезоне. "Если ты играешь в плей-офф, и ты ошибаешься, то тебя за это наказывают. Это мне нравится. Но иногда

Поиск
Горячие новости