Команды НХЛ
 

К середине второго периода "Анахайм"

 
ОБЗОР МАТЧЕЙ СРЕДЫ

"ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ" - "МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС" 4-5

В первом же матче нынешнего розыгрыша плей-офф для выявления победителя потребовался овертайм. За две минуты до окончания первого дополнительного периода силовик гостей Дэйл Уайз после грамотной передачи из-за ворот Даниэля Бриера сумел пробить вратаря "Тампы" Андерса Линдбака. Тем самым "Канадцы" перехватили у соперника преимущество своего льда.

"Монреаль" в целом имел преимущество, перебросав хозяев со счетом 44-25 и несколько раз проверив на прочность каркас ворот "Молний". Однако счет при этом открыли хозяева. Приятно, что первый гол в этом плей-офф оказался на счету молодого российского таланта Никиты Кучерова, изящным кистевым броском поразившего ворота голкипера "Канадиенс" Кэри Прайса. Однако усилий Кучерова и главного снайпера "Тампы" Стивена Стэмкоса не хватило для того, чтобы одержать победу над неуступчивым соперником, который отыгрывался дважды в первом и втором периодах.

Три из четырех матчей этих команд в "регулярке" заканчивались овертаймами, поэтому стоит ожидать упорной серии, которая с большой вероятностью растянется надолго.

"Плохая новость - мы проиграли сегодняшний матч", - сказал после игры главный тренер "Молний" Джон Купер. "Хорошая новость - серия на этом не заканчивается. У нас есть возможность сделать работу над ошибками и исправить ситуацию".

Второй матч этой серии пройдет в ночь с пятницы на субботу по московскому времени.

"ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ" - "КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС" 4-3

Второй поединок дня едва не принес первую громкую сенсацию нынешнего розыгрыша плей-офф. Победители дивизиона Метрополитан "Питтсбург" начали домашний поединок с относительным новичком баталий за Кубок Стэнли "Коламбусом" словно сонные мухи. Проснулись звездные "Пингвины" во главе с Сидни Кросби и Евгением Малкиным лишь пропустив нелепый гол в большинстве после неряшливой ошибки Летанга. Защитник, только недавно вернувшийся в строй после инсульта позволил обокрасть себя форварду соперника Дереку Маккензи, который убежал на рвндеву с Марком-Андрэ Флери и сделал счет 3-1 в пользу "Мундиров".

ТОлько после этого "Пингвинз" собрались и дважды в течение минуты реализовали чистенное преимущество, сравняв счет.

Лучший вратарь прошлого сезона в НХЛ Сергей Бобровский провел в целом хороший матч. Однако он не смог выручить свою команду в самый ответственный момент, когда форварды "Питтсбурга" Бо Беннет и Брэндон Саттер красиво разыграли выход 2-в-1, и последний переиграл стража ворот гостей, установив окончательный счет.

Теперь самой молодой команде нынешнего плей-офф важно не опустить рук и продолжать действовать в агрессивной манере, не взирая на авторитет титулованных "Пингвинов". Ведь смелость, как известно, города берет.

Второй матч этой серии пройдет в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.Кстати, интересует Кредитный калькулятор СберБанк недорого.

"АНАХАЙМ ДАКС" - "ДАЛЛАС СТАРЗ" 4-3

К середине второго периода "Анахайм" катком катился по неучаствовавшим в плей-офф с 2008-го года гостям. Усилиями своих лидеров Райана Гетцлафа, Франсуа Бошемена и неувядающего супербизона Теему Селянне довели счет до 4-0...и расслабились.

В течение двух минут в концовке второй двадцатиминутки гости забили две шайбы и вернули интригу. Датскому новичку "Уток" Фредрику Андерсену порой приходилось несладко. А когда проводящий лучший сезон в карьере Тайлер Сегин в середине третьего периода свел преимущество хозяев до минимума, у ворот "Дакс" стало жарко. Однако подопечным Брюса Будро ценой больших усилий все же удалось удержать победный счет.

"Не думаю, что нам сегодня удалось запугать соперника. Мало того, этот поединок скорее всего придал "Далласу" дополнительный заряд уверенности", - сказал Будро после матча. "По правде говоря, мы сыграли скверно. Слишком часто дарили шайбу оппонентам. Но у нас есть время, чтобы исправить ошибки".

Второй матч этой серии пройдет в ночь с пятницы на субботу по московскому времени.

дата: 24.05.14 просмотров: 1544
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: К середине второго периода "Анахайм".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Второй матч этой серии пройдет
Второй матч этой серии пройдет в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.

Капитан "Уток" Райан Гетцлаф прожил интересные два дня
Капитан "Уток" Райан Гетцлаф прожил интересные два дня. В среду за 16 секунд до конца первого матча с "Далласом" шайба после броска угодила ему в лицо, на которое наложили с десяток швов. В четверг он присутствовал при рождении дочери. А в пятницу гол и передача двухкратного олимпийского чемпиона

И второй матч в этой серии по сути
И второй матч в этой серии по сути превратился в фарс. "Короли", в последние годы слывшие одними из самых сильных кубковых бойцов, опять развалились, словно карточный домик. Забив два гола и полностью доминируя в первой двадцатиминутке, гости провалили два следующих периода, попав в пасти "Акул".

Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки
Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки, в которой, второй раз подряд, "Анахайм" уверенно начинал выездной матч и уходил на первый перерыв со счетом 2:0, благодаря усилиям первого звена.

Канадиенс снова атаковали Молний
Но защиты «Канадиенс» хватило меньше чем на две минуты, до того момента, как Стэмкос восстановил паритет – это была последняя шайба заброшенная в основное время. В 20-минутном овертайме команды шли на равных, и могла одна и вторая забросить победный гол, но удалось это

Поиск
Горячие новости