Команды НХЛ
 

Мы надеемся, что она в понедельник

 
СЕНТ-ЛУИС – Ти-Джей Оши запомнит этот год.

Правый крайний "Сент-Луиса" стал знаменитостью после серии буллитов в матче США-Россия на Олимпиаде в Сочи, когда он реализовал 4 броска из 6 и принес своей команде победу 3:2. Он обручился со своей подругой Лорен Косгроув и стал отцом. Лорен 17 марта родила девочку, которую назвали Лайла Грэйс.

Такие вещи не забываются. У Оши будет еще много памятных моментов, связанных с его дочкой. Но в ее еще совсем недолгой жизни появились серьезные проблемы.

Сами роды прошли без осложнений, но Оши и Косгроув сразу столкнулись с тем, что их новорожденной дочери понадобилась операция.

Лайла Оши родилась с гастрошизисом, врожденным дефектом, при котором петли кишечника оказываются снаружи тела. У таких детей в передней брюшной стенке есть расщелина. Проблему обнаружили при УЗИ.

"Мы обнаружили это на 13 неделе", - рассказывает Оши. "Мы сделали все необходимое до родов, после них и будем дальше делать все, что нужно. Говорят, что нам надо будет лежать в больнице от двух месяцев до двух лет".

Раньше дети с таким дефектом практически не выживали. Сейчас им сразу после родов делают операцию, закрывая расщелину, и 90% грудничков выживают.

После операции у Лайлы Оши все идет по плану.

"Было страшно проходить через все это, но врачи и хирурги великолепно делают свою работу", - сказал Оши. ""Мы встретились с ними до операции. Они сделали все, чтобы мы чувствовали себя, как можно комфортнее, насколько это возможно при таких обстоятельствах. Хочется верить, что мы смогли настроиться на позитивный лад. Мы постоянно общались с ней, проводили все время с ней. Сейчас все замечательно. Она опережает график. Она справилась со всеми проблемами и сложностями, которые стояли перед ней. Она кушает, живот закрыли, мы можем держать ее, она уже не под капельницами, ест сама и дышит сама".

Когда Лайала родилась, Оши и Косгроув не могли сразу взять свою дочь на руки. Родители регулярно приходят в детскую больницу Сент-Луиса, где находится Лайла после рождения. Она стала домом для Оши за исключением того времени, что он проводит на льду, помогая своей команде двигаться к плей-офф Кубка Стэнли.

Оши сумел совмещать свою работу и заботу о дочери. Семьи молодых родителей также сейчас находятся в Сент-Луисе. К тому же Оши помогают партнеры, тренеры, руководство, персонал клуба, которые стали еще одной семьей для него.

"Это очень важно, особенно в этом году. У нас трое стали или станут отцами, и я в том числе", - говорит защитник "Сент-Луиса" Карло Колайаково, чья жена должна родить также дочку в ближайшие две недели.

Центрфорвард команды Максим Лапьер в конце февраля также впервые стал отцом. У него тоже девочка.

"Всегда надеешься на лучшее", - говорит Колайаково. "Когда происходят такие вещи, не знаешь, что ждать. Я говорил с Оши и знаю, что он нервничал, когда все должно было произойти. Он был очень рад Лайле, рад стать отцом. Все были рады за него. Когда все случилось, все молились за них. Насколько я знаю от него, все складывается удачно, как и ожидалось, и именно это мы и хотим услышать. Она боец с момента рождения. Очень приятно, что ее состояние улучшается и мы надеемся, что скоро она будет дома".

Оши будет играть против "Чикаго" в воскресенье. То, что он проводит все время рядом с дочкой, не повлияло на его игру.

"Я концентрируюсь на льду", - говорит Оши, который делит первое место в команде по набранным очкам с Александром Стином. "Когда я прихожу на каток, я не думаю об этом. Я играю с чистой головой. Все мои партнеры, тренеры, генеральный менеджер (Дуг Армстронг), обслуживающий персонал, все поддерживают меня. Они все знают, что произошло. Армстронг и тренер Кен Хичкок сразу сказали, что семья идет на первом месте. Очень приятно, что они поддерживают меня".

Сейчас Лайла может нормально кушать.

"Худшее позади", - сказал Оши. "Мы надеемся, что она в понедельник сможет приехать домой. Если ее отпустят, то она будет обычным ребенком".Кстати, интересует игра реборн недорого.

И как любой отец, Оши готов менять подгузники. С этим у него нет проблем, только бы Лайла была здорова.

"Я менял подгузники", - смеется Оши. "Первых пришлось подождать некоторое время. Она была под капельницей. Но теперь у меня уже есть некоторый опыт, никаких последствий для меня не было. Лорен и я очень радовались, когда был испорчен первый подгузник. Это знак, что все идет хорошо".

Все завершится, когда родители заберут малышку домой.

"Она у меня сильная", - говорит Оши. "Она в мать… может немного крови Оши. Я не мог взять ее в руки до тех пор, пока ей не исполнилась неделя. Мы смогли поцеловать ее и сказать ей: "Привет!" Будет очень приятно сесть на диван и прижать ее к груди".

дата: 28.05.14 просмотров: 1282
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мы надеемся, что она в понедельник.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стив Отт, который перешел в "Сент-Луис"
Стив Отт, который перешел в "Сент-Луис" вместе с Миллером, выйдет на матч против "Сэйбрз". Он почти два сезона провел в "Баффало" и в этом году был там даже капитаном команды.

Сибрук был удален на 5 минут
Сибрук был удален на 5 минут и до донца игры. В воскресенье его дисквалифицировали на 3 матча.

В плей-офф нет послематчевых буллитов
В плей-офф нет послематчевых буллитов, но штрафные броски по ходу встречаются. Где научились бить буллиты? Как вы работали над этим?

Для него очень важно было победить
"Для него очень важно было победить", - сказал тренер команды Майк Йео. "Он очень уверенно выглядел с самого начала матча. Он стал проблемой для соперника. Надеюсь, что и дальше будет также действовать".

Мы с ним в четверг вечером хорошо поговорили
"Мы с ним в четверг вечером хорошо поговорили. Я сказал ему, что в жизни есть вещи более важные, чем хоккей", - сказал Виньо. "Так, что ты должен поступить правильно. Ты должен позаботиться об отце. Но в пятницу утром они обо всем договорились и он был здесь".

Поиск
Горячие новости