Американский голкипер Стив Кэш парировал 6 бросков

Джош Суини реализовал выход один-на-один во втором периоде и позволил сборной США одержать победу на российской командой в финале паралимпийского турнира по следж-хоккею в Сочи.

Газета "USA Today" отмечает, что американская сборная стала первой командой, которой удалось защитить свой чемпионский титул, впервые в истории этого вида спорта, который дебютировал в 1994 году.

26-летний Суини, бывший морской пехотинец, воспользовался неточной передачей российских хоккеистов и выкатился один-на-один с голкипером Владимиром Каманчевым в 9:28 во втором периоде (периоды в следж-хоккее продолжаются по 15 минут).

"Я не ожидал, что мне удастся выкатиться один-на-один в финальном матче", - сказал Суини в интервью газете. "Я попытался обмануть вратаря и бросить верхом. Все получилось".

Американский голкипер Стив Кэш парировал 6 бросков. Он не позволил сборной Канады забросить шайбу в свои ворота в полуфинале и стал чемпионом в 2010 году.Кстати, нужен Магазин гидропоника в Москве недорого.

"На данный момент, у меня эйфория – я выиграл две золотые медали подряд", - сказал Кэш. "Я очень благодарен моей команде за то, как она играла на этот турнире, помогала мне. Я горжусь командой".

Сборную США тренировал Джефф Сойэр, двукратный чемпион США (1983, 1990).

"Я тренировал ребят в НХЛ, в национальном чемпионате, но должен сказать, что в этой команде, где играют 15-летний и 35-летний хоккеисты, было наилучшее взаимопонимание из всех", - сказал Сойэр. "Между ними есть связь и я люблю их как своих сыновей".

Россия выиграла у США в матче предварительного этапа 2:1.

В матче за бронзу Канады обыграла Норвегию 3:0.

дата: 03.06.14 просмотров: 1283

Вы читали: Американский голкипер Стив Кэш парировал 6 бросков.

Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки
Этот период стал прямой противоположностью первой двадцатиминутки, в которой, второй раз подряд, "Анахайм" уверенно начинал выездной матч и уходил на первый перерыв со счетом 2:0, благодаря усилиям первого звена.

Голкипер "Нэшвилл Предаторз" Пекка Ринне парировал
Швеция (3-0, 8 очков) сравняла счет в 16:33 во втором периоде при розыгрыше большинства усилиями Йоакима Линдстрема. Сондре Олден вывел норвежцев вперед на третьей минуте второго периода.

Мартин Бродер ждал своего часа
Я ждал своего часа за спиной Кертиса Джозефа. Луонго ждал за моей спиной и сменил меня в воротах сборной. Через несколько лет придет черед Флери, и кто знает, кто будет следующим? Надеюсь, это будет мой сын Энтони», – сказал Бродер в интервью The Star-Ledger.

Стив Мэйсон выиграл все в хоккее
Вратарь «Коламбуса» Стив Мэйсон перед матчем с «Нью-Джерси» рассказал об отношении к вратарю «дьяволов» Мартину Бродеру, который был его идолом с детства.