Команды НХЛ
 

Наша клубная политика

 
Главный тренер «Флориды» Дуэйн Саттер ждёт от своих подопечных хорошей игры в защите. Чтобы выполнять тренерские установки на матч, лидер «Котов» Павел Буре должен гораздо чаще возвращаться в оборону. В этих двух фразах заключена суть широко освещаемого в прессе конфликта между Саттером и Буре. В понедельник на утренней раскатке перед матчем с «Торонто» наставник и его подшефный ещё раз обсудили эту тему, и, кажется, пришли к компромиссу.

«В Лиге есть только один форвард, за сезон забивающий порядка 60 голов, и он играет в нашей команде, - говорит Саттер. – Я попросил Буре действовать в атаке активнее и при потере шайбы возвращаться в нашу зону, чтобы помогать партнёрам защищать ворота форчекингом. Игра Павла должна быть более сбалансированной и универсальной. Увидим, как изменится его результативность, когда Павел будет почаще бросать по воротам».

В те годы, когда «Русская Ракета» становился лучшим снайпером НХЛ (1999-00, 58 шайб и 2000-01 - 59), он был первым в Лиге и по количеству бросков за чемпионат (360 и 384 броска соответственно). Но за последние 5 игр нынешнего чемпионата Буре бросил в створ ворот только 8 раз (в среднем - 1,6 броска за матч), что ему абсолютно несвойственно. До этого возглавлявший список самых бросающих игроков этого чемпионата, Павел с результатом 84 «выстрела» уже скатился с 1-го места на 7-е. На сегодня он находится на 27-й позиции в споре снайперов (8 шайб) и на 60-м – в списке лучших бомбардиров.

«У нас есть главный тренер, в компетенцию которого входит принимать те решения, которые хоккеисты будут реализовывать в игре, - рассказывает Буре. – Мы все должны быть единомышленниками, потому что в противном случае мы ничего не добьёмся. Саттер призывает нас играть в защитный хоккей, и я соглашаюсь с этой концепцией».

При вопросе «а лично вам нравится играть от защиты?» Буре подавил усмешку и, широко улыбаясь, ответил: «Я делаю то, что должен делать. У нас в команде один босс, и это главный тренер. Решения здесь принимает он».

Неудивительно, что в последние недели начали возникать слухи, которые совсем недавно могли показаться бредовыми - об обмене Буре. В этой связи один из флоридских журналистов задал хозяину клуба Берни Косару следующий вопрос:

– Когда клуб, находящийся на дне турнирной таблицы, имеет в своём составе игрока звёздного калибра, у него имеются два пути развития: либо команда будет строиться под эту звезду, либо звезда будет обменяна на несколько молодых, но талантливых игроков в расчёте на то, что сама команда преуспеет в недалёком будущем. Под словом «звезда» мы подразумеваем, разумеется, Павла Буре…

Вот что сказал по этому поводу Косар:

– Хочу заметить, что наша клубная политика не подразумевает постройки команды на одних только молодых талантах. Мы пытаемся найти оптимальный баланс, при котором во «Флориде» будет успешно работать «сплав» опытных ветеранов, классных звезд и просто молодых, но очень талантливых ребят. Такова наша концепция. Я сейчас не готов говорить о том, что этот год для нас – переходный, и целью, которая стоит перед «Пантерами», является не путёвка в плей-офф, а попытка обрести хорошую игру. Тем не менее мы очень надеемся уже в этом году пробиться в розыгрыш Кубка Стэнли, и это наша главная задача на чемпионат.Кстати, хочу купить Алюминиевые конструкции недорого.

Что же касается того, будет ли обменян Павел Буре, то этот вопрос не ко мне. У нас в штате клуба работают Билл Торри (генеральный менеджер), Чак Флетчер (его помощник), Дуэйн Саттер (главный тренер), и определять тех, кто будет обменян, а кто – нет, входит в их компетенцию. Мы пока не планируем сокращать клубный бюджет, а Павел – один из самых эффектных и эффективных игроков на планете. Я не разговаривал с Биллом на эту тему, да и сам он не предлагал сбросить с бюджета 10 миллионов долларов – годовую зарплату Буре. Насколько мне известно, менеджмент «Флориды» не только не рассматривает этот вариант, но наоборот, уверен, что Павел Буре способен существенно помочь команде уже в этом году пробиться в плей-офф. - See more at: http://nhl.ru/article/show/19580.html#sthash.wmSfpFQd.dpuf

дата: 05.06.14 просмотров: 1395
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Наша клубная политика.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Я не беру во внимание
«Я не беру во внимание прошлые заслуги, - заявляет главный тренер «Чикаго» Брайан Саттер. – Для меня важнее всего то, как человек играет в этом сезоне, а игра Шпачека пока оставляет желать лучшего».

Брендан Моррисон Когда к нему попадала шайба
«Буре был невероятным хоккеистом. Когда к нему попадала шайба, можно было быть уверенным, что сейчас случится что-то феноменальное.

Александр Овечкин получил третий Морис Ришар Трофи
В последнем матче с «Бостоном» (3:2) Саша Овечкин не забил. Но запаса шайб хватило, чтобы въехать в город на белом коне, где у трона прекрасная принцесса (пусть это будет Мария Кириленко) вручила ему «Морис Ришар Трофи».

ТОП-4 новостей дня
Защитник «Монреаля» Алексей Емелин неудачно применил силовой прием против мощного форварда «Бостона» Милана Лючича. Емелин пытался поймать канадца на противоходе, но сам попал под удар страшной силы и упал на лед от боли. Россиянин не смог продолжить матч из-за травмы

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости