Команды НХЛ
 

Ещё в одном матче

 
Во вторник было принято решение о дисквалификации российского форварда "Вашингтона" Александра Овечкина на две игры. Решение вполне ожидаемое и логичное. Напомним, что Ови очень грубо сыграл против защитника "Каролины" Тима Глиссона, встретив того колено в колено, причём в результате сам получил повреждение. К счастью для болельщиков "Кэпиталз", да и не только, серьёзной травмы Ови избежать удалось, однако пару матчей он пропустит в любом случае – из-за дисквалификации. Мы ещё вернемся к этому событию, а пока поговорим о прошедшем игровом дне.



Матч дня

Три периода, овертайм и 11!!! раундов послематчевых буллитов потребовалось "Чикаго Блэкхокс", чтобы обыграть на домашней арене соперников по Центральному дивизиону "Коламбус Блю Джекетс". Эта победа стала 500-й в карьере главного тренера "чёрных ястребов" Джоэля Кунневилля. "Я счастлив, что мне довелось работать в отличных командах с замечательными хоккеистами", - признался Кунневилль, комментируя свой "юбилей". За 13-летнюю карьеру в "Сент-Луисе", "Колорадо" и "Чикаго" именитый тренер заработал гроссмейстерские показатели: 500-311-132.

Но вернёмся к матчу. В первом периоде некоторое преимущество имели "жакеты". Однако счёт открыли "ястребы" благодаря великолепному сольному проходу Криса Верстига – одним и тем же финтом он обыграл по очереди обоих защитников и точно бросил. Стоит отметить, что гол этот был забит в меньшинстве. "Коламбус" смог отыграться только во втором периоде: после наброса на ворота в толкотне на пятачке расторопнее всех оказался Антуан Верметт. Спустя шесть минут Самуэль Палссон застал врасплох Кристобаля Юэ и вывел "Коламбус" вперёд – 2:1. Однако "Чикаго" рук не опустил и в концовке периоде реализовал большинство – комбинацию с участием Хоссы и Кейна точным броском завершил Патрик Шарп. Третий период команды начали с места в карьер – уже на первой минуте защитник "Блю Джекетс" Крис Рассел поддержал атаку и мощнейшим щелчком вогнал шайбу в дальнюю девятку ворот Юэ. Но уже через три минуты "Блэкхокс" восстановили равенство в счёте – капитан команды Джонатан Тейвз подправил шайбу в ворота после броска защитника Данкана Кита в большинстве. Больше в основное время голов забито не было. Впрочем, как и в дополнительное. А вот серия буллитов заставила понервничать всех – уже вторым броском, который исполнял Мариан Хосса, "Чикаго" вышло вперёд, но Якуб Ворачек следующей же попыткой счёт сравнял. Далее в течение 8 раундов вратари куражились над буллитёрами, пока Брент Сибрук не смог-таки пробить Стива Мейсона и принести тем самым своему тренеру юбилейную победу!

Герой дня

Сегодня в герои можно смело записать форварда "Сан-Хосе" Патрика Марло – в выигранном матче против "Оттавы" (5:2) Марло сделал дубль, причём его вторая шайба стала в матче победной. Первым своим голом Патрик открыл счёт – Волченков потерял шайбу в своей зоне, а Торнтон выдал блестящий пас прямо под бросок Марло – 1:0. Затем команды обменялись голами – отличились Джейми Макгинн у "акул" и Милан Михалек, который, кстати, также оформил в этом матче дубль, у "сенаторов". Ну а затем вновь пришёл черед забивать Марло – "Шаркс" долго контролировали шайбу в зоне "Оттавы", в итоге всё это закончилось броском Хитли, ну а на добивании первым оказался Марло. Спустя полторы минуты преимущество "Сан-Хосе" выросло до трёх шайб – Райан Клоу забил свой шестой гол в сезоне. В этом эпизоде явную ошибку допустил вратарь "Оттавы" Брайан Эллиот. Милан Михалек, который стал единственным автором шайб в составе "Оттавы" в большинстве разрыв в счёте сократил, но это "сенаторам" ничем не помогло. В итоге "акулы" довели матч до победы, поставив финальную точку голом в пустые ворота, автором которого стал Мэнни Малхотра.

Прямая речь

Возвращаемся к ситуации с Овечкиным. Тренер "Вашингтона" Брюс Будро так прокомментировал случившееся: "Да, Овечкин порою ведёт себя безответственно. Знаете, достаточно сложно игрока, забивающего по 60 шайб за сезон, заставить изменить свой стиль игры. В то же время мне бы очень не хотелось, чтобы он получил травму". Овечкин также прокомментировал свою дисквалификацию: "Я сожалею, что это произошло, и рад, что Тим (Глиссон) не получил травму, ведь у меня в намерениях даже близко не было никого травмировать. Я расстроен, что придётся пропускать игры, и с нетерпением жду возможности вернуться на лёд и помочь своей команде".


Другие результаты

В канадском противостоянии "Торонто" в гостях со счётом 3:0 обыграл "Монреаль". Это первый шатаут "кленовых листьев" в сезоне. Во время матча произошло неприятное событие – по ходу первого периода у голкипера гостей Йонаса Густавссона вновь проявились проблемы с сердцем. Перед сезоном ему уже делали небольшую операцию, и вот сейчас сердце дало вновь знать о себе. В первом же перерыве Густавссона увезли в госпиталь, где он пребывает и до сих пор. Его место в воротах занял Джои Макдональд, который также отыграл блестяще, прибавив к 8 сейвам "монстра" Густафссона свои 18 и обеспечив, таким образом, сухую победу своей команды. Голы у "Торонто" забивали тафгай Колтон Орр (1-й в сезоне), Джефф Фингер и Мэтт Стэйджан. Ну а первой звездой встречи был признан Филл Кэссел, отдавший две результативные передачи.

Ещё в одном матче дня был зафиксирован счёт 4:3 в пользу гостей – "Лос-Анджелес" взял верх над "Анахаймом". У победителей голами отметились Скотт Парсе, Джастин Уильямс, Рэнди Джонс и Брэд Ричардсон, на счету которого победная шайба. Защитник "королей" Джек Джонсон отдал две результативные передачи, став первой звездой встречи. У хозяев неплохой матч провёл Корри Пэрри, который забил гол и сделал результативную передачу. Две другие шайбы "уток" забросили защитник Райан Уитни и форвард-силовик Тодд Марчант.
Кстати, хочу купить авиабилет онлайн недорого.
Наши

Несмотря на поражение своей команды, защитник "Коламбуса" Фёдор Тютин заработал показатель полезности "+1". Также на его счету бросок по воротам и 2-минутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

В составе "Оттавы" сегодня сыграли двое россиян – защитник Антон Волченков и форвард Алексей Ковалёв. Для обоих матч получился не очень удачным: после ошибки Волченкова в своей зоне "акулы" открыли счёт. В итоге Антон закончил матч с показателем полезности "-1" и одним броском по воротам. А Ковалёв наиграл за матч аж на "-3", нанеся также лишь один бросок в створ ворот соперника.

Ворота "Сан-Хосе" защищал сменщик Евгения Набокова – Томас Грайсс, который отразил 25 бросков из 27. - See more at: http://nhl.ru/article/show/51201.html#sthash.DtB56T0k.dpuf

дата: 16.06.14 просмотров: 1428
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ещё в одном матче.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Окулы смогли забить Королям без проблем
От начала третьего периода прошло всего пять минуты, а зрители, пришедшие в Стейплс-центр уже начали покидать свои места. Всему виной несколько быстрых голов в исполнении Сан-Хосе. На второй минуте Джо Торнтон на пятачке замкнул передачу Патрика Марло. А на третьей минуте Джо Павелски удачно

Молнии смогли забить Листам
В следующих двух периодах Дикари смогли отыграть две шайбы и создали хоть какую-то интригу, но перед самой финальной сиреной их старание убил Кеслер, который забил вторую шайбу в пустые ворота. Победа со счётом 4:2 позволила Касаткам продлить победную серию до шести матчей кряду.   

Красные крылья смогли переиграть Сенаторов
Буквально через минуту хороший шанс был у Секстона, но шайба после его броска попала в голову Ниеми. Конец матч вышел просто невероятным. Чего только не делали Утки: удары из-за ворот, передачи на пятачок, броски от синей линии, пытались затолкать шайбу в рамку, но удача была не на их стороне. Счёт

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Поиск
Горячие новости