Команды НХЛ
 

В следующем сезоне

 
Главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр отметил, что покинет «Нью-Джерси» по окончании нынешнего сезона, а также рассказал о прогрессе оборонительной игры Ильи Ковальчука, сравнив его при этом с Марианом Габориком.
«Во время олимпийских игр в Ванкувере я сказал Бэбкоку, что, скорее всего, этот год для меня последний. У меня накопилась усталость. Если ты чувствуешь, что пришло время уходить, надо уходить.
Сейчас я чувствую себя отлично. Я вернулся в игру, в которую очень долго играл и 16 лет работал тренером. Да, однажды я решил закончить, но если у тебя есть шанс вернуться, неважно по какой причине, внутри тебя словно вспыхивает огонь, ты нажимаешь на кнопку, и он вырывается наружу. И ты снова готов работать.Кстати, интересует ТПП в интернете.
В следующем сезоне я совершенно точно не буду тренировать. Чувствую, что это тяжело. Когда мы возвращаемся с гостевых матчей, я чувствую гораздо большую усталость, чем в то время, когда мне было 40 лет. Впрочем, нынешний сезон еще не закончен, у меня впереди 2-3 месяца, и нам предстоят тяжелые дни.
Было бы здорово, если бы Ковальчук приносил пользу команде на обеих сторонах площадки. Возможно, раньше он не был хорошим двусторонним игроком, но Илья учится. В какой-то момент он может очень хорошо сыграть в защите, однако он должен научиться действовать так всякий раз, когда находится на льду.
Ковальчук очень похож на Габорика. Не знаю, насколько мне удалось изменить стиль игры словака. Это вообще очень трудно, потому что такие ребята привыкли действовать в своей манере. Ты пытаешься каким-то образом повлиять на их игру, но если это не приносит результат, то твои методы не очень хороши.
С Ковальчуком ситуация немного другая. Сейчас он прогрессирует в оборонителньой игре. Если же в какой-то момент прогресс остановится, то я не буду требовать от него слишком многого, чтобы не задушить его атакующий потенциал», - приводит слова Лемэра The Star-Ledger.

дата: 20.06.14 просмотров: 1285
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В следующем сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Уверен, что в ближайшее время
Уверен, что в ближайшее время прерву безголевую серию. В последних матчах у меня было немало хороших моментов. Иногда, когда очень хочется забить, шайба никак не может найти путь в ворота. Надо расслабиться, выбросить это из головы. Шальной отскок от чьего-то конька, и все будет в порядке.

Антон Волченков это непривычное чувство
«Для меня это непривычное чувство, так как я восемь лет играл в НХЛ за одну и ту же команду. Конечно, тяжело вот так уходить, но, с другой стороны, я очень рад, что подписал контракт с клубом, который постоянно играет в плей-офф. С нетерпением жду матчей в составе

Зак Паризе эту пользу сможет обеспечить
«Я не думаю о том, что случится следующим летом, когда я стану ограниченно свободным агентом. Сейчас меня больше беспокоит то, каким образом мы будем выигрывать в этом сезоне и в следующем. Такой игрок, как Ковальчук, очень нам поможет. А потом уже будем разбираться, что дальше.

Мама Ильи Ковальчука сын прогрессирует
Я очень рада, что сын прогрессирует. Раньше все называли его индивидуалистом. Вспомните первый сезон в «Атланте» – Илюша забил 29 голов, а отдал 22 передачи. Видите, в какую сторону крен? А сейчас он активно играет в пас. Тренер ставит Ковальчука не только в большинстве, но и в

Джон Мэдден своей команды
Я не специалист по потолку зарплат. Тут многое зависит от того, насколько этот игрок тебе нужен, насколько ты хочешь видеть его в составе своей команды, как мне кажется. В лиге около десяти игроков, с которыми любой генменеджер подписал бы контракт на любых условиях. И Ковальчук – один из

Поиск
Горячие новости