Так как же «Вашингтон Кэпиталз

С того самого момента, как Никлас Бэкстрем был задрафтован «Вашингтон Кэпиталз» в 2006 году под общим четвертым номером, он в буквальном смысле стал стержнем атаки команды. Шведский центральный нападающий в первых пяти сезонах в НХЛ забросил 101 шайбу и отдал 266 передач. Он стал четвертым игроком в истории «Вашингтон Кэпиталз» преодолевшим 100 очковый рубеж за сезон. В конце чемпионата 2009-2010 за свою игру он был вознагражден новым 10-летнем контрактом с клубом на общую сумму в 67 миллионов долларов. По условиям контракта предполагалось, что он будет играть вместе с Александром Овечкиным до конца сезона 2019-2020.

По прошествии 10 игр этого сезона, можно сказать, что Бэкстрем пока не оправдывает ожиданий. За этот отрезок он забросил всего одну шайбу и отдал семь передач, при этом лишь две из этих передач были первичными.

Мы пока видели всего лишь проблески игры того Бэкстрема, который очень хорошо умеет играть в нейтральной зоне, например, как в матче против Оттавы, когда он воспользовался потерей шайбы Гийомом Латендрессом на синей линии «Вашингтона». Это в итоге привело к выходу два в одного Войтека Вольски и Троя Брауэра, в результате чего последний забросил шайбу. Но за исключением этого момента Бэкстрем был почти незаметен на льду, особенно при игре на вбрасываниях, где пока он особо ничем похвастаться не может - 46,4% его результат на точке в этом сезоне.

Бэкстрем, как правило был локомотивом для своей тройки когда он был на льду, помогая набирать очки, особенно при игре в большинстве. В прошлом сезоне он забрасывал шайбу или же отдавал первичную передачу в 52,6% заброшенных шайб в большинстве Вашингтона. В позапрошлом же сезоне этот показатель у него был на уровне 56,5%.

В этом сезоне ему еще только предстоит внести хоть какой-то вклад при игре в большинстве. Пока же он отдал всего лишь три вторичных передачи (второй показатель в команде среди форвардов) и нанес три броска по воротам и все это за 44 минуты 12 секунд игры в большинстве. На самом деле, бригада большинства Вашингтона генерирует 39,5 броска за 60 минут с Бэкстремом на льду, когда же он находится на скамейке запасных, то этот показатель равняется 48,4 броскам.

Малое количество бросков по воротам является одной из причин того, что большинство Вашингтона находится всего на 14 месте в лиге с показателем эффективности в 20%. При Оутсе «Вашингтон» играет в большинстве по системе 1-3-1, и Бэкстрем, играя справа выполняет роль одного из квотербеков, он должен угрожать воротам бросками оттуда. Вместо этого он бросил по воротам всего три раза и чаще всего находился в стационарном положении без шайбы.

При игре в равных составах все абсолютно тоже самое. Бросков по воротам наносится чуть больше, когда он находится на льду (27,3 за 60 минут), нежели, чем когда он сидит на скамейке (25).

Что-то из этого можно объяснить тем, что Бэкстрем в этом регулярном чемпионате играет с разными партнерами. В прошлом сезоне он выходил на лед в основном с Овечкиным, Брауэром и

Семином. В этом году он преимущественно играет с Маркусом Йоханссоном, Троем Брауэром и Войтеком Вольски. В игре против Торонто также на лед с ним выходил Джейсон Чимера. Обычно игра с менее мастеровитыми игроками не была проблемой для Бэкстрема. Раньше он был заводилой для своего звена, нанося 56% бросков в равных составах, в этом же сезоне он находится на уровне менее 53%.

Так как же «Вашингтон Кэпиталз» могут вернуть к жизни своего «Супер Шведа»?

Во-первых, они должны рассмотреть возможность его воссоединения с Овечкиным в краткосрочной перспективе. Эти двое провели более 2/3 своего игрового времени, играя вместе в равных составах с 2007 по 2012, и Бэкстрем за это время записал на свой счет 43 заброшенные шайбы и 109 передач. В этом сезоне они не провели вместе даже половины своего игрового времени. Бэкстрем набрал всего пять очков, а Овечкин забросил всего две шайбы, и ни одна из этих шайб не была заброшена в равных составах.Если нужен магазин длинных платьев, обращайтесь на http://hollywood-rich.ru.

Во-вторых, его немного стоит разгрузить при игре в обороне. Бэкстрем больше всего из игроков Вашингтона играет на вбрасываниях в зоне защиты, выиграв при этом 52 из них. На втором месте в команде по этому показателю идет Майк Рибейро с 49 выигранными вбрасываниями. Возможно, увеличение вбрасываний в атакующей зоне может немного помочь Бэкстрему наладить его игру у чужих ворот.

И наконец, стоит рассмотреть возможность того, чтобы Маркус Йоханссон не играл с ним в одном звене. У Йоханссона пока мало что получается в атаке в этом сезоне. В среднем он проводит на льду 14 минут, и сумел набрать всего одно очко и нанес лишь 4 броска по воротам. Кроме того никто не видел, чтобы в паре они играли лучше, чем врозь.

дата: 02.07.14 просмотров: 1544

Вы читали: Так как же «Вашингтон Кэпиталз.

Томас Холмстрем забросил 243 шайбы
Томас Холмстрем забросил 243 шайбы и отдал 287 передач в 1026 матчах. 122 шайбы он забросил, играя в большинстве, и по этому показателю он находится на третьем месте за всю историю клуба. Больше него забросили только Стив Айзерман (202 шайбы) и Никлас Лидстрем (132 шайбы). Стоит правда отметить,

Затем мы забили гол
Затем мы забили гол в большинстве в первом периоде, что случается не так часто в этом сезоне, и это вдохнуло жизнь в нашу команду. На второй период мы вышли с очень хорошим настроем. Я бы не сказал, что поменял что-то в игре спецбригад большинства. Нам очень помог гол, который мы забили, играя 5 на

Алексей Ковалев Не хочу все сваливать на малое
Не хочу все сваливать на малое количество времени, которое наша команда проводит в большинстве. Мы должны сосредоточить внимание на всех аспектах игры. Стоит лучше играть в равных составах, чтобы заработать право на численное преимущество. Хоккеисты «Оттавы» должны лезть в гущу игроков,

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Бэкстрем: важно, что мы сравняли счёт в серии с "Монреалем"
Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем заявил, что значение победы во втором матче первого раунда плей-офф с "Монреалем" (6:5 ОТ) трудно переоценить, высоко отозвался об игре капитана команды...