Команды НХЛ
 

В карьере Ягра были отрезки

 
Давид Крейчи рос в Чехии, и на стене у него висел постер чешского хоккейного идола – Яромира Ягра.


Милан Лючич пошел еще дальше Крейчи. У него была фотография, на которой он стоит рядом с будущим феноменом «Питтсбург Пингвинз». Дядя Лючича Дэн Кеса был одноклубником Ягра, и, когда «Пингвины» приехали в гости к «Кэнакс», десятилетний Лючич и его братья смогли урвать фотографию с длинноволосым Ягром, который играл в лиге уже на протяжении восьми лет.


«Если бы мне тогда (в 1999 году) сказали, что мы в будущем станем одноклубниками, я бы, наверняка, не поверил, – сказал Лючич. – Но только посмотрите, как все сложилось».


Лючич признался, что, когда он узнал о том, что «Брюинз» приобрели Ягра, то радовался точно так же, как и 14 лет назад перед фото.


«Для нас детей встретить его было чем-то из области фантастики. Сегодня у меня такое же чувство, ведь теперь я буду играть рядом с легендой, – говорит Лючич. – Ягр станет классным усилением для нашей команды. Думаю, тренер предельно ясно выразился, когда сказал, что Ягра выменяли не для того, чтобы он спасал нас. Он нужен, чтобы команда прибавила и стала лучше».


Такие же акценты расставил капитан «Бостона» Здено Хара.


«Если в команду пришел игрок калибра Яромира Ягра, это вовсе не значит, что мы свалим все на него, – говорит Хара. – Так поступить было бы несправедливо, поэтому мы должны играть так, как играли, и стараться прибавлять перед плей-офф».


Крейчи доволен, что теперь он будет играть с Ягром.


«Конечно, я рад. Это громкое имя, особенно в Чехии, – сказал Крейчи, выступавший вместе с Ягром на Олимпиаде 2010. – Никогда не думал, что смогу сыграть с Ягром в одной команде за пределами сборной. Рад, что он пришел. Я уже жду тот момент, когда мы с ним сыграем».


Жюльен не раскрыл своих планов, где он будет использовать Ягра. Он отшутился от репортеров и сказал им написать свой вариант звеньев. Тот вариант, который ему больше всего понравится, он и выпустит против «Нью-Джерси».


Однако варианты могут быть разными, а ситуация осложняется потенциальной потерей Патриса Бержерона, не доигравшего до конца прошлый матч. Ягр может осесть в испытывающем трудности третьем звене и повести его за собой, но при травме Бержерона Тайлер Сегин, вероятно, отправится в центр, а Ягр будет его правым крайним. Или же Ягра поставят вместе с соотечественником Крейчи, несмотря на то, что тройка с Лючичем и Хортоном начинает находить свою игру.


«Естественно, решать тренеру. Ему искать командную химию, в которую впишется Ягр, – размышляет Лючич. – Он сделает для команды все самое лучшее, а мы как игроки должны принять его установку и самим сделать все возможное. Не так давно мы нашли хорошие сочетания и, в конце концов, выиграли Кубок Стэнли. Просто каждый делал то, что должен. Нужно подойти к делу с тем же настроем, и без разницы, кто твой соперник».


В карьере Ягра были отрезки, когда с ним было трудно работать. Известно, что чех конфликтовал с тренерами (Иван Глинка и Кевин Константин) и, как мы все знаем, повздорил с партнером по «Рейнджерс» Аароном Уордом, которого, в итоге, обменяли в «Брюинз» в 2007 году.Расчет расстояния между городами доступен на сайте http://www.calc.ru.


Тем не менее, мы не слышали подобных историй после возвращения Ягра из России, и Жюльен планирует, что чех начнет все с чистого листа.


«Ходит много слухов о том, о сем, но в половине случаев это неправда, – говорит Жюльен. – Думаю, нужно дать этому парню шанс. Мне все в нем нравится. В «Филадельфии» присутствие Ягра положительно сказалось на молодежи, которой он подал наглядный пример. Он – ветеран, хочет выиграть еще один Кубок. Вдобавок, Ягр всегда был настоящим профессионалом, и едва ли он поменяется», – подытожил главный тренер «Бостона».

дата: 03.07.14 просмотров: 1232
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В карьере Ягра были отрезки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

С тем составом, который у нас был
С тем составом, который у нас был, мы понимали, каких свершений мы можем добиться, – говорит сорокаоднолетний Пэйн, занявший тренерский пост в «Сент-Луисе» посреди сезона 2009-2010. – Я не удивлен результатами команды.

Ярослав Зидек икона для нашего города
Ягр – икона для нашего города, – добавил Шеро. – Мы будем рады, если он решит завершить карьеру в «Пингвинз». Яромир провел 11 сезонов за клуб из штата Пенсильвания, с которым завоевал два Кубка Стэнли. Но с 2008 года Ягр играл за омский «Авангард».

Яромир Ягра в Бостоне
Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн – последний час сезона, ко<p>Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн &ndash; последний час сезона, когда в НХЛ разрешены обмены.<br /><br />Команду на флажке могли сменить вратарь Николай Хабибулин (&laquo;Эдмонтон&raquo;,

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Поиск
Горячие новости