Команды НХЛ
 

Первый матч полуфинала

 
Счет оставался 1:1 после двух периодов, но "Чикаго", начиная со второй двадцатиминутки, полностью контролировал развитие событий вплоть до финальной сирены, и одержал уверенную победу 4:1.

По силовым приемам "Чикаго" проиграл (23 против 43-х у "Детройта"), но только потому, что шайба все время была у игроков "Блекхокс". Они переиграли, перебегали "Ред Уинз" в своей и чужой зонах.

"В первом периоде, за исключением первой смены, мне казалось, что мы играем лучше них", - заметил защитник "Детройта" Никлас Кронвалл. "А затем, по непонятной причине, мы просто стали смотреть, как они играют в хоккей, вместо того, чтобы бороться с ними".

Если такой расклад сохранится и во втором матче (в субботу), то Кронвалл очень хорошо представляет, что произойдет.

"Все быстро закончится", - пояснил он. "Мы знаем, что мы можем играть значительно лучше, чем в первом матче. Второй и третий период были плохими. Мы знаем, что мы можем быть лучше и должны найти способ, чтобы играть по-другому во втором матче".

Счет по броскам по итогам всей игры – 42-21 в пользу "Чикаго". Причем второй и третий период "Красные Крылья" проиграли 36-15.

Тренер "Ред Уингз" Майк Бэбкок говорил приблизительно о том же, что и Кронвалл, но отметил, что у "Блекхокс" было больше времени для восстановления. "Детройт" напряженный первый раунд плей-офф против "Анахайма" (из 7 игр) завершил в воскресенье. В понедельник команда прилетела из Калифорнии и отдыхала. Во вторник сначала тренировалась, а затем полетела в Чикаго. Т.е. у "Уингз" было два дня перерыва между матчами. А "Чикаго" свои четвертьфинальные матчи завершил в четверг на прошлой неделе и получил 6 дней передышки. Только пропаганда здорового образа жизни сделает вас сильным и здоровым.


"У нас был выходной, а потом тренировка", - сообщил Бэбкок, который вместе с командой вернулся в Детройт после первого матча. "Нам нужно прибавить в скорости. Мы в таком ключе уже давно не играли. Так что нам нужно вернуться к этому, играть в высоком темпе, потому что уровень их игры был выше нашего".

Однако, Бэбкок отдал должное "Блекхокс", и не стал все списывать на усталость своих хоккеистов.

"Мы не хотим принижать их заслуги", - заявил тренер. "Они были лучше нас. Сегодняшний результат более чем справедлив, с моей точки зрения. Они были лучше".

"Чикаго" значительно лучше "Детройта" играл в давление, особенно по мере того, как игра набирала обороты. Второй и третий голы, которые забили Джонни Одуйа и Маркус Крюгер в третьем периоде, стали результатом хорошего контроля шайбы и тактики давления.

"Чикаго" просто перемолол "Детройт", как и другие команды в своей конференции в этом сезоне. Вратарь "Уингз" Джимми Говард пару раз дрогнул, хотя он старался делать все, чтобы помочь своим партнерам.

"Во втором и третьем периодах они полностью переиграли нас", - считает Говард, который парировал 38 бросков. "Создалось впечатление, что мы просто стоим и смотрим на них, вместо того, чтобы что-то предпринять. Нам нужно осторожнее работать с шайбой. Мы слишком часто теряли ее на своей синей линии. Кажется, что мы уже вышли из своей зоны, и на тебе! Они снова катят. Так что мы должны лучше выходить из своей зоны".

Если считать игры регулярного сезона, что "Блекхокс" в противостоянии с "Детройтом" одержал 8 побед подряд с сезона 2011/12 годов. Вообще такая тенденция стала формироваться 4 года назад. Говорят, что плей-офф – это совсем другая история. Но пока создается впечатление, что история одна и та же.

Кронвалла спросили, в раздевалке "Детройта" было больше гнева или разочарования по поводу своей игры? И вот, что он ответил.

"Немного, и того, и другого", - сказал защитник. Мы знаем, что мы способны играть лучше. Мы должны играть со значительно большим усердием во второй игре и победить".

дата: 19.08.14 просмотров: 1237
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Первый матч полуфинала.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

От "Детройта" многого не ждали
В этом сезоне впервые за последнее время от "Детройта" многого не ждали. И тем не менее, команда снова попала в плей-офф. И на этом не остановилась. "Красные Крылья" проигрывали в серии со счетом 2-3, но все-таки переиграли занявшую второе место в регулярном чемпионате команду из Анахайма в семи

"Детройт" трижды побеждал
"Детройт" трижды побеждал в овертаймах в этой серии. Так что команда освоила этот формат. Более интересным представляется то, что команда умудрялась терять свое преимущество в счете в третьем периоде (преимущество в 3 шайбы во 2-м матче и 2 гола в игре №6), но все же перестраивалась в перерыве и

Других вариантов не много
Других вариантов не много. Кемпер даже не ездил в Чикаго. Его еще раз обследуют в понедельник. Вторым вратарем в первых двух матчах был Джон Карри. Он – один из семи голкиперов, которые играли в команде в этом сезоне.

Я думаю, что в воскресенье мы играли не очень хорошо
"Я думаю, что в воскресенье мы играли не очень хорошо, во всяком случае не достаточно хорошо для того, чтобы обыграть "Чикаго", - сказал Паризе. "Мне кажется, что мы были медленными, нам не хватало агрессивности. Мы плохо играли, не так, как в предыдущих матчах. Я не понимаю, по какой причине. Нам

Бэбкок: Плохо двигали шайбу, не играли как единая пятерка, плохо прессингов ...
Бэбкок: Плохо двигали шайбу, не играли как единая пятерка, плохо прессинговали

Поиск
Горячие новости