Команды НХЛ
 

Всего лишь пару лет назад

 
Овечкина списали почти все. Но сейчас он лучший снайпер лиги. Он выдал один из самых впечатляющих отрезков, которые мы когда-либо видели. Его «Вашингтон», который проблематично начал этот год, сейчас пожинает плоды его взлета. Очень вероятно, что «Кэпс» выиграют Юго-восточный дивизион, если только полностью не развалятся. Интересно, что сейчас, когда они сталкиваются с трудностями – как, например, в матче в субботу, когда они чуть было не упустили преимущество в 4-ре шайбы, – они все равно остаются на плаву.

Победа в овертайме 6-5 в субботу над «Тампой» разбудила «Кэпиталс». Они хотели выиграть, особо не выкладываясь в третьем периоде. И это стало для них хорошим уроком. Но главным стало то, что Овечкин снова забил. В начале сезона Александр врезался во все, что движется. Его силовые приемы были жесткими. Но он не забивал. Все полностью поменялось. Он забрасывает красивые шайбы, его кистевой бросок опять хорош, он уверен в себе и он продолжает играть агрессивно.

Особо впечатляет то, что он в течение всего этого времени просто старался играть, хотя ему надо было еще и справляться с его проблемами. Я ни разу не слышал, чтобы он жаловался, ни разу не слышал, чтобы он сказал, что Эдам Оутс использует его неправильно. В самом начале сезона его перевели с левого края на правый, и, наверно, кое-кто на месте Овечкина стал бы жаловаться. У большинства игроков в такой ситуации наступит спад. «Тренер меня передвинул. Я не могу здесь играть. Это он виноват». Алекс такого не говорил. Он боролся и сейчас он победил, что очень важно для него, важно для «Кэпиталс» и хорошо для НХЛ. Если желаете купить светодиодные лампы для дома, обращайтесь.

Я думаю, что частично его проблемы связаны с тем, что в Вашингтоне были тренеры, которые не верили в его силу. Глупо пахать на чистокровном скакуне, но именно это они делали с Овечкиным. Да, можно выиграть и с рабочими лошадками. Мы видели, как оборонительные команды выигрывали Кубки Стэнли, но это точно не отвечает сильным сторонам Овечкина. Но он не жаловался. Он не говорил, что система игры ужасна и он не может играть в нее. Я думаю, что это был тот самый случай, когда великого атакующего хоккеиста поставили в рамки системы, которая совсем ему не подходит. Поставьте его в «Чикаго» или «Питтсбург» с их тактикой игры и, я думаю, что у Овечкина никогда не было бы никакого спада. Но вот пришел Эдам Оутс, приоткрыл тактические схемы. Я думаю, что Оутс требовал, чтобы Овечкин играл и в защите, но разрешил ему творить в атаке. Овечкин сразу же откликнулся на это.

Поражает и то, как быстро все это произошло. В начале этого сезона Овечкин толкался направо-налево, пытаясь ударить все, что можно. Но у него не было голевых моментов и, казалось, что их у него и не будет. Это не тот случай, когда он в игре создает себе 8 моментов, но шайба попадает в плечо вратаря или его клюшку. Во многих играх у него просто вообще не было моментов, когда он мог забить. И от этого становится только удивительнее, что он вернулся. Однажды я посмотрел на таблицу и увидел, что у Овечкина 13 заброшенных шайб. На следующий день я снова заглянул туда. У Овечкина было уже 26.

С таким Овечкиным, «Кэпиталс» не просто претенденты на попадание в плей-офф. Они неожиданно стали претендентами на победу в Восточной конференции. Посмотрите на другие команды в этой группе – у «Бостона» травмы, «Монреалю» еще надо доказать, что команда может побеждать в плей-офф. Есть, конечно, «Питтсбург», который на голову выше всех на востоке, но у команды также проблемы с травмированными, включая Сидни Кросби. Так что на востоке не так все однозначно, и «Вашингтон» - с такой игрой, которую они показывают сейчас, – должен оптимистично смотреть на свои шансы. Они постепенно становятся хорошо сбалансированной командой и теперь их суперзвезда играет как Овечкин прежних лет, что превращает их в опасных соперников для любой команды в их конференции.

дата: 21.08.14 просмотров: 1269
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Всего лишь пару лет назад.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кто бы мог подумать!
Кто бы мог подумать! Александр Овечкин снова стал звездой матча. Именно его гол, забитый в серии буллитов, принес победу «Вашингтону» над «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2-1. Фанаты выражали свое восхищение столичной командой и ее капитаном.

Фигура Сидни Кросби
Фигура Сидни Кросби была столь заметна в этом сезоне, что даже его отсутствие в последних 5 играх из-за перелома челюсти не должно помешать ему получить Приз Харта.

Александр Овечкин научился играть на обоих флангах
В этом сезоне Овечкин научился играть на обоих флангах, завоевал «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги, дирижировал «Вашингтоном» в большинстве, когда карающий меч опускался на голову соперника, а в рамку влетала каждая четвертая шайба.

Что такое винтовой компрессор?
Винтовой компрессор - это оборудование, в котором сжатие воздуха или газа достигается с помощью вращения двух соединенных роторов с винтовыми зубьями. Степень сжатия газа или воздуха устройством зависит от конфигурации его окна нагнетания.   Винтовые компрессорные установки имеют широкую сферу

Поиск
Горячие новости