Команды НХЛ
 

Дацюк не доволен своим выступлением на ЧМ

 
Нападающий сборной России и «Детройта» Павел Дацюк в интервью 66.ru раскритиковал свое выступление на чемпионате мира, отметил, что самым главным трофеем в мире хоккея для него является золото Олимпиады, и не исключил, что приедет в КХЛ в случае локаута за океаном.

 

- Поделитесь впечатлениями от прошедшего чемпионата мира?

 

- Все говорят, что мы показали хороший результат, играли уверенно, хотя, на мой взгляд, были и недостатки. У нас была сбалансированная команда с ярко выраженным лидером — Евгением Малкиным. Конечно, мы тоже довольны результатом. Тем не менее, Олимпиада еще впереди. И все думают только о ней. Своей же игрой, конечно, не вполне доволен, выступил невыразительно, но зато мы достигли результата. Лучше быть худшим в команде, но с золотой медалью, чем лучшим, но с серебряной.

 

- Как оцените шансы сборной России на играх в Сочи?

 

- Пока рано об этом говорить, так как до Игр еще почти два года. Мы сделали один шажок, надо сделать еще много таких же. Но мы будем играть дома, а потому уверен, что болельщики станут нашим шестым игроком. Я же пока хочу заказать деревянную мебель от производителя недорого, поскольку полностью меняю интерьер дома.

 

- По мнению североамериканских СМИ, для вас, Александра Овечкина, Александра Семина Кубок Стэнли важнее, чем титул чемпиона мира. Так ли это?

 

- И раньше говорил, что для меня самый главный трофей — золото Олимпиады, на втором месте — Кубок Стэнли, а затем уже чемпионат мира. Но этот чемпионский титул очень важен, он же первый в моей карьере.

 

- В следующем сезоне в НХЛ может начаться локаут. Возможно ли ваше возвращение в Россию?

 

- Пока никто не знает, будет локаут или нет. Если он начнется, хотел бы вернуться на это время в КХЛ.

 

- Что думаете о работе судей на чемпионате мира?

 

- Меня немного удивили измененные правила. Например, теперь при вбрасывании нельзя подыгрывать ногой. Конечно, немного по-разному судили. Но в игре всегда кажется, что сопернику подсуживают.

 

- Какой матч был самым тяжелым?

 

- Выделю последние два. Мы не знали ни финнов, ни словаков, поскольку на предварительном этапе с ними не играли, и даже встречи с их участием не видели по телевизору. Перед играми нам показали небольшую нарезку из слабых и сильных сторон каждого оппонента. Ну и, конечно, финальный матч - всегда большая ответственность и напряжение. В результате после него эмоций вообще не осталось.

 

- Это был первый чемпионат мира, на котором со сборной работал Зинэтула Билялетдинов. Какие впечатления от нового тренера?

 

- Результат сам за себя говорит. Огромное ему спасибо, что пригласил меня. Основное отличие — дисциплина на площадке и за ее пределами. Конечно, мы играли в другой хоккей, более оборонительный. Но сейчас все так играют, кто хочет чего-то добиться.

 

Напомним, что на недавнем чемпионате мира 33-летний Дацюк провел 10 матчей и набрал 7 (3+4) очков.

дата: 29.10.14 просмотров: 1239
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дацюк не доволен своим выступлением на ЧМ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Варламов хочет видеть в сборной всех НХЛ-ев
Вратарь «Колорадо» и сборной России Семен Варламов в интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной поделился впечатлениями о сезоне в НХЛ, а также пожелал видеть в составе национальной команды Александра Овечкина, Александра Семина, Евгения Малкина и Павла Дацюка.

Павел Дацюк перед возвращением в НХЛ проведет еще 2 игры за ЦСКА
Нападающий ЦСКА и сборной России Павел Дацюк после победы над челябинским «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему пока рано говорить об отъезде игроков в НХЛ, и отметил, что собирается сыграть в КХЛ еще как минимум две игры.

Михаил Григоренко: Дацюк чуть лучше Малкина
Нападающий молодежной сборной России и клуба НХЛ «Баффало Сейберс» Михаил Григоренко, отвечая на вопросы посетителей портала NHL-Transfer.ru назвал лучшего игрока предстоящего молодежного чемпионата мира и лучшего центрфорварда-россиянина, а также пообещал выиграть золото чемпионата

Михаил Грабовский дальнейшие Олимпиады и чемпионаты мира
Я думаю, что Хэнлон много уже работал со сборной. И шанс поработать на Олимпиаде он, видимо, уже заработал. К тому же менять тренера уже перед самыми Играми сложно. А на дальнейшие Олимпиады и чемпионаты мира, я так думаю, руководство уже будет принимать решение, которое сочтет нужным.

Евгений Малкин хочется пораньше
Конечно, хочется пораньше, побыстрее, но это как получится. Все бывает в жизни. Главное, чтобы в конце карьеры все равно была у меня эта медаль. Никто не отказывается от нашей Олимпиады, мы к ней готовимся. Просто, знаете, столько разговоров уже ходит, что вообще не хочется загадывать ничего и

Поиск
Горячие новости