Команды НХЛ
 

Никита Филатов: Готов быть лидером сборной

 
Нападающий Никита Филатов, вернувшийся из «Коламбуса» в ЦСКА и ставший одним из главных героев последних недель чемпионата КХЛ, ответил на вопросы посетителей портала NHL-Transfer.ru. Наиболее интересные из них Никите Филатову задала корреспондент нашего портала Елена Руско.

МЕДАЛИСТ
- Слышала, что вы закончили школу с серебряной медалью, как вам это удалось? Продолжили ли вы своё образование после школы? Если да, то какой ВУЗ выбрали и почему? Любите ли вы читать, если да, то каких авторов предпочитаете? (natau)
- Родители очень следили за моей учебой и всегда обращали много внимания на мою успеваемость. Класса до седьмого мне все легко давалось. Сейчас я учусь в РГУФКе на отделении «Связь с общественностью». А вот читать не очень люблю.
- К чему вы стремитесь? Купить офис в Эмиратах как выбрать. Какие у вас планы на будущее? (Vanilla-1791)
- Сейчас стремлюсь выиграть золото молодежного чемпионата мира, хорошо сезон закончить. А дальше уже вернуться в НХЛ.
- Следите ли вы за футболом? Если да, то как оцениваете выступление российской сборной в отборочном турнире к ЧМ-2010? (UFOdead)
- Всякое бывает. Саму игру со Словенией я не видел, потому что в это время летел из Нью-Йорка в Москву. Но, когда узнал результат, очень расстроился. Я считаю, что футбол в России на таком уровне, что сборная должна была выходить на чемпионат мира.
- Какую музыку вы любите? (BrutalTruth)
- Абсолютно любую. За исключением, разве что, рэпа и тяжелой музыки.
- Какой вид спорта, кроме хоккея, вам наиболее симпатичен? (SHANA)
- Теннис.
- Если бы вам сказали, что завтра конец света, то, как бы вы провели свой последний день? (SHANA)
- Не поверил бы.
- Ваше любимое блюдо? (lirika)
- Спагетти с сыром. Кстати, я умею готовить их сам.

КУМИРЫ БУРЕ И ФЁДОРОВ
- Есть ли у вас кумир среди российских хоккеистов, которые играют сейчас? (yekcoh)
- Мои кумиры Павел Буре и Сергей Федоров, и пусть Федоров, пока еще действующий игрок, но он все-таки хоккеист другого поколения. А среди игроков, которые выступают сейчас, кумиров нет, есть те, манера игры которых нравится. Например, Ковальчук и Дацюк.
- В чьи ворота вы забили самый красивый гол в своей карьере? (dan601)
- Нет у меня «самого красивого». Один из самых запоминающихся голов – это первый мой гол в НХЛ. И теперь еще, наверно, первая шайба в КХЛ. И гол, который я забросил в 16 лет в ворота швейцарцев в четвертьфинале юниорского чемпионата мира, который мы выиграли.
- С каким из хоккеистов игра в одном звене доставляла вам наибольшее удовольствие? Самый запоминающийся матч в вашей карьере? (yyybbb)
- С Женей Грачевым на прошлогоднем молодежном чемпионате мира и с Лешей Черепановым на молодежном первенстве в Чехии. А самый памятный матч – игра против «Миннесоты», когда я оформил хет-трик.
- Назовите пять хоккеистов (из НХЛ и КХЛ), которых вы считаете супер-профи. (SHANA)
- Буду называть только русских. Это Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Евгений Малкин, Александр Овечкин, Александр Семин.

ПРИБАВИЛ В ВЕСЕ 11 КГ
- Вам понравилось играть в Америке, а, точнее, в «Коламбусе»? (max995)
- Да, Очень нравилось. Когда играл… (улыбается).
- Как вы чувствовали себя в Америке в первый год пребывания? Случались ли с вами какие-либо курьезы? (SHANA)
- Чувствовал себя отлично, мне помогли очень быстро освоиться. Один раз забыл на выезд свой паспорт, несколько раз чуть на игру не опоздал. Больше ничего особого не было.
- У вас достаточно скромные по меркам современного хоккея данные. Не мешает это играть против ребят, которые на 10 см выше и на 20-30кг тяжелее? Ведь в НХЛ эта проблема ещё острее. (ValeryMcCane)
- Не мешает. При работающей голове и хорошем катании это никак не может мешать. Кстати, за лето я набрал 11 килограмм.
- Идет ли то время, что вы играете в КХЛ, в счет времени контракта в «Коламбусе»? (Datsyuk_13)
- Я сыграл в «Коламбусе» 13 игр, и год контракта уже засчитался автоматом.
- Скажите, не жалеете ли вы о возвращении в КХЛ? Есть планы снова попробовать себя в НХЛ? (fnd2004)
- Не жалею. Наоборот, я очень рад, что много играю. Я соскучился по хоккею. Конечно, мне хотелось бы вернуться в НХЛ, но пока я об этом не думаю.
- Скажите, намного ли игра «Коламбуса» отличается от игры ЦСКА? Смог бы ЦСКА обыграть «Коламбус»? (Romka12)
- Отличается кардинально, у этих команд абсолютно противоположные стили. Возможно, ЦСКА и обыграл бы «Коламбус», если бы встреча проходила на большой площадке, и армейцы были бы в оптимальном составе.
- Есть ли у вас какое-то прозвище в ЦСКА? (SHANA)
- Филат, Фил.
- Почему ЦСКА играет со спадами, длиной в несколько игр? (rushcska)
- Что-то я не припомню в нашей команде спадов, длиной несколько игр. При мне проиграли только один раз два матча подряд. Но два поражения нельзя назвать спадом, а уж одно, тем более.

ФЕТИСОВ ОКРЫЛИЛ
- Какие впечатления остались после игры с Фетисовом в одном команде? (yesss)
- Потрясающие, это незабываемо! Это не передать словами, когда ты сидишь с легендой в раздевалке и, тем более, выходишь с ним на лед, получаешь от него передачу.
- Была ли сверхмотивация на эту игру? (quatrorute)
- Конечно! Особенно, когда он подбадривал нас. Не знаю, как остальных, а меня это действительно окрыляло.
- Пока вы в ЦСКА, поцелуйте за меня Костю Корнеева. Пожалуйста! (Veneda)
- Поцелую, обязательно (улыбается).
- Если предложат соответствующие условия - останетесь в России? Ведь за такими, как вы, будущее нашего хоккея. (drez51)
- Может быть, и останусь. Но это не будет зависеть от условий, которые предложат здесь. Все будет зависеть от того, что будет в НХЛ.
- В интервью некоторых хоккеистов встречается мнение о том, что если наши молодые игроки по возвращении из НХЛ блещут в КХЛ, то это говорит только об уровне лиги. Как вы относитесь к подобным утверждениям? (gjhsd)
- Не стал бы говорить, слабее КХЛ или нет. Это просто разные вещи. Зачастую, нам здесь больше рады и дают больше шансов.
- Мешают или же, наоборот, помогают особенности российской хоккейной школы в реализации себя в НХЛ? И в связи с этим, какая хоккейная школа на ваш взгляд сильнее? (gjhsd)
- В чем-то, конечно, очень помогает, но и там очень многому надо учиться. У нас абсолютно разные хоккейные школы и сравнивать их трудно. Везде есть свои значительные плюсы.
- Дрались ли когда-нибудь, и какие были последствия? (SHANA)
- На льду ни разу не дрался. В обычной жизни приходилось – синяк был потом.

ОБЫГРАЕМ КАНАДЦЕВ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ
- В чём вы видите плюсы и минусы сборных России, Канады, Швеции, Чехии, США, Финляндии в данный момент времени? (alex--1992)
- Думаю, реальные фавориты на Олимпиаде - только две сборные. У России, считаю, лучшее нападение. И, пожалуй, одна из лучших вратарских линий, если Набоков и Брызгалов будут в хорошей форме. У канадцев, однозначно, лучшая оборона на турнире.
- Скажите, что для вас было бы приоритетней: выиграть кубок Стэнли или золотые олимпийские медали? (gjhsd)
- Олимпиаду.
- Когда наша молодёжка победит канадскую? (alex--1992)
- Надеюсь, что через две недели.
- А вы бы вышли играть за сборную, если бы пригласили, без материального вознаграждения, просто за страну? Или только деньги могли бы стать стимулом? (Volga-pailot)
- На время игр в национальной команде клуб продолжает платить игрокам зарплату. Сборная нам ничего не платит.
- Готовы быть одним из лидеров сборной в Сочи? (Ilya-FCSM_fan)
- Готов.

дата: 09.03.15 просмотров: 716
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Никита Филатов: Готов быть лидером сборной.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк перед возвращением в НХЛ проведет еще 2 игры за ЦСКА
Нападающий ЦСКА и сборной России Павел Дацюк после победы над челябинским «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему пока рано говорить об отъезде игроков в НХЛ, и отметил, что собирается сыграть в КХЛ еще как минимум две игры.

Михаил Григоренко: Дацюк чуть лучше Малкина
Нападающий молодежной сборной России и клуба НХЛ «Баффало Сейберс» Михаил Григоренко, отвечая на вопросы посетителей портала NHL-Transfer.ru назвал лучшего игрока предстоящего молодежного чемпионата мира и лучшего центрфорварда-россиянина, а также пообещал выиграть золото чемпионата

Максим Кицын ничего экстраординарного
На бумаге так оно и есть. Если ничего экстраординарного не случится, то начну сезон в «Металлурге».

Что такое промо-код?
Практически каждая женщина просто обожает шоппинг. Естественным является желание сэкономить на покупках, при этом не отказывая себе в приобретении качественных вещей.Не так давно стало известно про промо-коды, которые позволяют получить большие скидки на услуги и товары.  

Никита Филатов: готов стать лидером сборной в Сочи-2014
Нападающий Никита Филатов, вернувшийся из "Коламбуса" в ЦСКА и ставший одним из главных героев последних недель чемпионата КХЛ, ответил на ряд вопросов. - В чём вы видите плюсы и минусы...

Поиск
Горячие новости