Команды НХЛ
 

Первый гол Дмитрия Куликова

 
NHL-Transfer.ru подводя итоги шестой недели регулярного чемпионата НХЛ, отмечает первый гол Дмитрия Куликова, четыре очка за результативность Максима Афиногенова и "хитрого лиса" Лу Ламорелло, введенного в Зал хоккейной славы.

Ура! Свершилось! Защитник Дмитрий Куликов забросил свою первую шайбу в составе "Флориды Пантерс", да и вообще в НХЛ. Согласитесь, очень неплохо для первого сезона! Также, на прошлой неделе отличился и Никита Филатов, мучающийся в оборонительных схемах главного тренера "Коламбуса" Кена Хичкока. А вот что касается травмированных игроков-россиян, то здесь, пожалуй, все пока без изменений, единственное, травма Александра Овечкина оказалась не такой легкой, как казалось на первый взгляд, и форвард "Вашингтона" пропустит еще несколько недель. А вот Евгений Малкин уже приступил к тренировкам, хоть и в облегченном режиме.

Теперь к командным достижениям. На прошедшей неделе я бы выделил два коллектива с "Востока", и обеим этим командам я симпатизирую. "Филадельфия Флайерс" за семь дней одержала три победы над "Баффало", "Тампой" и "Сент-Луисом". Выбрать женское белье SPANX и купить. Главный тренер «летчиков» Джон Стивенс, похоже, решил воспользоваться советскими воспитательными принципами, после поражения "Филадельфии" от "Вашингтона" он отменил выходной и сделал тренировку, и не просто какую-нибудь раскатку, а, так скажем, по интенсивности напомнившую предсезонку. В результате "летчики" поняли, что сезон все же начался, и взялись за дело.

Вторая команда, которую я бы отметил, это лучшая "капкано-строительная организация" "Нью-Джерси Девилс". Жак Лемэр и его парни были на прошлой неделе бесподобны: три победы и все с минимальным счетом. Сначала "дъяволы" победили "Вашингтон" 3:2, "островитян" 2:1, "сенаторов" 3:2. Мне это очень напомнило времена Жака Лемера в этой команде сезонов, так скажем, 1995 или 1999-2000 годов. Самое главное у этого наставника надежная оборона, а в атаке, как получится. Отметим и событие, произошедшее 9 ноября: генеральный менеджер "дъяволов" Лу Ламорелло был введен в Зал Хоккейной Славы. Несомненно "хитрый лис", находясь на своем посту, это заслужил.

Теперь о наших. В первую очередь отметим Максима Афиногенова из "Атланты", набравшего четыре очка, жаль только, что все свои баллы Максим набрал за голевые передачи партнерам. Голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков, в матче против действующего обладателя Кубка Стэнли "Питтсбурга" отразил все 27 бросков в створ своих ворот, оставив их на замке, а "акулы" победили более, чем убедительно 5:0. Таким образом, Набби записал на свой счет 49 "сухарь" в НХЛ, совсем скоро можно будет и "юбилей" отметить. Ну, и про первую шайбу Куликова читайте выше. Вот, пожалуй, и все подвиги россиян за неделю.

Теперь про "заговор" НХЛ. Перебив половину российских хоккеистов, канадцы принялись бить своих, видно русская поговорка сработала "Бей своих, чтоб чужие боялись". Я про Рика Нэша из "Коламбуса" который нанес травму своему потенциальному партнеру по олимпийской сборной Канады голкиперу "Каролины" Кэму Уорду.

И напоследок, как всегда, немного цифр. Самым результативным защитником прошедшей игровой недели стал Крис Пронгер из "Филадельфии", набравший 4 (1+3) очка. Самых бросающих хоккеистов на прошлой неделе оказалось аж целых три: Фил Кессел из "Торонто", Райан Мэлоун и Винсан Лекавалье из «лайтнинг», у каждого на счету по 16 бросков. Крейг Адамс из "Питтсбурга" совершил больше всех силовых приемов, у него за неделю их накопилось целых 17. А лучшим блокировщиком недели стал Бретт Кларк из "Колорадо".

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 15.03.15 просмотров: 943
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Первый гол Дмитрия Куликова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Возвращение в строй Сергея Гончара и Александра Овечкина
NHL-Transfer.ru подводя итоги восьмой недели регулярного чемпионата НХЛ, удивляется поведению Ильи Ковальчука, восторгается Федором Тютиным, и радуется возвращению в строй Сергея Гончара и Александра Овечкина.

Подвиги «Атланты» и «Нью-Джерси»
Травма Александра Овечкина, подвиги «Атланты» и «Нью-Джерси», новый рекорд легендарного Мартина Бродо — об этом и многом другом читайте в традиционном обзоре событий НХЛ на NHL-Transfer.ru.

Итоги десятой недели регулярного чемпионата НХЛ
NHL-Transfer.ru, подводя итоги десятой недели регулярного чемпионата НХЛ, ещё раз поздравляет «Монреаль» со столетним юбилеем, восхищается лидерскими качествами Александра Семина и радуется за Семена Варламова, наконец-то получившего в свой адрес порцию похвалы.

Итоги восемнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ
NHL-Transfer.ru, подводя итоги восемнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, радуется за обменяного Илью Ковальчука, восхищается дерби «Вашингтон» — «Питтсбург», и гордится Александром Овечкиным.

Поиск
Горячие новости