Команды НХЛ
 

Что такое Joomla!

 

Joomla! (произносится джу́мла) — система управления содержимым (CMS), написанная на языках PHP и javascript, использующая в качестве хранилища базы данных MySQL и MsSQL. Является свободным программным обеспечением, распространяемым по лицензии GNU/GPL.

 

Откуда появилось название Joomla!

Название Joomla! было выбрано в результате конкурса, результаты которого оценивали специалисты в области брендинга и маркетинга. Основой для названия послужило слово «Jumla», которое в переводе с суахили означает «все вместе» или «в целом», так как многие команды, участвовавшие в проекте Mambo CMS, были единодушны в стремлении защитить интересы создателей и сообщества, которое и было истинной причиной успеха Mambo CMS простые шаблоны для joomla.

 

Чем отлична Joomla! от других систем

Joomla! старается сохранить вещи настолько простыми, насколько это возможно, в то же время предоставляя большие возможности. Наконец-то незнакомые с программированием люди могут получить систему полного управления своими сайтами, не тратя непомерных средств на программное обеспечение с закрытым кодом.

 

История

Joomla! CMS является ответвлением широко известной CMS Mambo. В августе 2005 года большая часть команды разработчиков CMS Mambo отделилась от проекта Mambo по причине несогласия с экономической политикой и планами по развитию системы. Уже 16 сентября 2005 года вышла первая версия Joomla!, которая представляла собой переименованную Mambo 4.5.2.3 и содержала исправления обнаруженных на тот момент ошибок и уязвимостей как создать шаблон для joomla.

 

Разработка Joomla версии 1.0 была прекращена в феврале 2008 года, а окончательная поддержка данной версии была завершена 1 июля 2009. На смену версии 1.0 была выпущена Joomla 1.5. Данная версия выпускалась в период с декабря 2007 по март 2012 и в апреле 2012 года ее поддержка была завершена http://electricopt.ru/.

 

В конце 2011 начале 2012 были выпущены Joomla 1.6 и Joomla 1.7, которые по сути являлись промежуточными версиями между Joomla 1.5 и Joomla 2.5.

 

В 2012 году была выпущена финальная версия Joomla 2.5, которая поддерживалась в статусе версии с долгосрочной поддержкой до конца 2014 года.

 

На сегодняшний день поддерживается только одна версия CMS - Joomla 3 система с непрерывным циклом обновления, являющаяся новым витком в развитии Joomla! CMS.

дата: 20.12.16 просмотров: 1108
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое Joomla!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Софт для перевода очень важен
 Qtranslate — небольшая, свободно распространяемая программа, представляющая собой онлайн переводчик, использующий для перевода известные онлайн сервисы. Приложение предназначено для работы в операционной среде Windows и, на данный момент, поддерживает все версии Windows, начиная с XP.

Квалификационное предложение включает в себя пункт
Квалификационное предложение включает в себя пункт, позволяющий руководству "Летчиков" отправить своего лидера в фарм-клуб "Филадельфия Фантомз", который выступает в АХЛ. В этом случае Линдрос будет получать зарплату игрока низшей Лиги, а именно 85 тысяч доларов в месяц.

Билл Дэйли рассмотрим его
У нас нет ограничений по национальности. Клубами лиги раньше владели иностранцы. Теоретически законы не помешают Прохорову стать хозяином команды НХЛ. Мы рассмотрим его личную ситуацию, детали сделки, его взгляды на будущее клуба. Все эти факторы. Но не то, что он – русский.

Агент Дацюка Паша уже принял решение
Вообще Паша уже принял решение. Но озвучивать его не будет. Впереди еще год действующего контракта с «Детройтом». Дацюк не обращает внимания на слухи. Сейчас он улетает с командой в Чикаго, я туда еду на машине.

Чемпионат Европы по футболу 2012
Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012») станет 14-м чемпионатом Европы, футбольным турниром среди европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА.

Поиск
Горячие новости