Команды НХЛ
 

Где занимаются фигурным катанием?

 

Танцы на льду – одно из наиболее завораживающих и эстетичных зрелищ в спорте. Плавные движения фигуристов всегда сильно впечатляют зрителей. Кроме того, подобные занятия способствуют развитию координации, общей физической подготовке, обучению ритмике и грации. В таком случае нет варианта лучше, чем секция фигурного катания.

Плюсы и минусы этого вида спорта

Преимущества:

  • Поддержание отличной физической формы. Регулярные тренировки способствуют правильному развитию ребенка, что положительно отражается на фигуре в целом. Это особенно важно для девочек.
  • Повышение выносливости. Упорная работа и постоянное пребывание на льду делают малыша выносливым, что пригодится в дальнейшей жизни.
  • Формирование ответственности. Занимаясь в спортивном клубе, дети становятся более собранными и дисциплинированными.
  • Новые знакомства. Ребенок находит друзей по интересам, с которыми ему приятно и полезно проводить время.
  • Укрепление иммунитета. За счет особого микроклимата на катке фигуристы реже страдают простудными заболеваниями.

Среди недостатков выделяют:

  • Травматичность. Ушибы, растяжения – постоянные «спутники» любителей катания. Также существует риск переломов, сотрясения мозга, особенно если на катке столкнутся два спортсмена.
  • Затратность. Коньки, из которых ребенок регулярно вырастает, форма и костюмы, оплата обязательных и дополнительных занятий – все это требует немалых финансовых средств.

Куда обратиться?

Существует несколько типов учреждений, проводящих занятия по обучению юных фигуристов:

  1. Спортивные кружки и клубы. Они созданы для тех, кто желает тренироваться для себя и не ставит за цель участие в Олимпийских играх. Например, московская секция фигурного катания "AT HOCKEY" проводит набор независимо от возраста, общей физической формы и изначальных навыков катания. Программа занятий подбирается с учетом индивидуальных особенностей организма.
  2. Спортивные школы предполагают интенсивные ежедневные нагрузки на катке и в тренажерном зале, уроки ритмики и хореографии. Такой режим весьма сложен, из-за него ребенок может отставать по общеобразовательным предметам.
  3. Специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва. Здесь априори готовят профессионалов. Отдельное внимание уделяется постоянному участию в отечественных и международных соревнованиях, воспитанию духа конкуренции и борьбы. Это лучший вариант для подготовки будущих чемпионов.

Помните, что выбирать место тренировки необходимо с учетом желаний и способностей ребенка. Только в этом случае занятия будут эффективными.

дата: 21.09.17 просмотров: 921
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Где занимаются фигурным катанием?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хоккейная площадка – материалы изготовления
Всем известно, что хоккей – это зимний вид спорта. Любые спортивные занятия должны иметь свое оборудование. Для лыжного вида – трасса, лыжи и специальное снаряжение, для биатлона не только лыжи и трасса, но и амуниция и главный атрибут – винтовка и т.д. 

Эффективные тренировки в домашних условиях
Не секрет, что многие люди, желающие поддерживать тело в хорошей форме, не имеют возможности регулярно посещать спортзалы. Причин на это существует целое множество – напряженный рабочий график, нехватка денежных средств или времени. Но, если есть стремление и сила воли, то обрести стройную и

Особенности мягких игрушек
Мягкие игрушки – неизменные атрибуты детства с самых давних времен. У подавляющего большинства детей есть любимая игрушка, с которой ребенок любит играть больше всего, носит с собой, обнимает или берет в постель. Чаще всего эта игрушка мягкая. Каковы же плюсы и минусы покупки мягких игрушек

Спортивная секция для ребенка
Нередко родители выбирают занятие для ребенка исходя из собственных предпочтений, но нужно ориентироваться на способности малыша и его возможности. Это поможет избежать разочарований и ему, и вам

Мультики для самых маленьких
Каждый ребенок любит смотреть мультфильмы. Мультики позволяют детям не только весело провести время, но и узнать окружающий их мир. Практически все мультики для малышей имеют в основе своей примитивные сюжеты, которые ребенок сможет с легкостью усвоить.

Поиск
Горячие новости