Команды НХЛ
 

Алексей Морозов: по уровню зарплат мы приближаемся к НХЛ

 
Форвард "Ак Барса" Алексей Морозов сравнил КХЛ с НХЛ.

"До НХЛ нам пока далековато. За один год кардинально вряд ли что-то может измениться. Но мне кажется, мы постепенно подтягиваемся к уровню НХЛ. В этом сезоне сюда приехало много звезд, которые поиграли за рубежом и у нас себя отлично проявили. Чемпионат был непростой, с массой интриг. И особенно финальная часть в этом году показала, насколько у нас высокий уровень хоккея. Да, были явные фавориты, но такого, как раньше, когда можно было предсказать даже счет игры, с которым лидеры могли выиграть у аутсайдеров или середнячков, уже нет. Сейчас приходится серьезно настраиваться на каждый матч. Потому что любая команда может преподнести сюрприз. Это позволяет расти.

В интересах игроков у нас все пункты контракта, касающиеся денег, не раскрываются. Но мы приближаемся к уровню НХЛ. За океаном нашим коллегам приходится платить большие налоги. Плюс ко всему в НХЛ есть правило: если лига в минусе, то хоккеистам срезают зарплаты. Но эти средства возвращают в следующем сезоне, если лига получает хорошую прибыль.

В качестве болельщика в Германию не поеду. Потому что это очень тяжело - смотреть, переживать за своих партнеров и самому не принимать участия. Буду следить за событиями по телевизору.

бат - тайская валюта


Месяц уйдет на восстановление. А потом у нас начинается летний отпуск. Так что в строй вернусь не раньше следующего сезона. В августе приступлю к тренировкам", - рассказал Морозов в интервью "Аргументам и Фактам".
дата: 06.05.10 просмотров: 3212
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Морозов: по уровню зарплат мы приближаемся к НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем Александр Хохлачёв вернулся в Спартак
Молодой центрфорвард вернулся в родной "Спартак" после двух лет в канадских юниорках. Почему? Где хотелось бы играть самому Александру Хохлачёву и насколько для него важно стать капитаном молодежки, он рассказал в интервью.

Саблезубые хищники победили команду Красных Крыльев
В матче с Оттавой форвард набрал еще два пункта и теперь отстает от Мэтта Дюшена всего на четыре очка. У игрока Колорадо 53 пункта (23+30), а у Тавареса 49 баллов (22+27).

Ричардс: раньше не много знал о Копитаре
Ричардс: раньше не много знал о Копитаре

Евгений Артюхин: СКА не уступит никому в НХЛ
Евгений Артюхин: СКА не уступит никому в НХЛ

Алексей Морозов: Ковальчук хочет играть только в НХЛ
Алексей Морозов: Ковальчук хочет играть только в НХЛ

Поиск
Горячие новости