Команды НХЛ
 

Александр Юдин: нельзя играть понарошку

 
Бывший защитник сборной России Александр Юдин заявил, что он не видит ничего плохого в возвращении российских игроков из Северной Америки.

- Какой дивизион считаете самым мощным? Или в целом силы распределены равномерно?


- Дивизион Боброва, где играют СКА, "Спартак" и ЦСКА, - самый сильный. Команды подобрались равные по силам. В то время как в дивизионе Харламова, например, единственный серьезный соперник "Ак Барса" - "Магнитка".

- Важна ли, на ваш взгляд, победа в регулярном чемпионате? Ведь многие команды, здорово выступающие в гладком чемпионате, проваливаются в плей-офф…

- Побеждать надо в каждом матче. Стоит расслабиться - потеряешь командную игру. Потом восстановить "ход" непросто. Так что нельзя играть понарошку, надо постоянно поддерживать кондиции.

- Кубок Гагарина разыгрывается в третий раз. Нравится ли вам новая лига?

- Очень. Нет проходных матчей, все бьются от и до. В плей-офф никто не мог угадать счет, настолько непредсказуемы результаты. Парни все переломаны, бьются не на жизнь, а на смерть. Смотреть хоккей стало интереснее.

- В этом сезоне из-за океана вернулись такие мастера, как Набоков, Афиногенов, Гребешков. Скептики утверждают, что это шаг назад в их карьере…

- Не соглашусь. Главное, чтобы Безумный Макс оставался таким же "безумным" здесь, в России. Потому что нет плохих лиг, есть безответст­венные игроки. Взять того же Морозова. Он забивал голы и в НХЛ, и в сборной, и в Казани. В то же время вспомните чемпионат мира 2000 года. Тогда в Питер одни звезды приехали, но дали слабинку и проиграли всем кому не лень.

- В этом году команды КХЛ померятся силами с клубами НХЛ. Уже скоро в Ледовом СКА сыграет с "Каролиной"…

- Классная идея. Такие матчи нужны. Сразу будет видно, в чем разница между нашей лигой и заокеанской. Очень важны такие поединки. Если армейцы проиграют, заокеанские СМИ тут же напишут: мы к ним слабую команду послали, а она лучший клуб КХЛ порвала.

- А если выиграют наши?

- Напишут, что они просто слабый клуб в Россию послали, а игроки устали от перелета. Но мы найдем, что им ответить. Скажем, мол, давайте сюда свой "Питтсбург", мы и его порвем (смеется). Ищете информацию про музыку Узбекистана тогда пройдите по ссылке узбекская музыка и Вы узнаете много информацию про узбекскую музыку

дата: 09.09.10 просмотров: 2677
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Юдин: нельзя играть понарошку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем Александр Хохлачёв вернулся в Спартак
Молодой центрфорвард вернулся в родной "Спартак" после двух лет в канадских юниорках. Почему? Где хотелось бы играть самому Александру Хохлачёву и насколько для него важно стать капитаном молодежки, он рассказал в интервью.

Саблезубые хищники победили команду Красных Крыльев
В матче с Оттавой форвард набрал еще два пункта и теперь отстает от Мэтта Дюшена всего на четыре очка. У игрока Колорадо 53 пункта (23+30), а у Тавареса 49 баллов (22+27).

Совсем без шансов
Ну и Даллас, наверное, совсем без шансов. Техасцы в сравнении с большинством конкурентов сыграли на матч больше, отставая от Колорадо на семь очков. Хотя стоит отметить более простой календарь для Звезд с матчами против Эдмонтона и Миннесоты. Очевидно, Даллас слишком многое потерял на старте и в

Владимир Юрзинов: Раз они там всего добились, там и должны играть
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов считает, что игроки, приехавшие в КХЛ на время локаута в НХЛ, должны играть в Северной Америке.

Евгений Артюхин: СКА не уступит никому в НХЛ
Евгений Артюхин: СКА не уступит никому в НХЛ

Поиск
Горячие новости