Команды НХЛ
 

События недели. 22-28 ноября 2010 г.

 

Ковалев набрал 1000-е очков в НХЛ
Нападающий “Оттавы” Алексей Ковалев забил гол в матче с “Лос-Анджелесом”, набрав 1000 очко в НХЛ. Чтобы достичь знаковой цифры ему понадобилось 1249 игр. “В моем музее будет несложно найти клюшку, которой я набрал 1000-е очко. Я рад, что добрался до этой отметки, тем более, таким уникальным способом. Сломав клюшку”, – сказал в интервью 27-номер “Сенаторc”.

Рекки набрал 1500 очков
Нападающий “Бостона” Марк Рекки, забив два гола в матче с “Флоридой”, набрал 1500-е очко в НХЛ. Отметим, что знакового рубежа, помимо 42-летнего Рекки, достигали всего лишь 12 игроков за всю историю НХЛ.

В Лиге не осталось игроков с деревянными клюшками
В НХЛ не осталось ни одного хоккеиста, который бы использовал деревянные клюшки. В прошлом сезоне “дерево” на “композит” сменили Адриан Окойн и Джейсон Спецца, а недавно Пол Штясны поменял свое "орудие труда", став последним игроком, имевшим деревянную клюшку.

Вот что сказал по этому поводу Штясны: “В прошлом сезоне я перепробовал множество клюшек. Похоже, мой производитель стал выпускать деревянные в другом месте, поэтому они сильно отличались, хотя меня убеждали, что они точно такие же. Компания была та же, а клюшки совершенно другие. Обычный человек вряд ли уловит разницу, но когда ты играешь одной и той же клюшкой с малолетства, то сразу почувствуешь, что она отличается. Это сыграло большую роль”.

Пол Морис провел 1000-й матч на посту главного тренера
Матч “Вашингтон” – “Каролина” стал для главного тренера “Харрикейнс” Пола Мориса 1000-м в НХЛ. 43-летний специалист стал самым молодым тренером, которому покорился данный показатель. Отметим, что за всю историю лиги только 18 тренеров преодолевали рубеж в 1000 матчей.

Крис Стюарт сломал руку во время драки
Обычно, хоккеисты получают травмы во время игровых моментов, столкновений, силовых приемов, а нападающий “Эвеланш” Крис Стюарт получил перелом руки во время драки. Данное событие произошло во втором периоде матча “Колорадо” - “Миннесота” в момент драки с игроком “Уайлдс” Кайлом Бродзяком.

 

У “Финикса” лучший старт в XXI веке
После двадцати игр в активе “Койотов” 25 набранный очков, что является лучшим результатом команды за 11 лет. Данный показатель мог быть существенно выше, если бы не ужасный старт команды, когда в десяти первых матчах было одержано всего три победы.

Цитата недели. Стивен Стэмкос: “В мой первый сезон Гэри Робертс часто говорил мне, что за каждый мой бросок, не попавший в створ, я должен ему 10 долларов. Я, наверное, так и остался ему должен несколько сотен. Поначалу я постоянно мазал, а забить, не попадая в ворота, невозможно”.


дата: 29.11.10 просмотров: 2225
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели. 22-28 ноября 2010 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гейдук продлил контракт с “Колорадо”
36-летний нападающий Милан Гейдук подписал однолетний контракт на 2 миллиона долларов с “Колорадо”. Таким образом, следующий сезон станет 14-м в составе “Эвеланш”.

“Каролина” уволили Пола Мориса
Вслед за Брюсом Будро еще один специалист лишился своего поста. Пол Морис уволен с должности главного тренера “Каролины”. Вместо него назначен Кирк Мюллер.

События недели НХЛ. 7 - 13 ноября 2011 г.
Травма Райана Миллера, 1000-й матч Терри Мюррея, "сухая" серия Павла Дацюка в еженедельном обзоре НХЛ.  

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

События недели. 25-31 октября.
1000-е матчи Гончара и Конроя, 600-е очков Дацюка, гол в свои ворота Сарича, розовые коньки Орра, а также многое другое в еженедельном обзоре НХЛ.

Поиск
Горячие новости