Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 14 - 20 февраля 2011 г.

 

Матч на открытом воздухе
Матч на открытом воздухе – это всегда интересно, зрелищно, какие бы команды не играли и на каком бы месте они в данный момент не находились. Вот и в этот раз встречу “Калгари” и “Монреаля” посетило 41022 болельщика, несмотря на 16-ти градусный мороз.

Отметим, что “Калгари” подготовил к событию специальную форму, в которой играла первая профессиональная команда “Калгари Тайгерс” в 1920-х годах. У “Монреаля” выделился Кэри Прайс, подготовивший к матчу специальный шлем с изображением Жака Планта. Отметим Микку Кипрусоффа, сделавшего первый в истории таких матчей шатаут.

“Каролина” увековечила номер Рода Бриндамора
На пошлой неделе перед матчем с “Филадельфией” под своды арены RBC Center был поднят свитер Рода Бриндамора под номером “17”.

За карьеру в НХЛ на счету Бриндамора 1184 (452+732) очков в 1484 матчах. В 2006 году он выиграл Кубок Стэнли.
Отметим, что для чествования канадца матч “Каролины” с “Филадельфией” был выбран не случайно. Девять сезонов Бриндамор провел в составе “Флайерс” и десять в “Харрикейнс”.

Эпидемия травм в “Ванкувере”
Какой-то злой рок висит над игроками обороны “Ванкувера”. За прошедшие семь дней два защитника получили травмы: Эндрю Альбертс и Кевин Биекса. Таким образом, лазарет “Кэнакс” насчитывает уже 6 защитников (5 основных). Помимо Албертса и Биексы, это Александр Эдлер, Кит Бэллард, Дэн Хэмьюс и Ли Свитт.

1000-е матчи Стиллмана и Бертуции
Матч с “Филадельфией” стал для 37-летнего нападающего “Флориды” Кори Стиллмана 1000-м в НХЛ. А для нападающего “Детройта” Тодда Бертуцци юбилейной стала встреча c “Миннесотой”.

Результативная серия Ковальчука
Илья Ковальчук в матче с “Каролиной” сделал результативную передачу и продлил свою результативную серию до десяти игр подряд, что является его рекордом в этом сезоне. На счету Ковальчука 12 (7+5) очков в последних десяти играх.

Победная серия “Нью-Джерси”
Растет результативная серия Ковальчука – растет и победная серия “Нью-Джерси”, который одержал седьмую победу подряд, обыграв “Каролину”. В ходе серии помимо “Харрикейнс” были повержены: “Монреаль”, та же “Каролина”, причем дважды, “Торонто”, “Сан-Хосе” и “Рейнджерс”.

Десятое поражение “Колорадо”
Уступив в гостях “Сан-Хосе” со счетом 0:4, “Колорадо” потерпел десятое поражение подряд в регулярном чемпионате НХЛ, что является антирекордом команды с момента переезда клуба из Квебека в 1994 году.
Из 10 последних матчей в девяти “Колорадо” уступил в основное время, набрав лишь одно очко.


дата: 22.02.11 просмотров: 4086
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 14 - 20 февраля 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поникаровский стал партнером Ковальчука
“Каролина” обменяла нападающего Алексея Поникаровского в “Нью-Джерси” на защитника Джозефа Сова и выбор в четвертом раунде драфта-2012.

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

“Сент-Луис” усиливается форвардом “Далласа”
“Сент-Луис” забрал нападающего “Далласа” Брэндона Кромбина с драфта отказов

“Эдмонтон” взял с драфта отказов тафгая
“Эдмонтон” взял с драфта отказов нападающего “Колорадо” Джесси Булерайса

“Финикс” забирает Кли
“Финикс” забрал защитника “Анахайма” Кена Кли с драфта отказов

Поиск
Горячие новости