Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 26 декабря 2011 г. - 1 января 2012 г.

 

Автогол Ковальчука и первый гол вратаря за последние 5 лет

В матче с “Каролиной” российский нападающий Илья Ковальчук забил гол в свои ворота. На последней минуте он пытался отдать пас на синюю линию на Адама Хенрика, однако сделал это неудачно – пас получился очень сильным. Хенрик не смог принять шайбу, и та закатилась в пустые ворота “Дэвилз”.

Гол был записан на вратаря Кэма Уорда, так как он последним коснулся шайбы из игроков “Харрикейнз”. Он стал первым вратарем в истории клуба, отметившимся заброшенной шайбой.

Также Уорд стал первым вратарем за последние пять лет, забившим гол. Напомним, что в последний раз подобное удавалось голкиперу “Нэшвилла” Крису Мэйсону в матче с “Финиксом” в 2006 году.

 

 

Возвращение Ягра в Питтсбург

На прошлой неделе “Филадельфия” приехала в гости к “Питтсбургу”, а главным событием матча стало первое возвращение Яромира Ягра в Питтсбург, после того, как он вернулся в НХЛ. Напомним, чешский форвард отыграл за эту команду 11 сезонов и выиграл два Кубка Стэнли.

Встретили его неоднозначно, свистом, а болельщики кричали “бууу”, когда он владел шайбой. Предлагаем посмотреть наиболее интересные моменты этого матча.

Забитый гол:

 

 

 

Болельщики кричат бууу:

 

Куик – лидер по “сухим” матчам в лиге

Голкипер “Лос-Анджелеса” Джонатан Куик в матче с “Чикаго” (2:0) не пропустил ни одной шайбы, благодаря чему оформил 5-й шатаут и вышел на первое место по “сухим” матчам в регулярном чемпионате.

 

“Анахайм” прервал серию из 13 выездных поражений

“Дакс”, обыграв “Сан-Хосе” со счетом 3:2, прервал серию из 13 выездных поражений. Ранее “Анахайм” побеждал в гостях еще 18 октября, когда был обыгран, что интересно, тот же “Сан-Хосе” и с тем же самым счетом. 

Лучшие цены на алкоголь на сайте Alky.su.


дата: 02.01.12 просмотров: 4262
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 26 декабря 2011 г. - 1 января 2012 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

События недели НХЛ. 16 - 22 января 2012 г.
Первое наказание Зеттерберга , “Питтсбург” прервал 8-матчевую серию поражений в домашних играх с “Вашингтоном”,  а “Баффало” потерпел 12-е поражение подряд в гостях - в еженедельном обзоре НХЛ.

События недели НХЛ. 28 ноября - 4 декабря 2011 г.
Покер Моулсона, возвращение Перрона, первая победа Хантера, а также многое другое в еженедельном обзоре НХЛ.

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

Кубок Стэнли-2011. Западная конференция. Первый раунд
Обзор первого раунда Кубка Стэнли Западной конференции.

“Даллас” и “Питтсбург” произвели обмен
“Даллас” и “Питтсбург” произвели обмен, в результате которого Филипп Буше стал “Пингвином”, а Дэррил Сидор пополнил состав “Звезд”

Поиск
Горячие новости