Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 30 января - 5 февраля 2012 г.

 

Феноменальная игра Сэма Ганье

На прошедшей неделе состоялось феноменальное событие, которое случается крайне редко, а точнее раз в 20-25 лет. Именно подобный случай произошел в матче “Эдмонтона” и “Чикаго” (8:4). Нападающий “Ойлерз” Сэм Ганье набрал 8 очков, забив четыре шайбы и сделав столько же передач, тем самым, поучаствовав во всех во всех голах своей команды. Последний раз подобное случалось 23 года назад, когда Марио Лемье добился такого же результата.

“Я испытываю совершенно невероятные ощущения. Парни сказали мне, что я иду на рекорд Дэррила Ситтлера. Все говорили, чтобы я не уходил со льда в последние пять минут. Хотя, честно говоря, под конец матча у меня уже не было сил. Я был не в курсе рекордов Гретцки и Коффи. Был порядком измотан в концовке, казалось, что я уже вечность провел на этом льду. Но, конечно, я доволен итоговым результатом. Думаю, первый период мне не удался. А потом казалось, любое мое действие на льду приводило к заброшенным шайбам. Я понял, что сегодня мой день и мне надо просто продолжать в том же духе”, – сказал Ганье.

Отметим, что Ганье, приняв участие в 11 последних голах команды, побил клубный рекорд Уэйна Гретцки, который принимал участие в 10 шайбах “Ойлерс”.

 

 

Безголевая серия Гомеса

В это трудно поверить, но факт. Нападающий “Монреаля” Скотт Гомес не может забить более года. В последний раз американец забрасывал шайбу 5 февраля 2011 года в матче с “Рейнджерс” (2:0) и с тех пор провел 51 матч без голов в регулярном чемпионате и 7 в плей-офф.

 

Первый “хет-трик Горди Хоу” Ковальчука

Еще одно интересное событие состоялось в матче “Нью-Джерси” и “Филадельфии”, в котором Илья Ковальчук сотворил первый в карьере “хет-трик Горди Хоу” – забросил шайбу, отдал голевую передачу и принял участие в драке. В первом периоде россиянин сначала отдал передачу Кертису Фостеру, затем забил сам, а в третьем подрался с нападающим “летчиков” Брэйденом Шенном.

“Риналдо опрокинул Паризе. Он из тех игроков, которые всегда умеют устроить заварушку, так он и поступил на этот раз. Там оказался Шенн. Я спросил его, что он тут делает. Он сказал: «Собираюсь подраться с тобой». Еще ни разу не выигрывал бой столь уверенно. Даже руку не повредил – это был чистый удар”, - сказал Илья.

 

 

Миллер побил рекорд Гашека

Голкипер “Баффало” Райан Миллер после победы над “Айлендерс” (4:3 ОТ) побил рекорд Доминика Гашека и стал самым побеждающим вратарём в истории "клинков". Эта победа стала для 31-летнего голкипера исторической — ни один из вратарей в истории “Баффало” не одерживал 235 побед.

“Я горжусь этим достижением и тем, что являюсь игроком команды “Баффало Сэйбрз”. Я был очень рад попасть молодым игроком в клуб, в котором выступал Доминик Гашек. Тренерский штаб команды доверял и поддерживал меня все эти годы", - сказал Миллер.

 

Волченков забил первый гол с 1 апреля 2010 года

Российский защитник Антон Волченков забросил шайбу в матче с “Питтсбургом”, которая стала для него первой в составе “дьяволов”.

Он не забивал 103 матча, с 1 апреля 2010 года, когда выступал еще за “Оттаву”.


дата: 06.02.12 просмотров: 4139
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 30 января - 5 февраля 2012 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Коламбус” обменял Рика Нэша в “Рейнджерс”
“Коламбус” произвел грандиозную сделку с участием капитана команды Рика Нэша, который был обменян в “Рейнджерс”. Вместо него “Блю Джекетс” получили Брендона Дубински, Артема Анисимова, Тима Эриксона и право выбора в первом раунде драфта-2013.

События недели НХЛ. 28 ноября - 4 декабря 2011 г.
Покер Моулсона, возвращение Перрона, первая победа Хантера, а также многое другое в еженедельном обзоре НХЛ.

События недели НХЛ. 22 - 27 ноября 2011 г.
Суперсэйв Бродо, дебют Орлова, а также серии “Бостона” и “Айлендерс” в еженедельном обзоре НХЛ.

События недели. 1-7 ноября
Победная серия “Сент-Луиса”, несостоявшийся юбилей Бобровского, тысячные матчи Райана Смита и Майка Грира, скандальное поведение Кросби, а также многое другое в еженедельном обзоре игр НХЛ.

Финал Западной конференции НХЛ. Пятый матч
“Детройт” добился прогнозируемой победы над “Чикаго” и стал вторым финалистом Кубка Стэнли, где встретится с “Питтсбургом”, как и год назад

Поиск
Горячие новости