Команды НХЛ
 

“Ванкувер” уволил Алена Виньо

 

Ален Виньо

Генеральный менеджер “Ванкувера” Майк Гиллис объявил об увольнении с поста главного тренера Алена Виньо. Данное решение связано с ранним вылетом команды из первого раунда Кубка Стэнли. Напомним, “Кэнакс” проиграли “Сан-Хосе” четыре матча подряд. Также были уволены помощники Виньо.

 

“Мы приняли очень трудное решение об освобождении Алена Виньо, Рика Боунесса и Ньюэлла Брауна от их обязанностей. Мы желаем им дальнейших успехов в будущем. У нас есть на примете ряд подходящих кандидатов, и в скором времени мы приступим к обсуждению их кандидатур. Наш бизнес ориентирован на результат, а если вы посмотрите на два последних плей-офф, в которых мы играли, то мы были командой с высоким посевом, однако проиграли первые две игры дома. Мы уступаем игру за игрой в последних двух плей-офф, поэтому это для нас является сигналом о том, что мы должны внести определенные коррективы, чтобы играть лучше. Кроме того, мы просто не получили того результата, которого ожидали”, - сказал Гиллис.

 

Напомним, Виньо руководил “Ванкувером” на протяжении семи последних сезонов. Наилучший результат был показан в 2011 году, когда клуб дошёл до финала плей-офф, где уступил в решающем седьмом матче серии. Ален является рекордсменом “Кэнакс” по количеству побед (313), а в 2007 году был назван лучшим тренером НХЛ.


дата: 29.05.13 просмотров: 1932
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: “Ванкувер” уволил Алена Виньо.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виньо продлил контракт с “Ванкувером”
Главный тренер “Ванкувера” Ален Виньо продлил контракт клубом на два года.

“Эдмонтон” расстался с Томом Ренни
“Нефтяники” не стали продлевать контракт с 57-летним главным тренером команды Томом Ренни, который тренировал клуб на протяжении последних двух лет.

Терри Мюррей уволен с поста главного тренера “Лос-Анджелеса”
Президент и генеральный менеджер “Кингз” Дин Ломбарди объявил, что от обязанностей главного тренера освобожден Терри Мюррей, который работал с клубом с 2008 года. Исполняющим обязанности назначен Джон Стивенс.

Кубок Стэнли-2011. Западная конференция. Второй раунд
Обзор второго раунда Кубка Стэнли Западной конференции. “Ванкувер” обыграл “Нэшвилл”, а  “Сан-Хосе” - “Детройт”.

Рипьен продлил контракт с “Ванкувером”
Рик Рипьен продлил контракт с “Кэнакс” на два года. В обоих сезонах зарплата агрессивного форварда составит 550 тысяч долларов

Поиск
Горячие новости