Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук прошлом сезоне

 

Последние события в НХЛ и мировом хоккее прокомментировал один из лучших форвардов страны, лидер "Нью-Джерси Дэвилз".

- В этом сезоне, Илья, у вас так мало поводов для радости.

- Это так. Все идет плохо. Порой думаешь даже, что хуже уже не будет. Но выходишь на следующий матч - и видишь: нет, мы еще не на дне.

- Однако в последние дни вас, наверное, осчастливила не только победа над "Тампой"...

- Вы о молодежном чемпионате мира?

- Именно! Вы смотрели его матчи и, в частности, потрясающий финал Россия - Канада?

- Смотрел, конечно! И могу сказать, что наши ребята одержали просто фантастическую победу! Они заставили нас гордиться своей страной. Молодцы!

- Уже ясно, что "Нью-Джерси" не пробьется в плей-офф. В связи с этим вопрос: выходит ли с вами на связь кто-то из штаба сборной России?

- Да, постоянно поддерживаю контакт с Вячеславом Аркадьевичем (Быковым.). Он частенько мне звонит, подбадривает. Ну и интересуется моими планами.

- Уже можно говорить о том, что болельщики увидят вас на предстоящем чемпионате мира в Словакии?

- Об этом говорить пока рано, ведь чемпионат мира начнется чуть ли не через полгода. Сейчас все мои мысли о том, чтобы улучшить свою игру и помочь команде уйти с последнего места в лиге.

- Похоже, "Дьяволов" в этом сезоне кто-то словно заколдовал. Такой курьезный гол, который пропустил в матче с "Миннесотой" сменщик Бродера Хедберг, не часто увидишь.

- Согласен. Но сложно выиграть в хоккее, рассчитывая лишь на вратаря и забрасывая одну шайбы за игру (в последних 11 матчах до встречи с "Тампой" результативность "Нью-Джерси" была равна в среднем 1,5 гола за игру.). И вина в этом, естественно, лежит на нападающих. Нужно больше работать над созданием и реализацией моментов.

- Что же нужно сделать, чтобы команда наконец выбралась из пике?

- Нам не хватает командной слаженности и концентрации. Нельзя один период ходить пешком, а потом героически пытаться спасти матч. Необходимо бороться с первой до последней секунды. Над этим и будем работать.

- Что-то изменилось с приходом нового тренера?

- Тактика значительно поменялась. Мы стали играть гораздо более агрессивно, используя короткие смены. Таким образом постоянно пытаемся оказывать давление на соперника в средней зоне. Плюс защитники стали намного больше участвовать в атакующих действиях. Тем самым они еще и закрывают зоны, которые раньше образовывались у нас между обороной и нападением. В общем, сейчас мы играем более компактно и современно.

- Одним из нововведений Лемэра стала спецбригада большинства, состоящая только из нападающих. Насколько она эффективна?

- Мы играли так и в прошлом сезоне, что приносило успех. Просто надо восстановить связи и сыграться. Уверен, скоро игра в большинстве у нас должна улучшиться.

- А насколько вам удобно при такой системе исполнять роль защитника?

- Я играю на синей линии при реализации большинства почти всю жизнь. Так что никаких проблем нет.

- Забитые голы придают вам дополнительную уверенность?

- Вот если бы они помогали побеждать - другое дело. А так не обращаешь на это особого внимания. Да и голов этих не так уж и много.

- Уже практически ясно, что в плей-офф "Дьяволы" не попадают. Насколько в связи с этим изменились цели команды?

- То, что мы потеряли шансы продолжить борьбу за Кубок Стэнли, не значит, что команда уже опустила руки. Мы по-прежнему в каждом матче настраиваемся на победу. Все здесь профессионалы, все прекрасно понимают, что от нас требуется только одно - результат. А если кто-то уже потерял мотивацию, тогда не стоит вообще выходить на лед.

- Воскресную победу над "Тампой" можно считать отправной точкой?

- Надеюсь, да.

дата: 06.12.10 просмотров: 2830
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук прошлом сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведи сделали Листов
Важнейшее противостояние случилось в Финиксе, куда к Койотам приехали Лавины Колорадо. Обе команды пока в зоне плей-офф, а интересности к матчу добавил недавний обмен Вольски на Мюллера...Хозяева выиграли 3:1, а решающую, вторую, шайбу на последней минуте регулярного времени забросил...Войтек

Кэпы переиграли Дикарей
7:0 - с таким счетом Атланта вынесла с поля Королей Лос-Анджелеса. Все сделали товарищи с постсоветского пространста: Ковальчук, Афиногенов, Антропов...Кстати, Кингз существенно перебросали Дятлов, поэтому не удивительно, что первой звездой встречи стал кипер Атланты Ондрей Павелец. Трэшерз нынче в

Сергей Гончар главной новостью
Нет, грубости с его стороны не было. Эпизод чистый. Просто не повезло. Такие моменты случаются сто раз за матч. Может, он подъехал под каким-то невероятным углом.

Илья Брызгалов чиновники и люди
Не всегда российские чиновники и люди у власти доносят адекватную информацию до человека, который является гарантом Конституции. Люди устают от бесчинства и вопиющих фактов, когда нарушаются права человека. Поэтому они могут свободно написать Медведеву, чтобы он внес какие-то коррективы. Такая

Замена замков
Качественные замки на входной двери — залог вашего комфорта и безопасности. Если ваш замок неисправен или не устраивает вас — не тяните, обращайтесь к профессионалам. Помимо данной услуги Компания Shoplocks осуществляет замену ручек, личинок, накладок и фурнитуры на металлические и

Поиск
Горячие новости