Дэвилз переиграли Сенаторов

ВОСТОК

Обладатели Кубка Стэнли без проблем расправились дома с ослабленным травмами Монреалем. Фактически, канадцы напоминали Пингвинов двухнедельной давности без восьми игроков основы. Хозяева доминировали весь матч (за исключением коротенького отрезка в третьем периоде), и это счастье Канадиенс, что они так легко отделались.

Нью-Джерси - Оттава 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 07:58 Бергфорс - 6 (Грин, Сальвадор) - 1:0, 12:34 Михалек - 11 (Винчестер, Шэннон) - 1:1, 38:34 Элиаш - 1 (Грин, Лангенбрюннер) - 2:1, 59:36 Лангенбрюннер - 5 (Паризе, Зейджак - в пустые ворота) - 3:1

Вратари: Бродо - Эллиотт

Броски: 21 (6+8+7) - 25 (8+5+12)

Три звезды: Бродо, Элиаш, Грин (все - Нью-Джерси)

Кросби открыл счет классным кистевым броском со средней дистанции, еще до первого перерыва он же мог отличиться хет-триком. Не повезло. Во втором периоде Герин затолкал шайбу с пятачка (интересно, но сначала гол определили как "без ассистентов", а после матча добавили баллы Малкину, который хочет купить подгузники интернет магазин недорого, и Скоуле), а затем шикарный пас Кросби с разворота реализовал Гончар.

Удивительно, но гости при очень слабой игре могли и спастись. Сначала позиционную ошибку обороны Питтсбурга использовал Пакиоретти, а затем феноменальный сэйв совершил Флери. В течении двух минут подопечные Жака Мартена едва не свели на нет все усилия Пингвинов.

Остальные матчи также выдались не особо результативными. Вашингтон не без приключений обыграл Баффало, а большое спасибо надо сказать голкиперу Столичных Семену Варламову, в активе которого первый шутаут в сезоне.

Вымучили два очка Рейнджеры, которые по буллитам одолели на выезде Флориду. Отметим 19-ю шайбу в сезоне лучшего снайпера лиги Марьяна Габорика. Соседи Нью Йорка по дивизиону Филадельфия и Нью Джерси также записали в свой актив по два пункта.

Самый веселый матч выдали Торонто и Тампа. Канадцы в этом сезоне являются едва ли не самой непредсказуемой командой НХЛ. Что они благополучно показали в штате Флорида. Достаточно просто посмотреть на протокол - фокусы в виде двух пропущенных шайб за полминуты это нормальное явление для нынешних Мейпл Лифс. Решающая шайба также в духе этого Торонто - Гуннарсон героически остановил двух напиравших на его игроков Тампы и выбросил шайбу к центральному кругу, где ее подхватил Стаян, вышел один на один с кипером и попал в "девятку".

ЗАПАД

Продолжатся бесславные деньки Детройта. Сегодня ночью Ред Уингз уступили на своей площадке русской банде Атланты. В первом периоде отличился Антропов после передач Козлова и Афиногенова, а потом уже сам Козлов с большинстве добил бросок Ковальчук. Впрочем, главным героем поединке стал 22-летний чешский голкипер Онджей Павелец, на счету которого 40 отраженных бросков и клиншит. До зоны плей-офф набравшим ход Трэшерз осталось всего ничего.

Еще один матч с героическим голкипером прошел в Миннесоте, где главный аутсайдер Запада устроил нервотрепку Туукка Раску, который вновь оставил в запасе Тима Томаса. Только в меньшинстве Эндрю Эббетт сумел пробить финнского голкипера, несмотря на общие 29 бросков. Бостон сыграл от обороны и ограничился победой по буллитам. Решающий на счету Давида Крейчи.

Также победа по буллитам досталась Сент-Луису на площадке Звезд из Далласа. Здесь тоже борьба велась очень серьезная и обращает на себя внимание тот факт, что Даллас отыгрался за 26 секунд до финально сирены. Впрочем, Макдональд и Бойес принесли победу Блюзменам.

Не смогли решить ничего в основное время и Колорадо с Нэшвиллом. Первые период остался за Хищниками, которые благодаря точным броскам Дюмона и немца Гоца вели в две шайбы, но Лавины после первого перерыва накрыли их камбэком и выходом вперед в счете. Уээбер сравнял счет еще во втором периоде, а третий прошел в спокойном стиле. Победу гостям принес центрфорвад Дэвид Лэгванд, затолкав шайбу с близкого расстояния.

И второй неудачей завершился визит Койотов из Финикса в Канаду. На шайбы Лэнгкоу и Дэйвса соперник ответил только первым голом в НХЛ 22-летнего защитника Дэвида Шлемко.

Лос-Анжелес Кингз продолжают утверждаться в зоне плей-офф, победив на площадке Эдмонтона. Причем героями встречи стали Копитар, Сити или Доти, а игроки низших звеньев. Во втором периоде Уэйн Симмондс ответил на шайбу Потульны, а потом ассистировал Мэтту Грину, который забросил первую шайбу в сезоне. Также Симмондс успел отметиться четырьмя минутами штрафа в третьем периоде. Фролов уже в пустую рамку забрасывал.

Очень важный и интригующий поединок прошел в Анахайме, где играли аутсайдеры своих конференций, и Каролина продолжила свою удручающую серию. Напомним Ураганы еще ни разу не праздновали успех на площадке соперника. У Анахайма на себя инициативу взяли ветераны, например неувядающиу Теему Селянне записал в свой актив голевую передачу и 12-ю шайбу в сезоне. У Каролины же три из четырех ближайших матчей на своей площадке, и есть возможность улучшить свое турнирное положение.

дата: 04.04.11 просмотров: 1808

Вы читали: Дэвилз переиграли Сенаторов.

Кэпы сделали Пингвинов
Сложно нынче и Анахайму. У команды недавно была серия из четырех подряд побед, а сегодня вот Утки проиграли вторую встречу кряду, будучи разбиты Ванкувером 1:4. Видимо, как и Сент-Луис, Дакс почти не имеют шансов ворваться в плей-офф. Детройт крепко удерживает восьмое место...Как известно, сайт НХЛ

Медведи проиграли Пингвинам
Тем не менее, в обороне хоккеисты Чикаго сыграли блестяще, почти не дав шансов Королям. Да и в атаке сыграли неплохо, забросив сопернику три шайбы. Два очка позволили Ястребам догнать Сан-Хосе и выйти вперед за счет большего количества выигранных матчей.

Окулы сдались Пантерам
Ванкувер уверенно продолжает лидировать в своем дивизионе, а вот Оттава, хотя и должна удержаться в зоне плей-офф до конца регулярного чемпионата, но с такой игрой на многое надеяться в поединках на вылет не стоит. Разве что команда вновь найдет тот отличный хоккей, который мы наблюдали за

Сенаторы переиграли Летчиков
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на

Лавины победили Крылья
В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд