Цифры недели: юбилейные баллы Овечкина

Не всегда юбилейные цифры доставляют удовольствие их обладателю. За свою карьеру в НХЛ Александр Овечкин забросил 350 шайб и набрал 700 очков. Казалось бы, что еще нужно, чтобы прыгать от счастья. Но капитан «Вашингтона» не прыгает, а в нынешнем положении его команды считает это просто солидной отметкой, до который далеко не каждый может добраться. Ведомая им команда находится в опасной зоне и может не добраться до плей-офф. «Вашингтон» в шести последних матчах только дважды выходил победителем и до восьмого места на Востоке им не хватает шести очков. Следующая неделя станет для команды судьбоносной за выход в кубковую зону.

Кроме того, Овечкин на этой неделе очень нелестно отозвался об арбитрах, которые совершенно не прислушиваются к тому, что им говорят хоккеисты. Они кивают головой и пропускают все мимо ушей.

Судьи тоже люди и они могут испытывать симпатии или антипатии к определенным игрокам, но это не дает им повода не уважать хоккеистов. В любой игре эмоции всегда на пределе. Судья почему-то может себе позволить орать на игрока или тренера, они же не могут оштрафовать его за это на 2 минуты. Судья же только за одно слово отправляет игрока на скамейку штрафников. Пора уже лиге и профсоюзу разобраться с этим вопросом.

дата: 15.04.13 просмотров: 1902

Вы читали: Цифры недели: юбилейные баллы Овечкина.

Александр Овечкин первая звезда дня
Проблемы «Вашингтона» вовсе не в Овечкине. А сам Саша как был классным форвардом, так им и остался. Теперь весь вопрос, насколько хватит Оутса и «Кэпиталз». Сумеет ли команда заскочить в плей-офф или разгоряченный Овечкин пригодится сборной России на чемпионате мира?

Марк Гандлер костяк составляют игроки третьего звена
Думаю, «Кэпиталз» еще прибавит. По качеству игры это где-то восьмая команда Востока, должна быть в плей-офф. Но сложно догонять конкурентов, когда во многих матчах разыгрываются три очка, а победа дает только два. И после локаута все варятся только в своих конференциях.

Во всем винят Овечкина
После сегодняшнего фиаско в игре с «Каролиной» (0:4) «Вашингтон» проиграл три матча подряд, а Овечкин в этих играх не набрал ни одного очка. Александра продолжают критиковать североамериканские СМИ – теперь каждое его действие на площадке рассматривают под микроскопом.

Вашингтон уверенно переигрывает Нью-Джерси
Это была четвертая игра Ови&Кови за пять месяцев. Если «Нью-Джерси» не попадет на «Вашингтон» в плей-офф, в этом сезоне российские форварды могут оказаться на одном льду только на чемпионате мира в форме сборной.

Александр Овечкин: По НХЛ не соскучился
Российский форвард Александр Овечкин, выступающий за московское «Динамо» в период локаута в НХЛ, признался, что пока не скучает по заокеанской лиге.