Команды НХЛ
 

Питер Лавиолетт этапе сезона уверенность

 

Главный тренер «Филадельфии» Питер Лавиолетт рассказал о причинах поражения в пятом матче финала Кубка Стэнли с «Чикаго» (4:7) и поделился мнением о следующей игре.

«Думаю, на этом этапе сезона уверенность игроков в своих силах велика. Они понимают ситуацию, они были в ней уже не раз. Мы вполне комфортно себя чувствуем в ситуации, когда мы приперты к стенке и нам нечего терять. Уверен, что в шестом матче моя команда сделает все, чтобы добиться успеха.

Если разбирать игру подробно, в пятом матче мы не слишком хорошо действовали на вбрасываниях, хуже, чем раньше, играли в большинстве. Опять, как и в первых двух матчах серии, меня не устроила игра в нападении. Нам нужно прибавить в отдельных аспектах игры, и мы займемся этим на тренировке во вторник.Кстати, хочу заказать номер недорого.

Во вчерашней игре «Чикаго» мощно начал, забил три гола, и мы не смогли ничего противопоставить этому натиску. У них было преимущество своего льда и они им воспользовались. После первой ответной шайбы во втором периоде я поверил в то, что мы сможем сравнять счет. И мы могли это сделать, но не использовали пару очень хороших моментов. У нас была похожая игра в серии с «Монреалем», и тогда мы смогли достойно ответить в следующем матче. Поэтому я верю в свою команду.

Я не буду обвинять Криса Пронгера во вчерашнем поражении. Мы одна команда, мы можем выигрыть только за счет командных действий, а если проигрываем, тоже делаем это вместе. В такой игре, как вчера, все наши хоккеисты могли бы сыграть лучше. Не сомневаюсь в том, что в следующей встрече Пронгер достойно ответит на критику в свой адрес. По-моему, ни один игрок «Филадельфии» в пятом матче не продемонстрировал свою лучшую игру, в этом причина поражения.

Нужно отдать должное «Чикаго», они вчера показали очень хороший хоккей и полностью переиграли нас, но это всего лишь одна игра. Финал Кубка Стэнли – это как большой роман. В нем может быть семь частей, и каждая из них будет отдельным рассказом. В прошлый раз, в пятой части, игроки «Чикаго» добились успеха и были довольны собой, а мы нет. Теперь нас ждет новый день и новая глава, и мы к этому готовы», – цитирует Лавиолетта ASAP Sports.

дата: 06.02.14 просмотров: 1289
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питер Лавиолетт этапе сезона уверенность.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джоэл Кенневилл игре совершенно неважно
Нам нравится, что в игре совершенно неважно, какой хоккеист «Чикаго» забьет гол. Вариантов масса. У нас любой игрок всех четырех звеньев способен отличиться.

Томаш Копецки Словацкий нападающий
Словацкий нападающий «Чикаго» Томаш Копецки после третьей игры финала Кубка Стэнли с «Филадельфией» (3:4 ОТ) заявил, что недоволен игрой своей команды в этой встрече, но не сомневается в том, что команда сделает выводы из допущенных ошибок перед следующей игрой.

Джоэл Кенневилл первых пяти матчей
Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл рассказал о том, какие выводы он сделал из первых пяти матчей финала Кубка Стэнли против «Филадельфии».

Брюс Будро было не пропустить
Очень важно было не пропустить в следующей смене. Звено, которое вышло на лед, знало об этом, мы говорили об этом. Но провести хорошо смену у них не получилось. Счет сравнялся, и это придало уверенности «Финиксу», – цитирует Будро официальный сайт «Вашингтона».

Хенрик Седин проиграли серию не потому
Мы проиграли серию не потому, что судьи где-то свистели фолы, а где-то нет.

Поиск
Горячие новости