Клинки смогли сделать Дэвилз

Сложно сказать, что в нынешнем сезоне случилось с Баффало. Тренер, генеральный менеджер и владелец клуба дружно кивают на многочисленные травмы, которые действительно преследуют Клинков, однако вряд ли это оправдание для команды с самой большой платежной ведомостью в Лиге. Сегодня Клинки, имеющие серию из двенадцати подряд выездных поражений, приехали в гости к Нью-Джерси. У Дьяволов, сражающихся за плей-офф, есть свои проблемы, и связаны они с финансовым состоянием клуба. Говорят, дела совсем плохи, поэтому Нью-Джерси помогает НХЛ, обеспечивая часть финансирования. Чтобы хоть как-то заработать, Дэвилз нужно пробиться в плей-офф, а потому сейчас каждый матч действительно важен.

Нью-Джерси - Баффало 1:2 (по буллитам) (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 16:34 Леопольд - 8 (Гербе, Эллис) - 0:1, 30:22 Элиаш - 18 (Паризе, Фостер) - 1:1

Решающий бросок: Гербе (четвертый раунд)

Вратари: Бродо - Миллер

Броски: 28 (6+12+6+4) - 14 (6+3+4+1)

Три звезды: Миллер (Б), Элиаш (НД), Леопольд (Б)

Стартовый период подтвердил факт проблем у обеих команд. Десяток бросков на двоих, мало действительно опасных моментов и осмысленной игры. В такой ситуации логичным выглядит случайный гол, забитый Баффало: шайба после дальнего броска Натана Гербе попала в клюшку игроку Нью-Джерси, отскочила в борт и вылетела на пятак, где первым ее увидел защитник Джордан Леопольд - 0:1.

Во второй 20-минутке хозяевам удалось перехватить преимущество и полностью переиграть Клинков, нанеся в четыре раза больше бросков. Отметим активного Алексея Поникаровского, который постоянно лез на пятак и атаковал Миллера. В одном из моментов Райан Картер умело пропихнул шайбу поближе к воротам, а Поникаровский, оставшись перед кипером, попытался его обыграть, однако Миллер сделал великолепный сейв на попытке нападающего. Полную апатию демонстрировали лидеры Баффало - Поминвилль, Рой и Стаффорд - которые не только мало угрожали воротам противника, но еще и активно удалялись. Тот же Рой во втором периоде дважды нарушил правила, а Дьяволы реализовали свою вторую попытку в большинстве. Патрик Элиаш воспользовался отличной передачей Паризе и сравнял счет.

В третьей 20-минутке Нью-Джерси играл активнее, но, похоже, увлекся действиями в атаке и начал пропускать опаснейшие контрнаступления. Первым на ворота Бродо убежал юркий Гербе, который красиво обыграл Ларссона, но с метра пробил неточно. Затем Бродо отразил перед собой мощный бросок Майерса и на добивание кинулся Ванек, намеревавшийся поразить свободный угол, однако свою работу блестяще выполнил Зубрус, снявший шайбу с крюка австрийского форварда. В конце Гербе еще раз улетел в контратаку, пробив аккурат во вратаря. На это Дьяволы ответили опаснейшим броском Джозефсона, но Миллера, пропустившего шайбу под рукой, подстраховали Лепольд и Лейно, закрывшие снаряду путь за линию. Кстати, нужна медная труба недорого.

Под сирену удача улыбнулась Баффало и они не пропустили, хотя шансы проиграть в основное время были. Ковальчук, выкатившись один на один после прекрасной передачи Зубруса, послал шайбу над плечом Миллера и над воротами, а Энрике, красиво пробивавший от точки вбрасывания, попал в штангу. А в овертайме в дело как следует вступил Миллер! Очередная ошибка обороны Клинков привела к выходу Сальвадора и Ковальчука на одного вратаря Сейбрз! И страж ворот потянул бросок Ильи! Спас Миллер партнеров и во время выхода Энрике один на один! Игроки Баффало бросили своего кипера и тому пришлось еще и останавливать Зака Паризе, пытавшегося реализовать очередной выход один на один.

Прекрасная игра вратаря! Райан дотянул матч до буллитов, и не зря! За Нью-Джерси забил только Ковальчук в первой попытке, а у Клинков отличились Поминвилль и Гербе, добыв для Баффало столь необходимую победу.

Второй раз за два дня встречались Торонто и Островитяне Нью-Йорка, и вновь победу праздновали Кленовые Листья. Нью-Йорк по ходу игры вел 2:0, но в итоге в конце матча уступал 2:3 и лишь благодаря голу Па Паренто Айлендерс получили право на овертайм. Но там победу Торонто обеспечил 14-й в сезоне гол Кларка Макартура. Сам форвард набрал три очка, но лидером на льду был Михаил Грабовский, заработавший четыре пункта (1+3).

Однако и этот успех не позволил команде Рона Уилсона вернуться в плей-офф зону, так как конкуренты не забыли пополниться очками. В топ-битве дня Вашингтон принял на своем льду Бостон и выиграл 5:3! Героем поединка стал нападающий Мэтью Перро, оформивший хет-трик! Для первого хет-трика в НХЛ молодому форварду понадобилось всего около 14 минут на льду и пять бросков. Кроме того, отметим гол Коди Икина и похвалим Столичных, способных побеждать серьезных противников даже без Бэкстрема и Овечкина. Хороший подарок Вашингтону сделала Филадельфия, одолевшая Флориду 3:2 в серии буллитов. Пантеры взяли один пункт, но все равно отдали Столичным первенство в дивизионе.

Что касается лидера конференции, то очередную спокойную победу добыли Рейнджеры Нью-Йорка, разобравшиеся с Виннипегом 3:0. Пока что главным соперником Нью-Йорка видится Филадельфия, отстающая на три пункта. Четвертая кряду победа далась Молниям Тампы-Бэй, которые прогнозируемо выиграли у Коламбуса 4:2. Стэмкос не забивал, зато в дебютном матче отличился 26-летний форвард Марк Ангелидис. Команда Ги Буше оказалась на 11-м месте Востока, а до восьмой позиции девять очков. Вполне отыгрываемо, если продолжать стабильно побеждать.

Смог удивить Сент-Луис, встречавшийся сегодня с Питтсбургом. Да, Блюзмены уступили 2:3 по буллитам, но впечатляет их камбэк при счете 0:2 в пользу Пингвинов! Стоит вспомнить, что вчера команда Хичкока провела сложный матч против Детройта, поэтому мало кто ждал успеха в игре с Питтсбургом. И один пункт, добытый благодаря дублю Патрика Берглунда, можно считать успешным результатом. Коллектив Дэна Байлсмы уходит на перерыв с серией из семи подряд побед.

Продолжается безумная борьба в центральном дивизионе. Сент-Луис пока является ближайшим преследователем Детройта, а сразу за Блюзменами идут Чикаго и Нэшвилл. Сегодня они сошлись на льду Ястребов и Хищники победили 3:1! Третью шайбу в двух последних матчах забросил Фишер, по голу оформили Смит и Уилсон, а Предаторз вышли на пятое место Запада. А вот Анахайм не смог на победном ходу дотянуть до паузы на Матч всех звезд, проиграв Далласу 0:1. За Старз единственную шайбу забросил Алекс Голигоски, подписавший недавно новый контракт, и для победы техасцам понадобилось всего 16 бросков и уверенные действия Кари Лехтонена, отразившего 27 попыток соперника.

Чрезвычайно интенсивная борьба идет за восьмую позицию Запада. Даллас выиграл и чуток подтянулся, но главным счастливчиком дня стала Миннесота. Дикари смогли одолеть Колорадо 3:2 и добыть вторую кряду победу! Лавины занимали восьмое место, но поражение отбрасывает их строчкой ниже, а вот на последней позиции плей-офф зоны оказывается Миннесота! Отличное завершение сложного периода перед столь необходимым отдыхом. Уайлд набрали 55 пунктов, очком меньше у Колорадо, а по 52 балла имеют Даллас, Калгари и Финикс. Огни сегодня проиграли Сан-Хосе 0:1, а Койоты окончательно испортили Оттаве выездное турне, победив 3:2. Сенаторз, проиграв в трех кряду встречах, потеряли пятое место Востока.

В последнем поединке дня вновь смогли удивить Нефтяники Эдмонтона. Вчера они в серии буллитов справились с мощным Сан-Хосе, а сегодня довели до послематчевых штрафных бросков игру с Ванкувером. В итоге Кэнакс выиграли 3:2 благодаря шайбе Коди Ходжсона, но и Ойлерз не должны огорчаться трем очкам в битве со столь мощными соперниками.

дата: 13.04.14 просмотров: 1318

Вы читали: Клинки смогли сделать Дэвилз.

Клинки разделали Нефтяников
Фанов Детройта порадовали Зеттерберг (0+3), Гудлер (2+0) и Филппула (1+2), но и у Звезд было кое-что интересненькое! Дело в том, что в составе техасцев дебютировал Джорди Бенн, брат Джеми Бенна! Джорди на два года старше своего 22-летнего родственника и не был драфтован, но Старз в свое время

Дэвилз сделали Клинков
Из этой самой зоны такими темпами скоро может вылететь Миннесота, еще недавно возглавлявшая общую таблицу Лиги. Дикари проиграли восьмой матч кряду, но хотя бы набрали один пункт за ничью 1:1 с Нэшвиллом в основное время. Хищники оказались сильнее в серии буллитов, добыв два очка без своего

Клинки уделали Королей
 Баффало, разобравшись вчера с Анахаймом, ждал встречи с Лос-Анджелесом, который в овертайме обыграл Рейнджеров Нью-Йорка. Интересно, что Райан Миллер остался в воротах Клинков, а вот у Королей место Квика занял Бернье. Игра началась достаточно осторожно, почти без моментов, и лишь ошибка

Клинки смогли забить Дэвилз легко
Удивили Огни Калгари. С огромным трудом Флеймз обыграли аутсайдера Эдмонтон в серии буллитов 5:4. Правда, стоит отметить характер Огней, которые на старте третьего периода уступали со счетом 1:4. Отличный матч выдал Джером Игинла - две шайбы вывели его в пятерку лучших забивал чемпионата. А Калгари

Дэвилз смогли сделать Клинков
Без шансов и разгромно проиграв три стартовые встречи, Утки на своем льду дали бой Ванкуверу, выиграв 4:3! Да и первое звено отвлеклось от постоянных драк и удалений, сделав сегодня свою работу - у Гетцлафа три результавные передачи, у Перри гол и ассист, у Райана одна шайба.