Команды НХЛ
 

Все в команде знают

 
Для многих болельщиков «Флориды» обмен Павла Буре в «Рейнджерс» стал настоящим шоком. Однако сами игроки «Пантер» это известие восприняли на редкость спокойно. А кое-кто даже не удержался от критики в адрес своего бывшего одноклубника. Дескать, Буре совсем не так хорош, как вы о нём думаете.

«Если какой-нибудь болельщик сгоряча обвинит наш менеджмент в том, что он напрасно обменял Павла Буре, это значит, он жизни не видел, - рубит правду-матку с плеча голкипер Тревор Кидд. – Достаточно 5 минут побыть в клубной раздевалке, чтобы всё понять и перестать убиваться над этим трейдом».

«Я очень разочарован тем, как играл Павел в этом году, - поддерживает вратаря нынешний форвард «Монреаля» Билл Линдсей, покинувший клуб одновременно с Буре. – Он зарабатывает 10 миллионов долларов в год! За такие деньги я ждал от него гораздо большего. Буре на льду проводит по 30 минут за матч. К примеру, я ради жалких (здесь Линдсей позволил себе более крепкое словечко) 8 минут пашу на тренировках так, чтобы в своих микроматчах выглядеть достойно. Но вы мне покажите ещё одного такого парня, который за несколько лет во «Флориде» заработал 30 миллионов, но приходил на каток последним, а уходил первым? Я немного разочарован. Да что там, немного – я ужасно разочарован! Буре – наш лидер, но если бы он помогал одноклубникам, мы выиграли гораздо больше матчей, чем могли бы.

Поймите меня правильно, Павел вне площадки – хороший парень. Я не могу сказать о нём ничего плохого. Но, чёрт возьми, за эти 10 миллионов долларов в год он должен был зубами лёд грызть, а он иногда производил вид совершенно равнодушного к результатам нашей команды человека».

«Каждый имеет право на своё личное мнение, - Павел Буре за словом в карман не полез. – Я всё понимаю и никому не затыкаю рот. Но позволил бы я себе критику в адрес своего бывшего партнёра? Нет, я так делать никогда не буду, потому что это непорядочно.

Я играл вместе с такими звёздами, как, например, Марк Мессье. Мы были друзьями, и я всегда прислушивался к его мнению. Вот он – именно тот человек, чьё мнение меня действительно интересует».

«Может быть, Буре было не очень комфортно ощущать себя нашим капитаном, - рассуждает Пол Лос. – Всё-таки Павел – тихий парень, весь в себе. Он не зовёт партнёров в бой, не пытается влиять на них. По характеру Буре – не лидер, и, наверное, капитаном его делать не стоило».

«Когда я играл в «Лос-Анджелесе», моим одноклубником был Роб Блэйк, - говорит Олли Йокинен. – Сравнивая его с Павлом, я могу заметить существенную разницу между этими двумя игроками. Блэйк опекал молодёжь, был настоящим лидером, капитаном в раздевалке. Павел же всегда вёл себя тихо, из общей массы не выделялся, а был сосредоточен на решении каких-то своих личных задач.

Я приходил на каток за два часа до тренировки, и Роб Блэйк уже был в тренажёрном зале. Павел же первым покидает лёд во время тренировочных занятий. Может быть, меня всё это не касается, но для молодых хоккеистов поведение Блэйка всегда было образцом для подражания. Однако я не думаю, что Буре – идеальный хоккеист, с которого молодым стоит брать пример».

«Павел словно сторонился нашего коллектива, - продолжает Пол Лос. – Он решал какие-то свои локальные задачи. Нельзя сказать, что он был в клубе все 24 часа в сутки. Мы думали, что приход в команду его брата Валерия поможет Павлу быть немного ближе к нам, но и здесь мы ошиблись».

«Во «Флориде» очень непростой подбор игроков, - рассуждает главный тренер Майк Кинэн. – Здесь играют и хоккеисты среднего уровня, которые за последние годы не добились чего-либо серьёзного, и лучший снайпер лиги последних двух лет. Получается, что команда решала свои задачи, а Буре – свои. Наверное, Павлу не стоило так дистанироваться от коллектива: «Пантерам» это явно не шло на пользу».

Заметим, что за 233 игры во «Флориде» Павел Буре забил 152 гола, набрал 251 очко и почти целиком переписал клубную книгу индивидуальных достижений и рекордов.

«Все в команде знают, насколько был ценен Буре для «Флориды», - замечает Тревор Кидд. – Павел лучше других умеет забивать голы, и это о многом говорит. Но люди, похоже, просто не понимают, что голы для Буре – лишь способ зарабатывания денег, только и всего. Ничего другого, кроме как положить шайбу в сетку, ему не надо.Кстати, интересуют диеты в интернете.

Оглянитесь вокруг: в лиге есть много хороших снайперов. Пол Кария, Джо Сакик… Они – истинные голеадоры, но кроме шайб и денег для них важна ещё и команда».

«Буре – великолепный игрок, посмотреть на игру которого собираются целые стадионы, - говорит Линдсей. – Но если мы не будем сплочённой командой, победы нам не видать никогда. У меня есть такой опыт: в 1996-м году «Пантеры» дошли до финала плей-офф. И только потому, что мы были единым коллективом.

В ту пору я бы мог подойти к каждому из ребят, заглянуть ему в глаза и сказать: «Спасибо, дружище, ты сделал всё, что мог». Но я не могу подойти к Павлу, чтобы пожать ему руку и поблагодарить его за всё: я просто буду неискренним. Буре мог бы сделать для нас гораздо больше. Если бы захотел. В этом-то вся проблема». - See more at: http://nhl.ru/article/show/23149.html#sthash.VB6SnWBW.dpuf

дата: 06.06.14 просмотров: 1334
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Все в команде знают.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В январе 1999-го года
В январе 1999-го года «Пантеры» в результате глобального трейда обменяли Эда Жовановски в «Ванкувер» на Павла Буре. С тех пор во «Флориде» началась эпоха Русской Ракеты.

Наша клубная политика
Хочу заметить, что наша клубная политика не подразумевает постройки команды на одних только молодых талантах.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин получил третий Морис Ришар Трофи
В последнем матче с «Бостоном» (3:2) Саша Овечкин не забил. Но запаса шайб хватило, чтобы въехать в город на белом коне, где у трона прекрасная принцесса (пусть это будет Мария Кириленко) вручила ему «Морис Ришар Трофи».

ТОП-4 новостей дня
Защитник «Монреаля» Алексей Емелин неудачно применил силовой прием против мощного форварда «Бостона» Милана Лючича. Емелин пытался поймать канадца на противоходе, но сам попал под удар страшной силы и упал на лед от боли. Россиянин не смог продолжить матч из-за травмы

Поиск
Горячие новости