Команды НХЛ
 

Koви знает, что делать!

 
Человек, который может сказать: «Нет, благодарю вас», и отказаться от 101 миллиона долларов, вероятно настоящий профессионал и ему недостаточно только материального стимулирования.

В хоккее есть для любого игрока одна главная цель - Кубок Стэнли.

В отличие от некоторых русских игроков, которые считают, что выиграть золотую медаль на Олимпийских играх или чемпионатах мира большой приз в хоккее, форвард «Девилз» грезит победой в Кубке Стэнли.

Восемь лет его карьеры в НХЛ команды на двух континентах были готовы предложить ошеломляющие суммы денег, чтобы заполучить его .
Теперь когда он уже становится неограниченным свободным агентом в июле, Ковальчук был в плей-офф только один раз. Он не выиграл ни одного матча.

Его шанс сейчас. «Девилз» начинают поход за четвертым Кубка Стэнли в их истории в среду вечером в против «Филадельфия Флайерз», и Илья выходит на эти матчи с большим энтузиазмом.

"Это большое дело", сказал Ковальчук. "Олимпийские игры представляют собой огромное событие. Когда вы играете в вашей стране, то мыслите по-другому. Это важно. Но я думаю, что Кубок Стэнли является самым труднодостижимым трофеем. Поэтому вы не можете сравнить их.

"Это большая честь выиграть Игры и чемпионство НХЛ, но за Кубок Стэнли Вы должны пройти 82 игры, а затем еще на два месяца, вероятно, самого тяжелого хоккея. Это высота для величайших игроков.

Никто не оспаривает, что Ковальчук, является одним из лучших снайперов мирового хоккея. Он набрал сорок или более голов шесть раз и дважды забивал 52 гола.

Но его таланты в основном остались незамеченными, так как «Атланта Трэшерз» была в плей-офф только раз, проиграв насухо «Рейнджерс».

«Я хочу триумфа! Я не хочу больше всю карьеру проигрывать»-говорит Илья.

Ковальчук носит № 17 в честь Валерия Харламова, легендарного русского левого крайнего форварда бывшего Советского Союза, двукратного олимпийского чемпиона и победителя восьми чемпионатов мира.

Он никогда не встречался с Харламовым, который погиб в 1981 году в возрасте 33 лет в автокатастрофе за 20 месяцев до рождения Ковальчука, но есть особая связь.

"Он был любимым игроком отца", сказал Ковальчук. "Я никогда не видел вживую, но у меня есть много видеозаписей дома. Мой отец и я смотрели записи его игры в течение нескольких часов. Игра была не совсем той что сейчас, но он был настолько творческим и непредсказуемым ".

Ковальчук улыбается, когда он упоминает своего отца, но радость быстро исчезает с его лица. Валерию Ковальчуку было 54, когда он умер в июле 2005 года, через три года карьеры в НХЛ его сына, и боль потери с Ильей до сих пор.

Валерий играл в баскетбол за советскую сборную, но он любил хоккей, и это перешло в его сына.

"Все, что я получил в детстве - это все о нем", сказал Илья. Он потратил очень много времени со мной, когда я был маленький. Он был со мной на каждой тренировке, пока я не переехал в Москву. И потом, каждые выходные ездил на мои игры в Москву. Мой родной город, как раз в двух часах езды от Москвы.

«Он работал, чтобы сделать некоторые деньги, чтобы я имел хорошую амуницию, потому что она была дорогой. У него был небольшой бизнес, маленький магазин спорта, а он ехал туда и обратно из Москвы, чтобы получить вещи для своего магазина спорта. Наверное, поэтому он скончался. Он имел сердечные проблемы ".


Илья и его жена Николь, теперь имеют трех детей- 4-летнюю Каролину, годовалого Филиппа и трехнедельного Артема.

"Ты теперь вид главой семьи. Не только своей семьи, но моя мама (Люба), и моя старшая сестра (Арина)-семья и я должен заботиться о них", сказал Ковальчук. "Когда семья была вместе я вырос, как человек и как личность. Я беру пример с моего отца. Он и моя мама были вместе 35 лет. Когда я женился на своей жене, что я сказал ей: "Мы будем вместе в течение длительного времени. Forever ".

Будет ли у Ильи такая приверженность «Дэвилс» еще предстоит выяснить.


Ковальчук свободным агентом этим летом. «Трэшерз» пытались удержать его, предлагая 12-летнийконтракт стоимостью 101 млн долларов. Ковальчук отказался.

Генеральному менеджеру Дон Уодделлу не оставалось ничего, кроме как торговать им, чтобы не потерять ценного игрока. Он отправил Ковальчука и Ансси Салмела в «Нью-Джерси» 4 февраля на выбор в первом раунде драфта, Никласа Бергфорса, Джонни Одуйа и проспекта Патриса Кормье.

"Я уверен, что все его любили и желали, чтобы он остался" говорит вратарь Юхан Хедберг ...

«Когда вы теряете право на такого игрока, то нужны минимальные последствия».



12-летний оффер «Атланты» в среднем составил $ 8.42 миллиона в сезон. Это уровень суперзвезд Сидни Кросби и Александра Овечкина (зарабатывают $ 9 миллионов).

"Есть люди, которые говорят, что он не может получать больше, чем Сидни Кросби" говорит агент игрока Джей Гроссман и парирует :"Сидни Кросби - не свободный агент".

Ковальчук уже собрал много спортивных трофеев высокого класса.

"Koви знает, что делать!", сказал Уодделл, и отклонил КХЛ, как один из вариантов для Ковальчука.Если желаете купить профессиональную косметику для лица, обращайтесь.



Главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр сказал , что Ковальчук в клубе, не только потому что он «голевая машина»,а потому что он должен помочь команде выиграть все.

"Определенно. Это то, что он ищет " - сказал Лемер. «Он действительно впечатляет меня».

А большие деньги придут. Сейчас есть возможность взять Кубок Стэнли, ио Ковальчук не хочет тратить время впустую.

"Я просто хочу быть собой, я играл на чемпионатах мира и Олимпийских игр, и я знаю, что нужно для победы"- говорит Ковальчук. - See more at: http://nhl.ru/article/show/58271.html#sthash.nNcmN4nb.dpuf

дата: 17.06.14 просмотров: 1436
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Koви знает, что делать!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук каждый год вылетать заранее
Мы играем, чтобы побеждать. Не хочется каждый год вылетать заранее и ехать на чемпионат мира. Там я уже дважды побеждал. Теперь я хочу выиграть что-то другое.

Зак Паризе эту пользу сможет обеспечить
«Я не думаю о том, что случится следующим летом, когда я стану ограниченно свободным агентом. Сейчас меня больше беспокоит то, каким образом мы будем выигрывать в этом сезоне и в следующем. Такой игрок, как Ковальчук, очень нам поможет. А потом уже будем разбираться, что дальше.

Аналитик CBC Некоторые команды предлагали
Некоторые команды предлагали краткосрочный контракт. Но получили категорический отказ. Я слышал, «Рейнджерс» давали $15 млн. на два года. Многие клубы, агенты и игроки считают, что тут есть дружеское соперничество Ковальчука с Овечкиным. Илья желает перебить гонорары Александра, который

Нью-Джерси не выходят в плей-офф
«Дьяволы» проиграли «Рейнджерс» (1:4) и остались за бортом восьмерки на Востоке. Это не только надежда, что Илья Ковальчук приедет на чемпионат мира. Но и повод поговорить, что случилось с прошлогодним финалистом Кубка Стэнли. 14:44:01

Дон Черри Илья Ковальчук хотел бы остаться в России
Итак, Илья Ковальчук хотел бы остаться в России и играть в КХЛ. Хммм...И он хотел бы пропустить сезон в «Нью-Джерси». Когда он вернется, это, конечно, поможет ему заработать любовь фанатов «Нью-Джерси». Я знаю одного человека, который будет этому рад, хотя он этого и не

Поиск
Горячие новости