Команды НХЛ
 

Сделка с Халсайзером

 
Я знаю, что было множество слухов о том, что в момент вылета «Финикса» из розыгрыша Кубка Стэнли мы сделаем заявление о будущем клуба. Могу сказать, что пока мне не о чем говорить. Решение не принято, но мы сконцентрированы на том, чтобы решить все проблемы и сохранить клуб на прежнем месте. У нас еще есть время. Очевидно, что его остается все меньше, но мы по-прежнему верим в то, что все разрешится благополучно.
Маловероятно, что в следующем сезоне «Финикс» по-прежнему будет принадлежать НХЛ. Вот еще одна вещь, о которой часто неверно сообщают журналисты: они говорят, что владельцы клуба сильно расстроены, потому что теряют деньги. Люди постоянно забывают, что расходы этого сезона оплачивают городские власти Глендэйла, а не НХЛ и не другие клубы. Так что для того, чтобы «Финикс» остался в собственности НХЛ, Глендэйлу придется снова пойти на то, чтобы взять на себя расходы. В какой-то момент, если решение не будет найдено, мы можем прийти к выводу, что все возможные средства исчерпаны, но мы надеемся до этого момента не доходить. И я думаю, велики шансы, что мы до этой точки не дойдем.
Сделка с Халсайзером уже была подготовлена, но из-за вмешательства Института Голдуотера (общественной организации Аризоны, призванной следить в том числе за расходованием средств, полученных от налогоплательщиков штата. Организация заявила, что подаст иск в суд, если сделка между НХЛ, Глендэйлом и бизнесменом Мэтью Халсайзером будет заключена на первоначальных условиях) такая важная ее часть, как продажа облигаций, оказалась под угрозой. Если интересует БрБНТ, обращайтесь.

Теперь мы пытаемся понять, есть ли какие-то способы сохранить этот рынок помимо финансирования из городской казны. Я недавно говорил с мистером Халсайзером, и он по-прежнему хочет приобрести клуб. Но у нас нет четкого проекта по осуществлению сделки, потому что вмешательство Института Голдуотера сделало облигации, как бы лучше выразиться, малопривлекательными для вложения в них средств. Никакой бизнесмен не станет приобретать ценные бумаги, зная, что из-за этого ему, возможно, придется вступать в судебную тяжбу.
Мы делаем все, чтобы защитить болельщиков от переезда клубов с места на место и отрыва их от своих корней. Обсуждать вопрос появления клуба НХЛ в Виннипеге интересно. Люди проявляют нетерпение, потому что в Виннипеге хорошо знают, что значит потерять клуб. Именно поэтому мы стараемся принимать такие решения только в случае крайней необходимости.
Есть люди, заинтересованные в том, чтобы купить клуб, если он будет базироваться в Виннипеге. Если они есть, значит, такой план может сработать. Сейчас там есть арена, которой не было, когда оттуда уезжали «Джетс». Я не хочу давать людям беспочвенные надежды – это будет несправедливо по отношению к болельщикам. Но если нам придется перемещать клуб, то Виннипег, безусловно, есть в списке городов, которые готовы его принять. И в этом списке он, вероятно, на одном из первых мест», – цитирует Беттмэна TSN.

дата: 23.06.14 просмотров: 1211
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сделка с Халсайзером.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коллега Хитли по «Сан-Хосе»
Коллега Хитли по «Сан-Хосе» уроженец Манитобы защитник Йан Уайт прокомментировал возможный переезд «Атланты» в Виннипег более позитивно.

Дэни Хитли исключительно с хоккейными причинами
Мое решение связано исключительно с хоккейными причинами, я абсолютно ничего не имею против болельщиков »Оттавы» или самого города. Просто я хочу попасть в команду, в которой смог бы в полной мере реализовать свой потенциал, быть таким хоккеистом, какимм я могу быть.

Билл Дэйли якобы договорился с НХЛ
Ранее сообщалось о том, что канадский бизнесмен Дэвид Томсон якобы договорился с НХЛ, которая в этом сезоне осуществляет временное управление клубом, о том, что в случае, если переговоры с Ice Edge закончатся неудачей, он готов купить клуб и перевезти его обратно в Виннипег, где он

Боб Маккензи следующем сезоне
«Мое мнение, что в следующем сезоне, скорее всего, мы увидим в НХЛ «Виннипег», а не «Финикс». Я говорю «скорее всего» и подчеркиваю, что это всего лишь мое мнение потому, что факты, которые я смог обнаружить, говорят о том, что пока никакого окончательного

Брюс Будро хороший человек
Дэйл – хороший человек. Переживаю за «Вашингтон», потому что хочу, чтобы он преуспел. Как говорил Джордж Макфи, иногда нужен новый человек. Считаю, что он принял правильное решение на этот момент. Окей, надо двигаться дальше.

Поиск
Горячие новости